2 страница
Рус. Я ученик темной сущности, которой дал имя Роуль. За время обучения я очень хорошо продвинулся в магии огня и смог почувствовать ее суть. Использовать или выразить я это еще не могу, но уже смог почувствовать.

За время обучения я неоднократно подвергался странным и спорным приемам от моего учителя. Он является нежитью, в частности упырем, но это не мешает ему понимать мою стихию. Если бы не его патологическая тяга к сладкому и гастрономическому каннибализму…»

– Что опять? – спросила Тук, нежившаяся в постели.

– По-моему это была плохая идея, – произнес парень и положил перо на стол. – Я не писатель и тем более не историк, чтобы записывать это всё в мемуары.

– Ну, если рассудить здраво, то все интересное, происходившее в этой части мира, было связано с вами двоими, – пожала плечами девушка. – Это факт. И я думаю, что ваши приключения стоит увековечить.

– И что мне писать? Что я подложил отравы учителю, и он обосрал вулкан? – хмыкнул Рус. – Нет, я могу так и написать, но это же… глупо. Ребячество и…

– Самые интересные мемуары написаны искренне, – улыбнулась Тук. – Знаешь, когда придет время, и твои мемуары будут читать, тебе будет уже все равно, что о тебе подумают. Ты будешь уже слишком силен…

– Или мертв, – кивнул Рус.

– Ты слишком пессимистичен, – вздохнула Тук.

Девушка поднялась в кровати. С ее тела сползло одеяло, оголив грудь.

– Я бился несколько раз с императорскими следователями. Они очень хорошие бойцы, и я думаю, что если бы они знали, с чем столкнуться, то вряд ли бы у меня были шансы с ними справится. Несмотря на весь мой прогресс… Роуль прав. Я слишком много на себя беру.

– Но ты же справился? Или ты думаешь, что они шли один за одним на бой с тобой, не представляя, отчего погиб предыдущий?

Девушка встала с кровати и подошла к Русу со спины, покачивая обнаженными бедрами.

– Может ты и права, но…

– Без всяких «но», – прервала его Тук, обнимая за шею и прижимаясь грудью. – Ты победил, но ты еще в начале пути. Тем более, что скоро тебе придется выступить против огромной армии, в которой будет не один десяток магов.

– Ты знаешь, что у них будет столько магов?

– Ну, Кусариф никогда не имел сильных магов. Для них выгодно было содержать несколько средних магов. Содержание одного сильного мага для них слишком дорого.

– Они крупнейший торговый узел на западе континента, – нахмурился парень, ощущая, как Тук осторожно прикусывает мочку уха. – Они могут содержать несколько сильных магов и отлично себя чувствовать…

– Деньги, – прошептала на ухо Тук. – Кусарифом правят огромные деньги, и тратить их на сильного мага…

Тут ее руки опустились по груди к животу.

– Слушай, я помню на счет детей, но третий раз за вечер – это…

Тук прикусила мочку сильнее и опустила руки ниже.

– Вставай и пошли в постель. Я от тебя не отстану, – произнесла она в приказном тоне.

* * *

Роуль вышел из тени и с довольным видом оглянулся.

Поселок, стоящий на месте старой заставы в горах, преобразился. Если раньше дома располагались как попало и были сделаны в основном из дерева, то сейчас перед Роулем стояли ровные ряды каменных зданий, выполненных по гномьему принципу. Дома отличались капитальной кладкой, мощным фундаментом и острыми двускатными крышами.

Сам перевал перегородили две мощные стены с воротами. Это были не обычные стены, а особая кладка гномов, которая заключалась в особом расположении камней, на каждом из которых располагались гномьи руны.

После того, как гномы положили последний камень, Роуль пустил в ключевые руны силу, и стены окрасились антрацитово-черным цветом, а ворота превратились в огромную пасть неведомого монстра.

Сейчас же гномы трудились над башней.

Монументальное сооружение было квадратным в основании и уже поднималось на добрый десяток метров над землей. Но, несмотря на внешнюю простоту, мастерам гор пришлось немало потрудиться. Каждый камень, каждая перемычка и каждый блок были покрыты рунами и связаны в огромную единую сеть. После того, как гномы закончили бы эту сеть, башня обрела бы особые свойства. Помимо того, что она становилась центральным сооружением оплота тьмы, она еще превращалась в псевдоразумное существо, способное самостоятельно оценивать происходящее вокруг.

– Отличненько! – произнес Роуль, взглянув на башню. – Просто отлично!

С довольной миной, слегка подпрыгивая на каждом шаге, он прошел к дому, в котором должен был жить его второй ученик. Однако уже на подходе, он понял, что не все так просто.

– Интере-е-е-е-есно, – протянул упырь, глядя на огромный каменный мужской половой орган, который находился перед входом. – Или он оторвал причиндалы у каменного гиганта, либо…

Дверь скрипнула, и на пороге показалась одна из наложниц.

– Здравствуйте, господин, – произнесла она, глядя на упыря, после чего глубоко поклонилась, специально прогнув спину, чтобы продемонстрировать декольте.

– Слишком вульгарно работаешь, – хмыкнул Роуль и указал на каменную скульптуру. – Я так понимаю, это месть от моего второго ученика?

Хано поклонилась и тихо ответила:

– Некоторые наложницы были не сдержаны и переусердствовали, отчего ваш ученик снова сбежал, оставив нам эту скульптуру.

– Затрахали, значит, – кивнул Роуль и, махнув рукой, отправился в сторону старого колодца, где оборудовал себе берлогу ученик.

– Господин, – подбежала к нему рыжеволосая наложница. – Господин, не могли бы вы дать нам еще один шанс. Я готова взять на себя ответственность за порядок и покой вашего ученика.

– М-м-м-м-м? Хочешь получить место главной, при этом доказав свою нужность? – спросил упырь, довольно смотря на суетящихся гномов у башни.

– Я лишь хочу…

– Под твою ответственность, – кивнул Роуль и остановился, после чего развернулся к девушке. – Ученика только кормить и оберегать. Больше – пальцем не трогать до моего приказа.

– Приказа?

– Да, – кивнул Роуль и, поигрывая пальцами, добавил: – Ваш навык воздействия на ученика будет отличным кнутом! Пряника нет, но это не страшно. Главное кнут пострашнее.

Упырь развернулся и продолжил шаг, на ходу крикнув наложнице:

– А за что наказать его, я придумаю!

Оставив девушку в одиночестве, он быстрым шагом подошел к колодцу и заглянул внутрь.

– Здра-а-а-а-а-асть! – произнес он, отчего внизу что-то глухо стукнуло и зашипело. – Грот! Мальчик мой! Скажи, что ты смог обуздать силу и воплотить ее в нить! – милым заигрывающим голосом произнес упырь.

Внизу раздалось шевеление, а спустя несколько минут упырь увидел на дне колодца зеленый огонек, который вытянулся в ленточку и задрожал.

– Твоя нить дрожит, мой мальчик. Это значит, что ты еще плохо ее контролируешь, – довольно потирая руки, ответил Роуль.

– Уговор был на нить! Я сделал нить! – раздалось возмущенное восклицание парня, от чего нить быстро распалась.

– Да, ты выполнил уговор, – кивнул упырь. – Но сделал это спустя рукава. Поэтому я тоже выполню свой уговор. Девочки тебя не тронут, но ты возвращаешься в их дом.

– Но я же…

– Они тебя не тронут, – надавил Роуль. – И вообще, я устал общаться с голосом из колодца. Вылезай, у нас будет