Академия Эвероу. В объятиях тьмы. Книга 2

Читать «Академия Эвероу. В объятиях тьмы. Книга 2»

5

Анастасия Смитюк

Академия Эвероу. В объятиях тьмы

Глава 1. Еще не король

Как ветер, я мчался вдаль, ничего не замечая на своем пути. Надеясь убежать от боли, пожирающей меня изнутри, и совсем не замечая ветки и кусты, оставляющие раны и царапины на моем теле.

На полпути до замка, находящегося в горах Хайзел, я остановился на знакомой цветочной поляне, где в детстве я провел самое счастливое и не забываемое время, валяясь и наслаждаясь окружающим миром. Столько оттенков было вокруг, столько запахов, что голова шла кругом.

Сейчас, находясь здесь, и вдыхая нежный аромат свободы и счастья, мне захотелось поделиться этой красотой с моей неповторимой и незабываемой Луизой. Хотел бы, чтобы она увидела красоту этого мира, вдохнула пьянящий аромат свободы и насладилась вместе со мной многообразием красок. Вот то единственное место, которым я хотел поделиться с ней, увидеть блеск ее глаз и услышать звонкий смех.

Прошло больше года, как не стало Луизы, и как я покинул Академию.

Боже, как же мне ее не хватает, не проходит и минуты, чтоб я не думал о ней, она навсегда поселилась в моем сердце и в моей голове.

Почти все время я провожу в своем истинном обличии — волка, на длительное время, покидая замок, скрываюсь высоко в горах. Прежде всего, я сбегаю от себя, от мыслей, от воспоминаний, пытаясь забыться и скрыться, не желая видеть и слышать.

Оглядев поляну еще раз, посмотрев на яркие цветы, усыпанные по всему полю и дающие разноцветный окрас вокруг, я рванул вперед.

Я бежал так быстро, что появилась одышка, сбилось дыхание, болели мышцы, и усталость начала побеждать меня.

— Вот тебе и выносливость оборотня, — усмехнулся я про себя.

Добежав до замка, я приостановился перед огромными раздвижными воротами. Стражи поспешно отворяли их, с почтением приветствуя меня. Я промчался дальше, не обращая внимания на блуждающих по серым каменным тротуарам людей, поклонившихся стражников и отпрыгивающих в сторону зевак.

Все еще оставаясь в обличии зверя, я забежал в свою комнату и только тогда сменил свой облик. Пора бы им уже смириться с моим появлением.

Слишком долго в этот раз я пробыл волком, от чего мне было немного непривычно стоять на двух ногах. Сколько я находился в горах в этот раз? Месяц — два, не помню. Время меня мало интересовало.

Я потянулся, сделал глубокий вдох и выдох, пытаясь восстановить дыхание.

С радостью бы сейчас просто завалился на мягкую кровать и уснул бы, но еще больше хотелось принять освежающий душ, после долгого путешествия без цивилизации и все больше походил на дикого волка. Взглянув на себя в зеркало, понял, от одежды лучше избавиться, вид у нее был изрядно потрепанный, она явно многое пережила.

Пока я доставал чистую одежду и полотенце, раздался короткий стук в дверь. Достав чистую одежду и полотенце, направился в душ, короткий стук в дверь остановил меня, на полпути от блаженства.

— Открыто, — рыкнул я, не желая никого видеть.

Дверь, с неприятным скрипом, медленно приоткрылась и в комнату неуверенно зашла невысокая девушка.

— Здравствуйте, господин, — неуверенно начала молоденькая служанка, теребя в руках белоснежную, уже мятую и слегка влажную салфетку, — Вас уже ожидают в главном зале.

— Пусть ждут, — огрызнулся я.

Меня мало волновало желание других, ведь это надо было им, пусть ждут. А я не хочу отказываться от своих потребностей.

— Н — но… — она начала запинаться, смотря на меня широко раскрытыми глазами, в которых читался страх, — Мне сказали позвать вас.

— Я услышал тебя, пусть ожидают, скоро подойду, — сквозь зубы прорычал я.

— Простите, Ваше Высочество… — дрожащим голосом произнесла служанка, и, поклонившись, быстро покинула мою комнату.

Вероятнее всего в глазах служанки я казался чудовищем. Я не говорю про свой внешний вид, хотя и он был внушающим.

Конечно, ее вины здесь нет, ей приказали позвать меня, но в замке уже все запомнили, что ко мне лучше не подходить и не беспокоить. Не слишком большие требования, которые запомнить вполне реально.

Не спеша я направился в душ. Вода творит чудеса, смывая всю грязь и с тела, и с души, я совсем забыл про сбор, а в голове всплывали яркие воспоминания. Я долго стоял под струей горячей воды, склонив голову, пытался перестать думать о том человеке, который не покидал мое сознание уже как несколько месяцев.

Это злой рок преследовал нас, мы так мечтали сбежать и наслаждаться жизнью, просто жить и любить… За что боги так насмехаются?

Встряхнув головой, как будто стряхивая вместе с каплями воды и мысли перекрыл воду, и вышел из душа.

На стуле ожидали чистые шорты с футболкой.

Подойдя к запотевшему зеркалу, я провел по нему рукой, и увидел свое отражение: борода беспорядочно торчала во все стороны, полностью закрывая шею, волосы достигали лопаток. Слегка наморщившись, я завязал мокрые волосы в хвост.

Окинул себя оценивающим взглядом.

М-да… Ну и вид же у тебя, Рэт! Мать родная не узнала бы.

Ладно, сейчас не время. Все же следует появиться, меня явно заждались, так как опять послышались шаги служанки, и она направляется к моей комнате.

Отойдя от зеркала, я направился к двери, открыв которую увидел испуганную служанку, я не ошибся, она в очередной раз пришла звать меня.

Проходя по холодным мрачным коридорам и вдыхая запах древних стен, в которых провел все детство, я ощущал себя странно. Будто мое место здесь, но в тоже время далеко отсюда.

Это был огромный замок, стоявший, не первую сотню лет, в горах Хайзел в королевстве Лунного Света. С момента постройки здесь так и остались неизменными каменные стены и полы. Конечно, реставрации были: проводили свет, воду, кабельное телевидение, понаставили современной электроники и новую мебель. Полы во всех комнатах и коридорах были покрыты красными коврами и дорожками.

Но, не смотря на изменения цивилизацией, сами стены хранили в себе многовековую историю, и готовы были поделиться ею.

Всего в замке около трехсот комнат, хотя занято не более двадцати. Прислуга и стражники располагаются в гостевом домике на заднем дворе ближе к забору. Когда-то родовой замок Кристоферов принимал в своих стенах много гостей, устраивал балы и маскарады, но уже давно одичали стены замка, и не слышен громкий смех и не разливается пение.

Огромный одинокий замок в шесть этажей, с кучей лестниц и больших коридоров. В детстве, еще мальчишкой, я часто терялся, сворачивая не в тот поворот или поднимаясь не по той лестнице. Из-за этого меня часто сопровождали стражники, только когда я подрос я смог изучить весь план замка, с его тайными проходами, с загадочными лестницами, и кучей лабиринтов. Поэтому сейчас, в общий зал, я добрался самой короткой дорогой и самой запутанной. Шагая по извилистым коридорам замка, сложно избавиться от

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(