Розыгрыш или реальность

Читать «Розыгрыш или реальность»

4.75

Леви Кира

"Розыгрыш или реальность"


Глава 1 По дороге на работу

Скрип снега под сапожками, морозный воздух пробирается под дубленку, колко сковывает мои ножки в тонких колготках и юбке чуть ниже колен. Щиплет нос и щеки. Ох уж этот дресс-код. И кто писал эти правила? Явно те, кто ездит на личном транспорте, а не так, как я на общественном через половину города. Нет, последний раз я так оделась! Буду ездить в брюках, а уж на работе переодеваться.

Покрутила головой по сторонам, рассматривая сияющие, украшенные к новогоднему празднику витрины. Замечательно-то как! Предпраздничный дух витает в городе. Я чувствую его во всём. Улицы, празднично украшенные днем, ночью загораются сотнями цветных лампочек гирлянд, развешенных на деревьях, на фасадах домов.

О, а как красиво украшены витрины магазинов! Наши дизайнеры переняли западные традиции и стали выстраивать целые экспозиции из разных сказок и с сюжетом рождения Иисуса. Можно просто стоять со стаканчиком ароматного кофе или горячего шоколада и рассматривать те чудеса за стеклом, что они творят.

Суетливо пробегающие прохожие с пакетами полными подарков, детвора, тянет санки за собой. А снег! Как давно не было снега на Новый год, а нынче навалило полные сугробы.

Ах, люблю это время предпраздничной суеты и ожидания чуда, как в детстве! До сих пор верю, что подарки приносит Дед Мороз… ну и что, что я их покупаю сама и кладу под ёлку! Неважно, главное верить в возможность чуда! И помогать этому чуду сбыться, прилагая усилия.

Новогодняя ночь — это время исполнения желаний. Только обязательно нужно под бой курантов успеть написать желание, сжечь, бросить пепел в бокал с шампанским и осушить до дна! Мм, ни разу не успевала всё это проделать, наверное, поэтому желание до сих пор не исполнилось. А оно у меня одно. Заветное. Такое, что заставляет улыбаться и на душе становится тепло. Любить и быть любимой, чтобы быть вместе всегда, в радости и здравии! И никаких печалей, горя и болезней!

Может быть, мне наконец-то повезет и я встречу этот Новый год с моим мужчиной? Денис. Мы с ним уже два года то ли встречаемся, то ли живем вместе… Но он вечно занят на работе. Почему-то начальство так любит посылать сотрудников в длительные командировки накануне праздников или загружать работой в каком-нибудь срочном проекте государственного значения. Так что я два года встречаю Новый год с телефоном в одной руке и бокалом шампанского в другой, читая эсэмэс с поздравлениями. Потому что даже созвониться невозможно — линия перегружена!

Из-за этих грустных воспоминаний, в которые мимоходом погрузилась, я неожиданно во что-то врезалась. Что-то вибрирующее и плотное. Через это непонятное нечто я вывалилась вперед. Не успела понять, что это было, как передо мной, словно ниоткуда, возник мужчина, о торс которого я ударилась словно о каменную стену. По телу, от правого плеча, прошел разряд электрического тока, быстро охватывая всё тело. Перед глазами замельтешили чёрные мушки в ярком ореоле, голова закружилась, и я неловко стала заваливаться вперед, цепляясь за него.

— Девушка, смотрите куда идете! — холодный голос и сильная рука дернула меня за шкирку вверх, спасая от падения на лед.

— Простите, с наступающими праздниками! — еле выдавила из себя слова извинения, с трудом переводя дыхание, и обернулась вслед прохожему. Мужчина торопливо удалялся. По-военному четко чеканя шаг. Пару секунд я ещё смотрела ему вслед, с удивлением рассматривая спину, затянутую в черную форму, которая поблескивала синими искрами, как от разрядов статического электричества. Новое обмундирование что ли? Экспериментальное, видимо, раз в такой мороз он без теплой куртки и ему не холодно.

Оторвала взгляд от него и, прибавив шаг, поскальзываясь на затоптанном тротуаре, поспешила в сторону работы.

— Девушка, простите, как проехать на площадь Единения? — окликнул меня молодой мужской голос из приоткрытого окна автомобиля черного цвета, непонятной модели.

— Подвезёте — покажу! — сориентировалась я в два счета. Моё офисное здание как раз на той площади находилось. Возможность добраться в теплом салоне авто на работу упускать не стоило. Тем более после столкновения жутко болело плечо, и не только оно. Тело мелко дрожало, как при ознобе. Может он меня шокером случайно приложил? А я и не поняла.

Звук открывшейся дверцы дал понять, что водитель не против того, чтобы меня подвезти. Через пару секунд я сидела в кожаном салоне и вдыхала теплый воздух, наполненный приятным мужским парфюмом. Я повернулась к мужчине и удивленно захлопала глазами, осознав, что передо мной сидит Денис.

— Денис? — выдохнула, удивленно осматривая дорогое темно — серое драповое пальто. Странное кольцо на безымянном пальце правой руки в виде широкой пластины, закрывающее целую фалангу пальца и тускло поблескивающее какими-то символами. По-новому коротко подстриженные волосы, вместо вечно раздражающего меня конского хвоста.

— Да, — немного неуверенно сказал мужчина, вглядываясь в черты моего лица, но явно не узнавая. — Мы знакомы?

— Ну, — совсем растерялась, понимая, что что — то не так. Он как две капли похож на моего Дениса, но в то же время весь его новый облик делал его другим. — Климов Денис? — назвала совершенно левую фамилию, следуя своему внутреннему чутью.

— Нет, Артемьев Денис Андреевич, — представился мужчина.

Лучше бы не представлялся, потому как тройное совпадение фамилии имени и отчества погрузило меня в прострацию.

— Это розыгрыш? — спросила я уже хмуро, глядя в его серые глаза, в которых застыло непонимание.

— Девушка, вы странная. Я вообще-то, просто спросил, как проехать на площадь Единения, а вы навязались мне и теперь чем — то недовольны, — раздраженно сказал он, подъезжая к обочине и глуша мотор. Глуша мотор — это я догадалась по его действию, а так звука работающего мотора не было слышно совсем, как не улавливалось и движение автомобиля. Только перемещение картинки за окном свидетельствовало о том, что мы едем. — Вы знаете, моё время стоит денег, а вы сейчас его у меня крадете. Или показывайте дорогу, или выходите.

— Прямо до второго светофора пятьсот метров, а потом налево, — не хуже навигатора указала ему направление движения.

Было обидно за этот дурацкий розыгрыш, но выметаться на мороз не хотелось. Ладно, если он так, то и я сделаю вид, что обозналась. Поддержу его в этой глупой игре.

— Извините, Вы очень похожи с моим другом. У вас даже имена совпали.

— Я публичный человек. Вероятно, вы видели меня по МЕЖКОМСИС, — успокоился он и завел электронным ключом машину.

— По чему видела? — сглотнула, совершенно не понимая, что за бред он несет. Меня порядком начала бесить вся эта ситуация, вызывая где-то в глубине души неясную тревогу. Если Денис так решил развлечься за мой счет, то я не доставлю ему такое удовольствие. Впадать в истерику не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(