Нелюбимый. Искушение любовью

Читать «Нелюбимый. Искушение любовью»

0

Мария Шарикова

Нелюбимый. Искушение любовью

ПРОЛОГ


Англия, Ланкашир, 1869 год.

Леди Аделин Дерби шла по окутанной мраком дорожке, боясь опоздать. Алан уже наверняка волнуется, а ведь она обещала, что не заставит его долго ждать.

Миновав границу родного Дерби-хауса, девушка ускорила шаг. Ещё несколько минут, и вскоре возлюбленный будет обнимать и целовать её, а возможно ей удастся уговорить его перейти дозволенную черту, ведь им предстояла долгая разлука!

Охотничий домик, который они выбрали в качестве места для их тайных встреч, уже показался на горизонте. Заметив приглушенный свет в маленьком окошке, Аделин не смогла сдержать глупой улыбки.

Они с Алом уже почти целый год встречались в этом месте, но ни её родители, ни старый герцог не обнаружили их.

— Адель! — услышала она, войдя в домик, — я уже заждался тебя, любимая!

— Ал, прости, я вырвалась как только смогла! — воскликнула Аделин, кинувшись юноше на шею. — Сара и Николас были просто неугомонны за ужином, и родители потратили не мало усилий, чтобы успокоить этих двух несносных подростков!

— А разве ты сама ещё не подросток? — дразнящим голосом поинтересовался Алан, не переставая любоваться прижимающейся к нему красавицей.

Аделин Дерби была поистине прекрасна. Её янтарные глаза ярко сияли подобно двум драгоценным камням, а светло-каштановые волосы, выбившиеся из неприхотливой причёски, обрамляли миловидное личико в форме сердечка. Пухлые губы приоткрылись в немом призыве, и Алан не стал отказывать себе в удовольствии.

Целуя желанные уста, молодой человек не чувствовал угрызений совести.

В конце концов он любит эту девушку уже несколько лет, вот только теперь, когда она достигла брачного возраста, Ал понял, что ему совсем нечего ей предложить. Совсем нечего…

Он был младшим сыном герцога, который вот-вот должен был разориться. Граф Дерби никогда не согласится отдать свою обожаемую дочь за такого человека, как он!

Вот если бы он смог разбогатеть! Тогда бы он подарил Аделин ту жизнь, которую она заслуживает! И у него уже был план, как достичь желанной цели!

— Если бы я была подростком, ты вряд-ли обратил бы на меня внимание! — громко рассмеялась Аделин, игриво толкнув его в грудь, а потом вмиг став серьёзной, спросила: — Алан, ты ведь позвал меня не просто так. Ты… Ты уже уезжаешь?

— Да, завтра утром я уезжаю в Дувр, — ответил молодой человек, продолжая крепко обнимать хрупкую фигурку.

— Ал, неужели нет другого пути? Ты мог бы поговорить с моим отцом и…

— Адель, я хочу, чтобы девушка, которую я собираюсь сделать своей женой, ни в чём не нуждалась! А если я смогу найти то, о чём я тебе говорил, то меня, вероятнее всего, будет ждать не только денежная награда, но и титул! Конечно, до Эдварда и его положения в обществе мне будет очень далеко, но, по крайней мере, моя жена сможет вращаться в высших кругах общества и не стыдиться собственного мужа!

Услышав имя старшего брата Алана, Аделин вздрогнула. Ей никогда не нравился хмурый юноша, который хоть и не часто, но гостил в поместье семейства Эгертонов.

— Я уже много раз говорила тебе, что для меня не важно мнение общества! — воскликнула девушка, обвив руками шею молодого человека, — Ал, пожалуйста! Раз ты не хочешь просить моей руки у отца, то сделай так, чтобы я навсегда была твоей, чтобы ждала тебя…

— Ты не знаешь, о чём просишь, малышка, — шепнул ей на ухо лорд Эгертон, — я вернусь очень скоро, и как только мы поженимся, я наконец смогу назвать тебя своей!

Аделин задумчиво закусила губу, понимая, что Алан по-прежнему не намерен ей уступать. Но она пришла на свидание, имея чёткую цель лишить своего возлюбленного рассудка.

— Ты меня не любишь! — с обидой в голосе промолвила Аделин, резко вырвавшись из крепких объятий. — Если бы любил, ты не был бы таким упрямым!

— Ошибаешься, — в один шаг преодолев разделяющее их расстояние, произнёс Алан, поймав её в плен своих сильных рук.

— Тогда докажи! — дерзко заявила девушка, посмотрев в сторону стоящей в углу узкой постели, — так я смогу точно знать, что ты не встретишь на Востоке красивую принцессу и не влюбишься в неё!

— Искусительница! — смеясь, сказал лорд Эгертон, подхватив девушку на руки.

Он не собирался идти у неё не поводу, но позволить себе насладиться её объятиями перед долгой разлукой, он имел полное право!

Часть 1. Авантюристка. Глава 1


Лондон, 1873 год.

Аделин стояла посреди бального зала, слушая весёлый щебет младшей сестры и её подруг. Этот вечер навевал на неё скуку. Уже четвертый год она посещала подобные мероприятия, не преследуя целей, которые ставит перед собой каждая дебютантка, а именно — удачное замужество.

У неё уже был жених, которого она обещалась ждать! Но девушка не делала из себя затворницу, наслаждаясь прелестями столицы и её развлечениями.

Родители мирились с желаниями старшей дочери, за что Адель была им очень благодарна. Они не интересовались причинами, но позволяли ей самой вершить свою судьбу.

В этом году юная леди Дерби с удовольствием бы осталась в родном Ланкашире, наслаждаясь весенним теплом и любимой верховой ездой, но…. Она не могла пропустить дебют своей младшей сестры — Сары. Несмотря на почти четырехлетнюю разницу в возрасте, они были очень близки и всегда старались поддерживать друг друга.

— О, смотрите! — отвлекая её от собственных мыслей, воскликнула одна из подруг Сары. — Слухи всё-таки не врут! Герцог Бриджуатер действительно в Лондоне, и, похоже, он наконец-то решился выбрать себе жену!

Услышав знакомый титул, который когда-то принадлежал отцу Алана, Аделин вздрогнула. На пороге возник нынешний герцог, приковавший к себе взгляды большей половины зала. Девушка знала, что всем присутствующим действительно было на что посмотреть.

Русые волосы, зачесанные назад, резко контрастировали со смуглой кожей, а пытливые глаза глубоко-зелёного оттенка взирали на окружающих с присущим лишь ему спокойствием.

Непроизвольно раскрыв веер, Адель начала им обмахиваться, не понимая, что на неё нашло. Вероятнее всего, она просто заметила небольшое сходство между Аланом и его кровным братом, только и всего!

Алан… Как же Аделин скучала по нему! По его родным глазам серебристого цвета, по нежным рукам и ласковой улыбки…

Появление герцога напомнило ей о том, что её любимый по-прежнему находится очень-очень далеко, а она… Она вынуждена быть здесь, только потому, что Алану не повезло и он родился вторым сыном!

Глубоко задумавшись, девушка не сразу осознала, что пристально разглядывает вошедшего в зал мужчину. Боясь, что будет поймана за столь нелестным занятием, Адель поспешила присоединиться к общей беседе, начав энергично обмахиваться веером.

Аделин понимала, что поводов для смущения у неё быть не должно, ведь она знает брата Алана с детства, но из-за сильной разницы в возрасте она никогда не общалась близко с будущим герцогом. Для маленькой девочки, какой она была в восемь лет, хмурый юноша, редко присоединяющийся к ним

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(