Андрей. Книга 4: Война Кланов

Читать «Андрей. Книга 4: Война Кланов»

5

Глава 1. Возрождение

— Настало время вернуть долги, — прохрипел я. Во рту было сухо. — Я вернулся, а остальное неважно…

— Андрей, тебе нельзя сейчас показываться, — сдержанный голос Мэй разбил всю эпичность и крутость моего возрождения.

— Почему?! — возмутился я и полетел вглубь леса. Надо добить эту хрень, которая лианами управляет.

— Пусть главы городов сражаются с кашалотом. Ты сам посмотри, что там творится. Я тебе на Илонку отправила.

Я достал из внутреннего кармана смартфон. Весь погнутый, со следами копоти, с треснутым экраном, но живой! Вот это я понимаю — качество!

— Достань другую Илонку, я пересоединюсь.

Я закинул смартфон в кольцо и вынул новый. Замедлился. Где-то впереди визжала неведомая хрень, позади гремел бой, всё вокруг пылало красным пламенем. Так-с…

Я подключился к трансляции дронов.

— Ого.

В океане развернулась битва невероятных масштабов. Кашалот впечатлял. Огромный, как полтора грузовых самолёта, окружённый сотней водяных лезвий и струй. Его верхняя половина тела лежала на берегу, и вокруг творился форменный ад. Даже автомобили темнокожих, припаркованные довольно далеко, пострадали.

— Ну и бойня, — покачал я головой.

Сверху на кашалота падало целое море огня, мелькали какие-то светлячки, выстрелы, стрелы разных стихий. Тело океанического мутанта обматывали чёрные цепи, максимально ограничивая его подвижность, а на его спине резвилась целая группа темнокожих и Демонов. А самый здоровый — лысый бугай — стоял на голове и методично бил кулаком в «пол».

— Если ты сейчас вмешаешься — кашалот ускользнёт. Его держит Отино и другой лидер города — усатый который. Отино сделал цепи из своих чернил, а усатый придал им прочность стали и какие-то ослабляющие свойства. Поэтому кашалот не может уплыть.

— Ну, они так его долго бить будут, — с сомнением ответил я. В мой Щит врезалось что-то тяжёлое, и с визгом сгорело. Я не обратил внимание, меня больше волновал бой.

— Тело кашалота почти не пострадало, он вообще выглядит бодренько, — продолжил я. — А убивать его нельзя, для создания Демона он живым нужен. Они не справятся, Мэй.

— Видишь того здоровяка?

— Лысый, с яйцевидной головой?

— Да.

— Вижу.

— У него золотой класс, а уровень за тридцатый.

— Ого, — я реально удивился. А затем порадовался, что не понёсся в бой, бить плохих негров.

— И как мы поняли, он управляет вибрациями.

На видео кашалот вдруг затрясся и начал биться в судорогах.

— Видишь?

— И как мне убить его?

— Не знаю.

Фу-у-ух. Блин, одна проблема за другой.

— Со стороны материка мутанты побеждают. Смотри.

Мэй переключила картинку. Я увидел горящее, как после ковровой бомбардировки, поле. Сейчас бойцов темнокожих от гибели спасал только Тёмный с навыком управления раскалённого песка и Демоны другой главы города. Трупы мутантов и людей лежали кучами, жаба-негр что-то кричал и махал руками.

— Все почувствовали, что Камень Подавления исчез. Но паниковать начал только этот, с жабьей рожей, управляющий железными осами. Остальные усилили напор. Понимают, что если не смогут создать Демона, им всем конец.

— Н-да, — я убрал Илонку в карман. — Интересно. Пока ждём. Пусть сперва завалят кашалота, а потом я с ними поиграю. Что у вас?

Я полетел вперёд, продолжая распространять вокруг себя Кровавый Туман.

— Фэн без сознания, но жив. В городах рабы поняли, что клеймо спало, и начали бунт. Открыли вольеры с мутантами, вооружились, чем смогли. Но сам понимаешь, пока они работали, националисты становились сильнее. В трёх городах бунт уже подавлен. Очень кроваво. В ещё пяти идут бои, но там тоже конец близок. А вот в двух выигрывают белые.

