Среди них скрывается монстр... Книга 1

Читать «Среди них скрывается монстр... Книга 1»

0

Екатерина Юдина

Среди них скрывается монстр.. Книга 1



Картина первая… (Tous Les Mêmes)

Без связей в этом мире ничего не добиться. Моя сестра постоянно твердила об этом, пытаясь натолкнуть меня на путь истинный. Иногда мне казалось, что она волнуется за меня больше чем я сама, но со многими ее утверждениями я была не согласна. Да, порой без связей сложно устроиться даже на затхлую работенку каким-нибудь менеджером в неперспективных конторах, но пытаясь познакомиться с нужными людьми, которые в будущем могут поспособствовать карьерному росту, можно потерять саму себя и забрести в ту часть общества, которая со временем тебе будет казаться омерзительной. Вокруг тебя окажутся ядовитые змеи, готовые в любой момент впиться своими острыми клыками, желая убрать ненужную преграду со своего пути, а ты будешь лишь беззащитным кроликом. Мне всегда была неприятна эта притворность. Но тогда почему, послушав свою сестру, я приняла приглашение в этот клуб?

Сидя на мягком диване и держа в одной руке бокал вина, я с недовольством смотрела по сторонам, понимая, что многое отдала, лишь бы оказаться в своей измазанной красками мастерской, а не в этом клубе. Абсолютно все тут отдавало приторным пафосом и высокомерием. Возникала очень неприятная атмосфера, давящая на меня тяжелым грузом и с каждым мгновением в голове все громче звучало утверждение, что мне тут не место.

Я считала интерьер здешних комнат безвкусным и устаревшим, но, большинство других людей, точно бы завелись в восхищенных возгласах, расхваливая потемневшие со временем обои с золотым орнаментом, деревянные полы, поскрипывающие при каждом шаге и эту мебель, времен Наполеона. Интерьер в лучших традициях богачей, любящих всякое антикварное старье. Я уже молчу о том, что здание находилось в третьем округе Тампль. Раньше, я часто проходила мимо него, когда направлялась в музей Карнавале, но уж никак не ожидала, что однажды я буду сидеть тут попивая вино.

— Клоди, ты опять скучаешь, — прозвучала укора в мелодичном голосе и, уже в следующий момент, рядом со мной на диван села Женевьева. Она, как всегда, была невероятно обворожительна и грациозна. Другого и не ожидаешь от восходящей звезды театра Пале-Рояль. Густые волосы каштанового цвета, падали на ее тонкие плечи и закрывали собой лямки изящного платья, цвета морской волны. У нее прямые, но выразительные черты лица и невероятно большие голубые глаза, обрамленные пышными ресницами.

Мы с Женевьевой познакомились где-то год назад, когда я рисовала афишу для постановки, в которой она играла свою первую главную роль. Даже не знаю, почему мы сдружились. У нас особо не было общих интересов и наши характеры отличались, но со временем она стала ходить на мои выставки, принося мои любимые красные розы, а я посещала абсолютно все ее постановки, после окончания которых, я всякий раз дарила девушке букет лилий. В нашей дружбе главной была поддержка.

— Я не скучаю, — вру. Мне ужасно скучно и даже спать захотелось. Но пытаясь это скрыть, я отпила глоток вина и улыбнулась своей подруге. К сожалению, улыбка получилась вымученной.

— Не ври, Клоди, я вижу тебя насквозь, — Женевьева прищурила глаза и поднесла к губам бокал со своим любимым Дон Периньон. — Неужели тебе тут так сильно не нравится?

Именно Женевьева порекомендовала меня в этот клуб и только благодаря ей я тут очутилась, но, в последнее время, мне казалось, что девушка сожалеет о своем поступке, ведь она прекрасно видела, что я не получаю особого удовольствия от нахождения в этом месте.

Даже сама идея клуба казалась мне странной. Создан он был почти год назад и носил название «Женесе», но, до сих пор включал в себе всего лишь шесть человек. Я была седьмым. Создавался он по принципу того, что тут собирались перспективные, но молодые парни и девушки живущие в Париже. Золотая молодежь, которая, в будущем, должна была потрясти весь высший свет своими достижениями и завоевать свои сферы деятельности. Например, Женевьева Байо в свои двадцать один год, уже затмила большинство опытных актрис в Пале-Рояль и собиралась достичь мировой известности.

Естественно, в «Женесе» попасть не так уж и просто. Единственный шанс это сделать — получить рекомендацию того, кто уже находится в списке клуба. Я получила рекомендацию Женевьевы, но все еще не являлась полноправным участником. Примерно три месяца длится испытательный срок. По истечению этого времени будет голосование и участники будут решать подхожу я им или нет. Как же это все глупо.

— Женевьева, ты ошибаешься, — я поправила кончиками пальцев свободной руки локон ее мягких волос и улыбнулась. На этот раз улыбка получилась ласковой, ведь не смотря на разный характер и отсутствие общих интересов, дружба нас очень сблизила и девушка была для меня такой же родной, как и моя сестра. Именно поэтому, не смотря на весь негатив, Жене вызывала у меня только позитивные чувства. — Просто я сильно устала. У меня новый агент и она постоянно треплет мне нервы на счет выставки. Осталось два месяца и ей не нравится, что у меня готово только три картины.

— Да, я помню, что ты мне рассказывала про эту Грос, — задумчиво кивнула девушка.

— Гросье, — поправила я Женевьев, улыбнувшись от того, как подруга изменила фамилию моего агента, намекая на ее излишний вес. — Она каждое утро приходит ко мне в мастерскую и стоит надо мной, пока я рисую, постоянно комментируя краски. Иногда мне кажется, что я вернулась в художественную школу, а Гросье мой вечно недовольный преподаватель.

Женевьева фыркнула и в уголках ее губ заиграла улыбка. Поставив опустевший бокал на столик, девушка посмотрела в сторону. Там, в другом конце комнаты, недалеко от бильярдного стола, стояли остальные члены клуба, сумевшие найти немного свободного времени, чтобы прийти сегодня сюда.

Арне Габен блондин с зелеными глазами и невероятно обворожительной улыбкой. Многие девушки влюблялись в него с первого взгляда, так и не разглядев в этом молодом человеке сердцееда, любящего поразвлечься с красивыми дамами и так же быстро теряющий к своим пассиям интерес. Думаю, что далеко не одна девушка проливала из-за него горькие слезы, безрезультатно пытаясь излечить разбитое сердце.

Женевьева была из тех, кто не смог остаться равнодушным к его внешности. Пусть она и знала, что любовь к Арне не приведет ни к чему хорошему, но все равно при любой возможности незаметно любовалась им. Женевьева надеялась, что, однажды, она наберется смелости и признается парню в своих чувствах, а он ответит взаимностью, после чего их будет ожидать любовь слаще той, которую описывают в сказках. Я пришла в клуб всего лишь три недели назад и знала Арне не так уж и хорошо, но понимала, что лучше