Андрей. Книга 3: Сангис

Читать «Андрей. Книга 3: Сангис»

4

Глава 1. Война. Часть I

Отрывок из самого популярного видео в видеохостинге Юпсис.

Название: Битва города Сангис против миллионной орды зомби.

Всё небо затянуло алыми тучами, на землю капал кровавый дождь. Недалеко от города Сангис в битве сошлись две армии.

— Дождь! — закричала девушка с красными крыльями, вся измазанная в крови. Сотни перьев упали вниз, насквозь протыкая немёртвых.

— Алиса, уходи! — зарычал Сохатый, наклонив голову.

*Вуш!*

Его рога молниеносно выросли, насаживая на себя немёртвых.

*Бах!*

Рядом пробежал десятиметровый игрушечный солдатик, неистово уничтожая мертвяков ударами ног.

Чуть дальше промчался закованный в броню Борис Первый, оставляя после себя просеку из изломанных трупов. Ближе к лесу белок сражался Фэн, каждый его удар сопровождался золотым взрывом и уничтожал сотни зомби.

Самурай бился с немёртвыми чуть впереди, выискивая только скоростных, а недалеко от него размахивала клюшкой Оливия, взрывая каждым ударом головы силачам.

Алиса взлетела чуть выше, с отчаянием осмотрелась. Всюду лежали груды трупов, огромные монструозные машины уже не могли продвигаться вперёд, завязли в толпах немёртвых. Тряпичных кукол и зелёных солдатиков осталось совсем мало. В небе сошлись в неравном бою большие дроны и летуны.

*БАХ!*

Раздалась серия громких взрывов, сломанные машины и дроны взорвались, забирая с собой тысячи зомби.

— Гр-р-а-а! — в гуще зомби сражался Грустный Каменный Гигант. Он был весь обмотан бинтами, десятки бинтов срезали немёртвых сотнями. Но сейчас Монстр сражался против равного — огромного Металлического Гиганта.

Вдали вспыхнула огненная вспышка — Пиро и Торнадо объединили свои силы и вызвали гигантский огненный торнадо, смерчем пронёсшийся по морю зомби.

На краю леса тоже раздавались взрывы. Там белки и другие обитатели леса — ходячие деревья — сражались против немёртвых. Взрывные шишки десятками уничтожали зомби, а гибкие ветки выборочно атаковывали только высокоуровневых. Машины ломались одна за другой, куклы умирали, люди выдыхались. Всё реже со стен вылетали особые стрелы или пули, всё ближе и ближе подходили зомби. А кровавый дождь всё падал.

У Алисы взвыло чувство опасности. Она резко рванула назад, но не успела. Перед ней возник летун с мерзкими щупальцами вместо ног. Он скривил свою пасть и молниеносно взмахнул рукой.

— НЕ-Е-ЕТ! — раздался рёв полный горя с вершины Башни.

*Флоп!*

Голова зомби-летуна взорвалась. Но было поздно. Хрупкое тело изломанной куклой упало вниз, оставляя после себя брызги крови. Мелькнул красный росчерк, и падшего Ангела поймал воин в короне, красном доспехе и чёрной маске с открытым лбом и белой дугой улыбки на месте рта.

Кровавый Воин сжимал в руках хрупкое тело и ненавидящим взглядом смотрел на толпу немёртвых, армия которых покрывала землю до самого горизонта.

— Сдохните, твари, — прорычал он. И отдал мысленную команду.

* * *

За неделю до выкладки видео на видеохостинг Юпсис.

— В целом всё получилось лучше, чем мы ожидали, — докладывал мне Механик. — Машина вышла вполне рабочей. Все детали на месте.

Я кивнул, наблюдая, как наш автомобиль выкатывается на улицу, оставляя после себя небольшие дырочки от лезвий на полу. Я назвал его Мясорубка.

Механик и его команда осмотрели машину в смотровой яме и пришли к выводу, что всё круто. Аня подошла ко второй игрушечной машинке, очков характеристик в алтаре ещё хватало.

*Дррр*

Второй автомобиль, предназначенный для превращения зомби в лепёшки, проехал вперёд. Я его назвал Каток. Отлично!

Третий игрушечный автомобиль — гоночный — тоже благополучно увеличился до размеров настоящей машины и тоже прошёл техосмотр. Его я назвал Пуля. Всё круто, у нас получилось!

