2 страница
мой друг должен стать вашим другом. Эдик пробивал его. У него там такая иерархия бояр, ты просто охуеешь, Захар. Если бухнуть в него бабла на раскрутку, то держать сию коллаборацию под контролем будет затруднительно. Там у него под крылышком ходит этакий стереотипный решала из средней Азии, с кастетом как аргументом. Чуешь, чем пахнет, если они бабло получат? Да и конец Рогачеву в скором времени, потому что за ним Томин как Тотошка везде бегает, а Рогачев ему пинка не дает, хотя в курсе как Томин с Вороновым бюджетные стройки в Сочи пилил. И где сейчас Ворон? С бомжами на помойке за коробки из-под холодильника дерется, а ведь невъебаться братанами с Томиным были. И Ворон знал, что Томин просто Брут при регалиях отца-депутата. Наверное, Воронов на Сочинских стройках на сварку насмотрелся и ослеп. Или ослеп от своего сияния, тоже ж считал, что настолько крут, что перед ним айсберг, Титаник потопивший, на осколки рассыплется, что уж говорить про Брута-Томина. Нет, Томин это предвестник апокалипсиса и сейчас он бегает за Рогачевым, а тот, придающий своей свите великий экзистенциальный смысл и сам без Томина скоро на дно пойдет, свои же и потопят, если денег срубят. Бесполезное инвестирование.

— Если кредитнуть их? — не сдавалась Диана. — Вроде как мы даем им бабла на раскрутку, но они возвращают все в строгие сроки и с процентами.

— Джиниус, Хулио. — Саркастично похвалил Диану Витя, чокнувшись с рассмеявшейся мной бокалом. — Сказано же, что Рогачев принципиален и из-за своих принципов в самое ближайшее время на дно пойдет. Хулио ты не джиниус.

— Тогда, блять, кого? — недовольно повела бровью она, глядя на него.

— Мы об этом уже час толкуем, спасибо, что подключились. — Я кивнула Вите, подлившему мне вино в бокал и негромко резюмировала, — итак, поскольку Хулио и команда сделали над собой большое усилие и, наконец, сообразили над чем мы уже месяц бьемся в поисках решений, мне выпадает великая честь прикончить наши призрачные надежды на то, что возьмем тендер в одну харю. А именно: да, ноунейма брать небезопасно и тупо времени нет прокачивать его до нужного уровня, чтобы устроить с ним постановочные гладиаторские бои за тендер. Так что на этот раз придется играть по правилам, к сожалению. То есть наравне с остальными и трястись за то, чтобы мы успели наебать их первыми. По ходу дела нужно пробивать тему с кем можно вступить в преступный сговор и предупреждать, что отбашлять мы готовы не более десяти процентов и только по факту совершения сделки. Понятно? Заранее никому не платить. Утром стулья, вечером деньги, только так. Обещанные проценты в перспективе можно чуть увеличить, главное, чтобы нас не опередили. Здесь нужна победа. Потому что нужен контракт с филиппинцами, а эти сволочи дадут добро только в случае если возьмем тендр.

Повисла тишина, пропитывая души находящихся в ней решением. Единственно правильным и рациональным. Еще час на обсуждение нюансов и с ресепшена позвонили и оповестили, что за мной приехало такси и швейцар сейчас поднимется за вещами.

Эдик бегом метнулся к себе за моими новыми документами и пошел меня проводить. Пока швейцар загружал сумку в багажник, он курил, стоя рядом со мной у дверей в отель.

— Вик, Гартман спросит, почему ты со всеми не вернулась, ты точно уверена, что после того, как ему скажут, он не сразу начнет рыть и даст вре?…

— Уверена, но это не точно. Все уже обсудили. План Б, Ц, Д, и дальше по списку оговорены, так что воздух не надо тратить. Упорно врите Артему, что я тут подвисла в депрессии, поиске смысла жизни и снова на службах отца Василия лоб об пол разбиваю. Он начнет рыть, да. Но не раньше положенного. Мои заносы его пугают и он сразу никогда не лезет. Это и даст некоторое время без проверок. Я вернусь, когда будет нужно. Доверяй мне.

— Я доверяю, — щелчком пальцев отбросив сигарету, негромко произнес Эдик, — поэтому мы здесь.

— Вы здесь, потому что умеете работать. — Улыбнулась я, давая швейцару на чай и кивая таксисту, приглашающе открывшему мне заднюю дверь. — А я умею зарабатывать. Все, аривидерчи.

Сев в такси, я откинула голову на сидении и прикрыла глаза.

Артем Гартман имел компанию, где работали умные люди с неукротимым, просто бешеным желанием зарабатывать. Быстро смекнувшие, что Артему на это похер, но у него есть жена, которая очень любит и умеет работать с информацией, а это основной способ срубить бабло. В последнем и был их интерес и святая уверенность, что армия львов под предводительством барана, то есть Артема, дело скучное и малоперспективное, когда тут такая мадам имеется, что генерирует неплохие ходы и умеет организовывать работу и нужные контакты.

Артем об этом не знал. Он вообще многого не знал, голова у него болела только о том, как чистить средства, доверенные ему всякими интересными личностями.

Благодаря кому его официальная работа идет успешно он как-то упускал из виду и вспоминал об этом только три раза. Но ставку на мою подлость никогда не делал. К моему счастью. Да и я никогда не спешила показывать, что все успешные рывки компании моего мужа выходили из-под моей руки, смиренно принимая расклад, что лавры падают Артему и пристально следя за оборотом.

Мне общественное признание не нужно, оно формирует зависимость от чужого мнения, а впоследствии и потерю своих ориентиров, смену их на попытки кому-то что-то доказать в условиях четких рамок, стать рабом мнения социума при парадоксе поиска свободы. Я знаю кто я, и ничье мнение для осознания себя как личности мне не требуется, ибо внутренняя цельность — единственное благо. Да и вообще я никогда не признавала этих феминистских движений с громкими лозунгами о равноправии. Ага, да. Равноправие. Это значит не только признание прав, но и то, что в случае чего женщина по морде выхватывает наравне с мужчиной, равноправие же! Нафиг оно надо. Мне нравился сексизм этого мира, нравилось быть за спиной у мужа. Если ебанет, то по нему, я потом патроны подам, если оправится, а девочек бить нельзя, так что я там с запасами скромненько постою. Если что, то подожду другую спину. Долой феминизм в общем, в нем больше минусов, чем плюсов. А в мире, где все решают деньги — особенно долой, а то заебешься синяки замазывать и ждать когда кости срастутся.

В аэропорту созвонилась со своим потенциальным кандидатом для развлечения на две недели у моря. С этим кандидатом я долго определялась, а потом гоняла его по медосмотрам, потому что у меня пунктик