Мужья для землянки

Читать «Мужья для землянки»

3.73

Мужья для землянки 1

Алена Тарасенко

ГЛАВА 1

— Элизабет, вы меня слышите?

Нудит и нудит прямо над моей головой. Слышу. Но ответить не могу. Язык не ворочается. Даже пошевелить им не могу, не то, что рот открыть.

И что это со мной опять приключилось? Опять, это потому, что со мной вечно что- то эдакое случается.

— Как она? — слышу откуда-то со стороны уже другой голос.

— Пока без изменений. Хотя адис показывает мозговую активность.

— Энерис, если вы ее вылечите, если она будет здорова…

— Да знаю я, знаю. Военный совет меня озолотит, я получу море привилегий и все прочее, — ответил, по всей видимости, доктор.

Очень уж устало прозвучал его голос. По крайней мере, меня он звал гораздо бодрее.

Так, стоп! Что меня беспокоит? Что такого я услышала? Вспоминаю.

Военный совет?! Это что еще за дела такие? Папочка у меня да, военный. То есть, бывший военный. Насколько мне известно, он бросил опасную работу, и родители сейчас путешествуют.

Хотя дедушка любит повторять всякий раз, когда отца видит, что бывших военных не бывает.

Но при чем здесь я? И что еще за военный совет?

— Какие перспективы? — уточняет все тот же голос со стороны.

— Генерал Джеррадис скоро очнется, это я вам могу с уверенностью заявить, — отвечает док.

Что еще за генерал? Вообще, у меня отец генерал. Но точно не Джеррадис. Кстати, я Ася Цветочек, то есть Цветкова. Но все давно уже называют меня то Цветочек, то Асенька. А кое-кто и Аленьким Цветочком величает. А все потому, что алый цвет люблю. Особенно обувь. У меня в гардеробе половина туфелек всех оттенков красного, пять длинных полок занимают.

Для близких я Ася, но по паспорту Элизабет. Пришлось менять имя, фамилию и даже отчество, когда у отца начались проблемы на работе. Мы тогда с мамулечкой из страны улетели. А после у меня было три волшебных года. Путешествовали по всему миру, нигде надолго не задерживаясь. Мамуля говорила, поиграем в шпионов. Ни с кем из родных и близких нельзя было общаться. Даже отец появлялся раз в полгода и надолго с нами не задерживался.

— Чертов Джеймс Бонд, — ругалась мама, когда он улетал.

Так я и поняла, что папа у меня не просто военный, а крутой тип. И решила, а почему бы мне не пойти по стопам отца? В то время как раз сериал интересный начала смотреть. “Тайный агент Никита», а после “Шпионка». Думала, вот шикарно девушки живут. Им некогда скучать, все время что-то происходит. И мужчины вокруг сплошные красавчики.

А я безбашенная была, как и отец. По крайней мере, бабуля, мамина матушка, очень часто мне об этом в детстве говорила. Задумаю что, и все! Своего всегда добьюсь. А то, что при этом вокруг едва ли не катастрофа случается, так это уже издержки.

Так было и тогда, когда мне восемнадцать исполнилось.

Мы тогда уже пару лет, как в штатах осели, у бабули. Тихий городок, бабуля замужем за местным шерифом. У них свои дети, мои ровесники. Большая дружная семья. Мамочка, едва мне шестнадцать исполнилось, подумала и оставила меня у бабули. А сама к отцу уехала. И опять начались их шпионские игры. Официально родители погибли, нашу квартиру взорвали.

На самом деле, они меня навещали время от времени. А бабуля со своим шерифом меня удочерили. У них на то время было своих общих трое детей, два старших сына шерифа тоже жили с нами, три племянника часто гостевали. Все парни, и только я с бабулей девочки. Да-да, бабуля в пятьдесят выглядела, как моя старшая сестра. Девочка девочкой. Ей и двадцать не давали.

Бабушка мне иногда сказки рассказывала, что с другой планеты на Землю упала. И теперь не может вернуться домой. Я делала вид, что верила. И внимательно слушала. Бабуле надо было книги сочинять, так увлекательно было слышать ее рассказы о далеких галактиках и иных расах, с их особенностями и менталитетом.

Также бабуля говорила, что ей триста лет, и для ее расы это еще юность. Только просила о наших секретных разговорах никому ни слова. И уже тогда я научилась хранить тайны.

О, вспомнила, где я слышала фамилию Джеррадис. Вернее, это имя рода моей бабушки. Если верить ее рассказам, конечно. А я верила, хоть и в глубине души.

О, получилось глаза открыть! Достижение, однако. Я здесь уже несколько раз засыпала и просыпалась. Иногда кто-то приходил, в основном доктор и тот, кто от военного совета. Из их разговоров я поняла, что буду жить. Что пострадала я серьезно. Что у меня нет никого. Вернее, я не общаюсь с родственниками. И уже давно. Они даже не в курсе, что со мной произошло.

Да я сама не в курсе!

И сюрприз! Первое, я не на Земле. Осознала это, подслушивая дока и, видимо, его помощницу. Они обсуждали последние новости, какой-то Альянс, и представителей расы варнов. А об этих варнах мне бабуля рассказывала. Соседи алтов, к которым бабушка принадлежит. И я, как она мне говорила.

Будто бы варны прибывают, чтобы заключить мирный договор. И на этом самом договоре обязательно должна быть моя подпись. Потому как я, кто бы мог подумать, не просто генерал, а еще и героиня. Да-да, она самая! И, подумать только, именно я остановила войну, если верить доку и тому незнакомцу из военного совета, которого док ни разу по имени не назвал.

Не представляю, честно говоря, как такое возможно! Аленький Цветочек, и тут генерал?! Да у меня любое дело заканчивается катастрофой! И я обычно даже не при чем, оно само все происходит

О! А это мысль! Наверное, командование, зная эту мою особенность, заслало меня на вражескую территорию. А дальше само все случилось. Надо бы выяснить, как приду в себя.

— Генерал Феррадис! Вы очнулись! — воскликнул знакомый голос.

Вот это радость! Словно я его дочь родная, а не пациент.

Ого! Это я дока разглядела. Узнала его по голосу. Фиолетовая кожа, чуть темнее волосы, розовые глаза с черным зрачком.

Сразу стало понятно, я на другой планете. Тут уже сомневаться не приходится. И я даже знаю, к какой расе относится док. Россехиш. Бабуля рассказывала мне и о них. Лучшие доктора и ученые. Живут до тысячи лет. Чем старше, тем темнее оттенок кожи. Розовые глаза, значит, еще и энергик. Эти лечат в разы быстрее. А вообще, энергика редко встретишь. Один на миллион, и это в лучшем случае.

Док убежал, а вернулся с целой толпой помощников. Меня подняли, перенесли в какую-то капсулу. Не успела ничего осознать, уже закрыли. Забурлила вода, откуда только взялась?

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(