Дух. Тучи сгущаются

Читать «Дух. Тучи сгущаются»

0

Хайдарали Усманов

Дух. Тучи сгущаются

Сюрпризы начинаются

Когда утром я проснулся в довольно приподнятом состоянии духа, то едва позавтракав тут же отправился по своим делам, которые нельзя было откладывать уже ни на один день. В первую очередь я пошёл к тому сам секретарю мэра, который должен был решить часть вопросов на прямую связанных со штрафами за попытку хищения моего имущества. Я же не зря ему целую тысячу жетонов отвалил? Вот пусть и постарается их отработать. Ведь он и сам должен уже понимать, что такие дела так просто не делаются? Хотя день всё же начался немного не так, как я планировал… По дороге в секретариат мэра мне пришлось столкнуться, и даже некоторое время словесно отбиваться, от представителей торгашей этого района. Как оказалось, они слишком уж сконцентрировали свое внимание на моей оговорке в отношении откованного топора! И теперь старательно меня преследовали буквально везде, всё-таки пытаясь выяснить подробности того факта, откуда же у меня всё-таки взялся подобный топор? Судя по всему, не все они усвоили главное правило того, что я сейчас живу в секторе второго кольца? Дело в том, что этот разумный, с которым я столкнулся, по какой-то глупости открыто предложил мне за информацию о мастере всего лишь двадцать жетонов! Честно говоря, сталкиваясь с такими глупостями, я всё больше и больше терялся. Ну, что за идиотский подход к делу? Что за двадцать жетонов? Я сам могу дать ему сейчас двадцать жетонов, чтобы этот продавец исчез с моего поля зрения, и больше никогда там не появлялся! В конце концов я не выдержал, и высказал этому торговцу всё, что я про него думаю. А также заявил и о том, что если ещё раз он меня потревожит, то мне придется обратиться к его хозяину, являющемуся хозяином магазина, чтобы тот раз и навсегда отучил своих продавцов быть назойливыми. Видимо эта угроза была для него более действенной? После подобного напоминания этот умник всё-таки постарался испарится с улицы, и перестал меня нервировать. Я же продолжил свой путь, и при этом уже начал нервничать. Дело в том, что что я привык к одной главной деталей. Как день начинается, так он и идёт дальше. Сейчас же всё шло именно так, что говорило мне о том, что этот день должен быть более сложным, чем я на то рассчитываю. А этот фактор меня уже заранее раздражал. Поэтому я уже насторожился. Так как в данной ситуации можно было ожидать буквально чего угодно. И когда я пришёл к секретарю Олегу, который должен был решать мой вопрос, то с большим трудом сдержал рвущуюся из меня ругань. Как я и подозревал, всё оказалось куда сложнее. Оказалось, что Егор Сергеевич уже не занимает должность начальника охраны города. Его место, неожиданно для меня, заняла сестра этого красавчика. И теперь, по мнению некоторых особей, ситуация должна была кардинально измениться. Я, правда, так и не понял, почему? Но секретарь Олег, старательно настаивал на моей личной встрече с пострадавшей стороной!

– Олег, а вы случайно ничего не путаете? – Удивлённо переспросил я у этого молодого парня, когда понял о чём вообще идёт речь. – Вообще-то, пострадавшая сторона в данном случае это именно Я! Я, а никак не она. Вы случайно не забыли об этом? А может быть вы забыли ещё и о том, что данная красотка, совершенно случайно, является матерью того, кто пытался купить краденое? Забыли? Так вам напомнить? Или может быть вы мне вернёте то, что я вам дал в прошлое свое посещение секретариата? Я вижу, что от вас пользы нет никакой. Так может я найду кого-то другого, кто сделает это дело быстро и эффективно?

Естественно, что возвращать тысячу жетонов Олег не собирался. К тому же, он и разнервничался, когда услышал о подобном решении вопроса.

– Семён, Давайте не будем спешить… – Олег тут же резко вспотел, и принялся пытаться мне объяснить причины для подобных слов с его стороны. – В первую очередь я бы хотел вам намекнуть на то, что эту женщину тоже обидели. Её подставили. По сути, ситуация сложилась именно так, что она…

– Что она сейчас пытается меня обмануть? – Криво усмехнулся я, довольно невежливо перебив Олега, который по какой-то глупости продолжал гнуть эту непонятную мне линию. – А вы решили ей в этом помочь? Но давайте будем честными… Олег… Она выгораживает своего сына! И вы это не хуже меня понимаете. И я не собираюсь идти на поводу у этой женщины, только из-за того, что она по какой-то глупости решила, что можно всё переиграть! В этой ситуации, я повторюсь, пострадавшим являюсь именно я. А вы почему-то начали заступаться за неё. Так что, будьте добры, верните мне деньги. Я понял, что вы не собираетесь идти по закону до конца. И поэтому также не собираюсь вас поддерживать.

Несмотря на все его попытки как-то нивелировать произошедший конфуз, я пошёл и отказался от услуг этого секретаря в виду его непрофессионализма. Зайдя обратно в кабинет, я заметил то, как он судорожно дёргается, пытаясь видимо удержать все деньги, которые у меня взял. Ведь другому секретарю ему придётся их передать. Но это уже его проблемы. Так как я быстро переговорил с другим секретарём, который был более старшим по возрасту. Честно говоря, я не понимал главного. Зачем нашему мэру столько секретарей? По сути, ему могло хватить и двух – трёх от силы? А тут… Целая толпа умников, которые неизвестно зачем и неизвестно чем вообще занимаются. И уже только поэтому можно понять, что в данном случае вопрос получается весьма животрепещущий. Услышав от меня о том, что Олег взял у меня за выполнение своей работы тысячу жетонов, но ничего не сделал… и даже более того… начал позиционировать виновников как пострадавших, Михаил, а именно так звали моего нового представителя, только коротко рассмеялся.

– Он, наверное, встречался с Ольгой Сергеевной? – Тихо кивнув каким-то своим догадкам этот секретарь тут же принялся мне пояснять ситуацию. – Он слишком молод, чтобы ей противостоять. Эта дамочка с норовом. Она легко может разделать такого молодого, как он. Это была его ошибка. Если бы он с ней встретился на территории своего кабинета, то это было бы в его пользу. И то, скорее всего, она бы его задавила. Вот ты охотник? Ты должен понимать, когда речь идёт о опасных хищниках? Вот и тут точно также. Эта Ольга Сергеевна очень опасная хищница, если так посмотреть на ситуацию. И наш Олег просто глупо попался на её