— Во как.

— Эти два города ближе всех к арене. И их бойцы первые выехали к нам.

Я замедлился. Интуиция подсказывала мне, что дальше лететь опасно.

— Мэй, что там такое?

— Секунду… Эээ, может ты не будешь туда лезть?

Я остановился.

— Что-то огромное и серое, скользкое. Мерзко выглядит. И опасно. Тут нужен один очень сильный удар, как у Ани, например, луч из Стрел Чародея.

— Хех, — я ещё немного приблизился и вскоре сам увидел, через просветы деревьев. Продолговатое, пепельного цвета, скользкое. Из низа растут сотни, тысячи лиан, которые расползаются по всему лесу. Пригляделся:

Мать Лиан — мутант.

30 уровень.

*Куа-а-а-о-о!*

Мать Лиан взревела, и я увидел, как из её тела вылетели десятки мерзких серых сгустков.

Я отлетел подальше. Тридцатый уровень. Значит, обладает Особым Навыком. Ну её нахрен…

Я, стараясь не покидать лес, отлетал от Матери Лиан как можно дальше. По пути я уничтожил все её скользкие сгустки и лианы, которые так и норовили меня достать. Но маловато у них сил, против моего кровавого огня эти растения почему-то особо уязвимы.

— Что там? — я остановился, нашёл глазами ближайшее дерево и полетел к его основанию.

— Наши уничтожили всех темнокожих, которые к арене приехали. Из-за бунтов многие вернулись в свои города, сейчас всё спокойно. Ищем место для нового города.

— Ну и хорошо, — пробормотал я, вытаскивая из кольца удобное кресло и с облегчение падая в него. — Как в Сангисе?

— Всё плохо, Андрей.

— Докладывай, — я напрягся.

— Первое — люди узнали про твоё исчезновение. Второе — Допель убил всех людей в городке на севере, на границе с Томским ГО. Мы его так и не смогли поймать. Третье — Союз Городов, Новая Россия и Тюрьма объединились против нас. Мы укрепили позиции, как могли, но не думаю, что при спаянной атаке долго продержимся. Четвёртое — Лорд Дождя предал Сангис и впустил в Марию неизвестных. И пятое — зомби с Китая приближаются. Скоро городу твоего отца придётся с ними сразиться.

Я, честно говоря, охренел. У меня даже рот сам собой открылся от офигевания.

— Эээ…

— Есть и хорошие новости. Сейчас внутри Новой России расовые конфликты на каждом шагу, там в любой момент может вспыхнуть гражданская война. Федя расшатывает как может.

— Эээ…

— А, забыла. Та немёртвая, которую ты не стал убивать, опасаясь жертв, построила новый город зомби на юге.

Я закашлялся. Какого хрена!

— А, и ещё.

Я замер. Боже, что ещё?!

— В Москве люди и зомби во главе с Лениным заключили мирное соглашение.

— Фууу, — я выдохнул. Внутренне посочувствовал девчонкам. Даже не представляю, что им там пришлось без меня пережить…

— Нам очень тебя не хватало, Андрей, — тихо добавила Мэй, будто читая мои мысли.

— Прости, — у меня ком в горле встал. Блин. Оставил их, а сам…

— Ты не виноват. Ладно. Что дальше нам делать? — в вопросе Мэй чувствовалось сильное облегчение. Когда решаются жизни тысяч, десятков тысяч, трудно принять ответственность и вести за собой людей.

— С новым городом вы хорошо придумали, — задумчиво кивнул я. — Постарайтесь выбрать более сложное географическое место, чтобы не так просто выследить было. И следующий шаг — выманивайте белых рабов из городов, пусть к нам присоединяются.

— Да. А потом…

— Разграбим темнокожих националистов, — улыбнулся я. Прекрасно понимаю, что Мэй сама такое планировала. И сделала бы, в случае моей недоступности или других сложностей. Но всё же, как хорошо быть лидером, а не рабом…

*Бах!*

Вдали раздался взрыв.

— Зебры прилетели, — странным голосом сказала Мэй. Мне стало любопытно.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(