— Теперь игрушки, — я посмотрел на Софию. — Сможешь оживить несколько кукол?

— Дя! — она кивнула, катая за щекой леденец. На её голове сидел Пушистик и ковырялся в её волосах.

— Тогда начнём второй эксперимент.

Я достал из кольца заранее подготовленную тряпичную куклу и ядро шестого уровня. Протянул их Софии.

— Сейчас тебе предложат стать главой города, соглашайся.

— Хорошо.

Я посмотрел на Аню, та прикрыла глаза.

— Всё! — воскликнула София.

— Теперь подключись к алтарю и используй очки выносливости и духа из него. Сможешь?

— Да!

Спустя несколько секунд София приложила ядро к игрушке и та ожила. Встала, отряхнулась.

— Теперь передай должность главы обратно Ане, — попросил я. Внутри всё замерло. Сейчас очень важный момент. Если эти ожившие игрушки считаются за Монстров, и Аня не сможет их увеличить — будет плохо. Это не испортит наших планов, но потратиться придётся значительно больше, потому что тогда Софии надо будет оживлять гигантов. Не знаю даже, сколько это стоить будет.

Мы вышли на улицу, где Аня села на корточки перед тряпичной игрушкой и протянула ей руку. Игрушка покорно положила свою тканевую конечность в ладошку Ани.

— Да, — я сжал кулак. Прямо перед глазами кукла начала расти. Метр, два, три, пять. На восьми рост остановился, и она недоумённо наклонила вниз тряпичную голову.

— Ого! — София, мягко говоря, была удивлена. Она с открытым ротиком пялилась на этого гиганта. Пушистик тоже замер, выпучив свои маленькие глаза.

— Сколько кукол ты можешь сейчас оживить? — спросил я.

— Пять! — она показала раскрытую ладошку.

— А какой у тебя уровень?

— Один!

— Тогда понятно. Ладно, пусть пока кукла посидит тут. Аня, уменьшай машинки. Посмотрим, как работает Умножение, — я глянул на подругу. Вспомнил поцелуй и немного смутился.

Аня делала вид, будто ничего не было. Начала обратно уменьшать автомобили. Мы увеличили их и убедились, что они исправно работают. Механик и его люди поправили все неточности внутри машин, теперь нужно уменьшить их и создавать копии.

Аня справилась с блеском. Она прикоснулась к игрушечной машинке, и ту обволок серебристый свет. Я едва сдерживал эмоции, наблюдая, как рядом с автомобилем появляется другая, такая же, но полупрозрачная. Когда машинка окончательно стала неотличимой от оригинала, в ушах раздался радостный голос Мэй.

— Сигнал есть!

Копия машинки зарычала и поехала. Отлично, ещё одна победа. Затем Аня увеличала копию, и она прекрасно заработала.

— Прекрасно, — я облегчённо улыбнулся.

Дальше Аня сделала копии и остальных машин.

— Давайте попробуем оживить их, — я посмотрел на Софию. Та кивнула белобрысой головкой и важно подошла к катку. Я подал ей ядро, она сжала его в руке и коснулась пока-что-игрушки.

*Дррр*

Фары машинки загорелись. Она ловко развернулась и остановилась рядом с Софией.

— Хорошо, — я кивнул. — Теперь увеличивай и его. И уже пора отправить первую волну на пробу.

— Андрей, поступило предложение сделать доспехи для Грустного Каменного Монстра.

— Он же не сражается, — я с досадой поморщился. Конечно, я уже думал про такое.

— Можно закрыть ему глаза экранами, пусть мультики смотрит, — высказала идею Мэй. — В доспехи вселить одёжного Монстра, он и будет сражаться телом Каменного Монстра.

— Интересно. Давайте попробуем.

— Андрей, я согласовала с владельцами Юпсиса, они возьмут у нас процент обычными и необычными сферами, ядра не тронут.

— Отлично.

— Ещё я отправила тебе список необходимых нам сфер, которые можно заказать прямо сейчас у Портальщика.

Я вытащил Илонку, глянул. Было несколько сфер с редким и исключительным навыком: Контроллер, парочка с Учителем, чтобы Аня быстрее поняла информацию про дроны, и другие.

— Хорошо, заказывай, я

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(