Первый...

Читать «Первый...»

5

Пролог

— Помогите! Пожалуйста, кто-нибудь, откройте дверь!

— Ты можешь кричать сколько угодно, но тебя никто не услышит, — позади меня раздался ровный голос с еле различимой хрипотцой. Хотя, кажется, я начинала Его раздражать.

Я резко обернулась и посмотрела на Него. В отличие от меня, Он выглядел спокойно и голубые глаза как обычно, казались непроницаемыми, а я уже была готова рвать на себе волосы, ведь дверь действительно не открывалась, а это означало, что мы тут заперты на неопределенный срок.

И хуже всего то, что в этом закрытом помещении я оказалась именно с Ним. Проклятье, лучше бы меня тут заперли со стаей волков. В их компании я бы чувствовала себя куда более спокойно.

Хотя, наверное, как раз Он должен злиться, ведь именно я случайно захлопнула дверь, оставляя нас в такой ловушке. Он же самый популярный парень в университете, мечта всех девушек и единственный наследник очень влиятельной семьи. Навряд ли Он горел желанием оказаться запертым тут с такой простушкой, как я.

— Нужно хоть что-то делать, — я качнула головой и опять ударила ладонью по двери. Я вообще не отходила от нее и уже в который раз за последние полчаса достала телефон, но дисплей все так же показал, что связи не было. Мы же находились в пределах города. Что это за проклятое место?

Я переступила с ноги на ногу и подняла голову. Бросила на Него растерянный взгляд и заметила, что он снял свою кожанку, после чего небрежно отбросил ее в сторону. Теперь парень оставался лишь в футболке, благодаря чему были видны руки, полностью забитые татуировками.

Тут и правда было очень жарко. Мне тоже хотелось снять свой свитер, но под ним у меня была лишь очень тонкая майка. Поэтому для себя я решила, что буду изо всех сил терпеть духоту.

Сделав глубокий вдох, я поправила свои очки, после чего опять начала дергать за ручку двери, ощущая, как с каждым рывком сознание опять наполнялось отчаянием.

Он, в отличие от меня, казалось, эмоциям вообще не поддавался и сейчас рассматривал это место, больше похожее на однокомнатную квартиру. С опозданием заметив, что он подошел слишком близко, я резко вжалась спиной в дверь и чуть ли не до крови прикусила губу.

— Боишься? — он усмехнулся. — Мы здесь на сутки. Минимум. А максимум… — он замолчал. Отвлекся на раковину и включил воду. С опозданием, но она потекла, создавая хоть какой-то шум в этой тишине.

— Сколько максимум? — спросила с опаской.

— Без понятия, — он пожал плечами, а потом опять посмотрел на меня. — А ты чего так дергаешься и в стенку вжимаешься? Решила, я хочу тебя потрогать?

— Я всякое о тебе слышала… — призналась. Приличным девушкам не следовало оставаться наедине с ним.

— Расслабься, Очкарик. Я и за год здесь не изголодаюсь так, чтобы тебя облапать.

Глава 1. Любовь

Я не совсем хотела переводиться в другой университет, но из-за переезда у меня не было выбора. Тем более, папа неоднократно говорил, что в Афинах образование лучше, чем в крошечной Кастории, поэтому мне вообще не следовало жаловаться.

Я не стала говорить, что тяжело мне именно потому, что подруги остались в прошлом городе и просто пыталась свыкнуться с новым неожиданным витком в моей жизни. С тем, что теперь мне приходилось начинать все с чистого листа.

— Красиво, — прошептала, оглядываясь вокруг себя.

Сейчас, неспешно прогуливаясь по университету, в который меня буквально на днях зачислили, я ощущала себя неоднозначно, но с удовольствием рассматривала аудитории, коридоры, библиотеки и остальные помещения. Жутко непривычно и даже немного страшно, но все же в груди царило предвкушение. Тут действительно хорошо. В Кастории подобных учебных заведений не было.

Лекции уже давно закончились и студентов тут почти не было, из-за чего спортивный зал вовсе пустовал. Сразу я просто походила по баскетбольной площадке, а потом взобралась на маты и легла на них. Решила немного отдохнуть и, заодно в сети просмотреть вакансии. К счастью, как я поняла, в этом городе подработку найти не так уж и сложно, а я в ней нуждалась.

Наверное, прошло около получаса. Я успела отметить несколько вакансий и даже перекинулась несколькими сообщениями с подругами из Кастории, как дверь ведущая в это помещение хлопнула и раздались шаги.

Немного приподнявшись, я увидела тех, кто вошел в спортивный зал. Это была стройная девушка с длинными, черными волосами. Одетая в короткое, но блестящее платьице, поверх которого была накинута шубка. Каждый ее аксессуар и предмет гардероба твердили о том, что она точно из очень состоятельной семьи. Еще бросалось в глаза то, что у нее явно нарощенные ресницы и губы не свои, но даже если фальшь и была видна, сейчас она шла без перебора. Эта девушка явно очень ценила свою внешность.

Но больше мое внимание привлек парень, идущий за ней. В Кастории я таких не видела.

У него очень светлые, выгоревшие практически до белого цвета волосы и невероятно голубые глаза. Социальный статус этого парня я понять не могла, так как он был одет просто — джинсы и черная футболка, но сразу в глаза бросались татуировки, которыми были забиты его руки. Они покрывали каждый сантиметр кожи и, судя по всему, узоры продолжались под футболкой.

В отличие от девушки, парень шел лениво и, в какой-то момент вовсе остановился, явно не желая идти дальше. Посмотрел на дисплей телефона, будто отмечая время и, положив ладони в карманы джинсов, спросил:

— Чего ты хотела?

Девушка замялась, но все же сказала:

— Я давно хотела сказать тебе, что ты мне нравишься и мне бы хотелось отношений с тобой, — брюнетка прикусила губу и переступила с ноги на ногу, постукивая каблуками о пол.

— И зачем мне это нужно?

— Потому, что, если в универе и есть девушка, которая может быть твоей парой, то это я, — она сказала уже более уверенно.

— Правда? — он приподнял один уголок губ и, наверное, это была самая невероятная улыбка, которую я только видела в своей жизни. Не странно, что блондин понравился этой девушке, хоть и, судя по одежде, он был не ровня ей по социальному статусу. — Докажи.

— Как? — девушка сразу приподняла бровь.

— Покажи на что способна.

— Тут? — девушка растерялась.

— А тебе нужно особое место?

Брюнетка все еще казалась неуверенной, но, сильнее прикусив губу, она двинулась в сторону блондина. Вот только он ее остановил.

— Не так. Если хочешь сделать мне приятное, встань на колени и ползи ко мне.

— Что? — она распахнула глаза. — Может, давай лучше отойдем к матам и там я все сделаю?

— Не интересно. Хочешь показать на что способна — становись на колени. Не можешь? Тогда проваливай.

— Но я правда люблю тебя.

— Покажи насколько сильно.

Девушка сделала судорожный вдох, но опустилась на колени. Было видно, что

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(