Как построить отношения, о которых вы мечтаете?

Читать «Как построить отношения, о которых вы мечтаете?»

0

Владислав Кузнецов

Как построить отношения, о которых вы мечтаете?

Готовите ли вы себя к постоянным ссорам и расставаниям, или желаете пройти жизненный путь с одним человеком, любимым и любящим? Хотите ли вы прожить жизнь в страхе и сомнениях, или желаете вознестись на пик эмоций и чувств? Сможете ли вы построить жизнь, о которой мечтаете в одиночку, или вам всё же необходимы другие люди?

Если первое, то найдите хорошего психолога и ежемесячно переводите ему одну треть своей зарплаты. Если второе, прочтите эту книгу.

Об авторе

Когда я писал эту книгу, самый главный вопрос, который настойчиво волновал моё сознание: «Кто я такой, чтобы учить других людей?» Мне 21 год и на текущем курсе я заканчиваю университет. У меня нет семьи, нет диплома. За моими плечами не стоит многолетнего профессионального опыта. Я не проходил специальных курсов, не участвовал в конференциях, на форумах и подобных мероприятиях. Но я отважился и написал эту книгу. Почему я сделал это?

Потому что хочу, чтобы вы поняли главное в жизни быстрее и построили её разумно. Я хочу, чтобы ваши сожаления о несчастной жизни не были последним, что вы вспомните на смертном одре. Мои знания будут подтверждаться в течение жизни, а для этого требуется бесценное время, которого у вас нет. Именно поэтому я написал первую книгу именно сейчас. Когда у вас ещё есть время всё исправить.

Моя жизнь – ускоренный курс молодого бойца. И дело не только в тех событиях, которые мне удалось пройти. Дело в моём личном восприятии происходящего, в тех бесчисленных судьбах людей, с которыми я соприкасаюсь постоянно. Для меня важен каждый человек, которого я вижу. Каждого я изучаю изнутри, узнавая его жизнь целиком и полностью. Люди доверяют мне то, что не доверяют другим людям. Именно поэтому мой опыт изучения человеческих жизней весьма внушительный. Более того, сознавая, что моего личного опыта всё же недостаточно, в своей книге я опирался на научные источники и тех исследователей, которые занимаются изучением данной темы. Их опыта вам должно хватить с головой.

Получилось так, что всего спустя 21 год своей жизни, мне удалось понять самое главное – в нашей жизни нет ничего важнее людей. Можно спорить бесконечно, но даже этот спор будет происходить между людьми. «Всё – в человеке, всё для человека! Существует только человек, всё же остальное – дело его рук и его мозга!» – говорил Сатин из пьесы Горького «На дне». Именно поэтому так важно в современном мире, где не осталось глобальных проблем, связанных с выживанием, подружиться с этим самым человеком. Подружиться с собой и окружающими.

Эта книга – руководство к действию, а не сборник научных фактов, как может показаться на первый взгляд. Каждая глава для вас сделана так, что её можно читать отдельно ото всей книги. И всё же рекомендуется читать книгу полностью от начала до конца, как задумывалось автором. Даже если вам кажется, что многое из этой книги вы уже где-то слышали, читали или изучали, не поленитесь и прочитайте её в моей интерпретации. Знания и практические советы, о которых вы узнаете в этой книге, могут быть прочитаны вами сотни раз. Но вся информация хранится в вашем мозге совершенно разрознено.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему мы многое знаем, но до реальных результатов в жизни не доходим? Всё потому, что современные источники информации выдают вам «колоду карт», которая никак не структурирована и, как следствие, не способна встроится в картину реальности на естественном уровне понимая. Нам всем кажется, что мы знаем многое. Но вся информация хранится в виде вспышек. Для того, чтобы мозг начал принимать решения иначе, необходимо структурировать эту колоду так, чтобы нужные карты были у него под рукой. Эта книга – не сборник информации, а хорошая попытка позволить вашему мозга картировать реальность так, чтобы он, в обход сознания, начал действовать.

Над созданием эффекта, побуждающего к действию, я старался больше всего. Эта книга будет именно той самой сто первой по счёту, которая под более выгодным углом, раскроет то, что вы уже знали и заставит вас поменять собственные представления. Она позволит вам увидеть отношения со стороны реальности, открыв перед вами возможности и скрытые ходы, которые не были заметны до прочтения этой книги. Вы посмотрите на отношения по-другому, поймёте их реальную ценность, а главное сможете более оптимистично смотреть на проблемы, которые неизбежно появляются в отношениях. У вас появится общее понимание других людей и того, чего они хотят от вас. И что ещё полезнее, вы поймёте, что является важным для вас самих. Я постарался написать её так, чтобы она взбодрила ваши мозги. Вам не потребуется дополнительной мотивации. Моя цель заключалась в том, чтобы через правильные слова так воздействовать на мозг, чтобы он сам, в обход вашего сознания, принял решение действовать. Эта книга поселит в вашу голову то зёрнышко, которое может прорасти через года. Но оно обязательно прорастёт.

Эта книга подходит для тех людей, которые плутают по жизненному пути в поисках своих настоящих желаний, а также для тех, кто твёрдо уверен в своих убеждениях, но их личная жизнь оставляет желать лучшего. Эта книга для будущих отцов и матерей и для тех, кто прямо сейчас состоит в любовных отношениях. Эта книга для тех, кто не может остановиться на одном партнёре и перетекает из отношения в отношения, сетуя на свою судьбу. Эта книга для тех, кто заботится о своём будущем и будущем своих детей, а также для тех, кто хочет преуспеть в профессиональной деятельности и добиться результатов.

Но самый главный человек, которому подходит данная книга – это ты. Она написана лично для тебя.

ГЛАВА 1. Что мы должны знать об отношениях?

1. Зачем нам отношения?


Представьте человека, живущего в полной изоляции от других людей. У него есть собственное жилище в роскошных красотах нашей планеты. Он имеет хозяйство, которое способно его прокормить. Но можем ли мы представить его полностью отделенным от общества? К нему не проведён интернет, телефон. У него нет знакомых, друзей и даже воспоминаний о том, что они когда-то были. Даже если такой человек где-то существует и его можно отнести к нашему биологическому виду, он всё равно будет состоять в каких-либо отношениях. Пусть даже со своими коровами.


Отношения неизбежно появляются на протяжении нашей жизни. Мы дружим, влюбляемся, строим карьеру, создаём семью, ходим в магазины, путешествуем. Практически в любой нашей деятельности появляются другие люди. Пора бы всем нам признаться, что наша здоровая жизнь невозможна без хороших отношений с другими людьми.