Фунт лиха с изюмом

Читать «Фунт лиха с изюмом»

0

Татьяна Игоревна Луганцева

Фунт лиха с изюмом

© Т.И. Луганцева, 2021

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Глава 1

Яна Цветкова – сногсшибательная женщина. Стройная, примерно метр семьдесят четыре сантиметра, и очень хрупкая, даже худенькая. Хорошо, если вес Яны достигал пятидесяти килограммов. Это при ее-то росте! Что Яна для этого делала? Да ничего. Она с детства была субтильной, очень это обстоятельство переживала. Девушка очень расстраивалась, что у нее нет пленительных выпуклостей, в определённый период сводящих мужчин с ума. Яна оставалась просто «палкой». При этом она лопала всё подряд без диет и очень любила сладкое и жирное. Торты и пирожные – это были ее исключительные друзья в любом количестве. Взрослые женщины говорили, что еще не ее время. Что вот чуть-чуть, и она наберет вес. Но это не сбылось и в тридцать лет, и к сорока годам, и после родов… Яна поняла, что она только своим физическим состоянием вызывает ненависть у «заклятых» подруг, у которых как раз все идет на прибавку веса. Какие-то диеты, фитнесы… отложения запасов на животе, боках… Кошмар! Яна слушала откровения подружек, заедая их половиной торта с жирными масляными розочками, с сочувствием в глазах, чтобы быть в теме, которая ее вовсе не касалась.

У Яны были длинные светлые волосы, почти до самой талии, белые, густые и шелковистые. Лучистые, наивные, голубые глаза с длинными ресницами, словно у эльфа. Прямой, аккуратный носик, острый подбородочек и пухлые губы. Изящная головка грациозно сидела на безупречной шее, тонкие запястья обычно украшали браслеты, а на стройных ножках почти всегда красовались туфли на шпильках. Яна ходила с гордой прямой спиной и была очень аристократична с виду.

Яна очень своеобразно чувствовала себя в этом мире и так же экстравагантно себя преподносила. Одежда ее была яркая, тропических расцветок, с леопардовыми разводами, с золотыми блёстками. Если она надевала простое черное платье на свое худосочное тело, то оно снабжалось таким количеством золотых или серебряных украшений пугающих размеров, что в этом наряде она начинала напоминать украшенную новогоднюю ёлку. Множество звенящих браслетов, массивные кольца со сверкающими камнями, длинные мерцающие серьги, настоящие бриллианты на красивом декольте – всё это присутствовало в облике Цветковой. Надо прибавить сюда и флакон дорогого парфюма, который Яна выливала на себя ежедневно, чтобы «пребывать в ауре любимого аромата». Не заметить такую женщину мужчинам было просто невозможно.

Характер у Яны был замечательный – открытый, честный, добрый, но была она человеком чрезвычайно любопытным, и постоянно, почти без пауз, влипала в разные неприятные истории. Умопомрачительные приключения влекли ее, как пчелу – варенье.

Личная жизнь у Яны сложилась тоже непросто. Замужем она побывала четыре раза, но так как и ее саму смущало это число, то Цветкова, если ее спрашивали, отвечала, правда, без большой охоты, что была замужем три раза.

– Потому что третий и четвертый раз я выходила замуж за одного и того же человека, а это не считается, – поясняла она.

Порой она задумывалась: а надо ли посвящать посторонних людей в подробности своей непутевой жизни?

Первый раз она выскочила замуж совсем еще девчонкой в семнадцать лет за шебутного и очень шустрого парня, которого звали Юрик, он преподавал в девичей секции брейк-данс. Паренёк показался Яне замечательным, он очень хорошо танцевал, был душой компании. Все девчонки по нему с ума сходили, а он просто разум потерял, когда в секцию пришла стройная, нереально утончённая девушка с длинными, потрясающими волосами. Яна ответила на его чувства, в таком возрасте все хотят оторваться от семьи и начать самостоятельную жизнь. Еще ей льстило, что из всех влюбленных дурочек Юрик выбрал ее.

Но вскоре муж разочаровал Яну. Неоправданные ожидания от замужества заставили ее задуматься о дальнейшей жизни. Ее собственные фантазии о тихой счастливой семейной жизни рассыпались как карточный домик, не оставив иллюзий на дальнейшее счастье.

Вскоре семья распалась.

Судьба сыграла с Яной злую шутку. Она по уши втрескалась в очень привлекательного, как ей показалось, парня-культуриста. По удивительному стечению обстоятельств, второго Яниного любимого тоже звали Юрий. Мускулистая фигура Юрия Стадника могла свести с ума кого угодно, вот Яна и не устояла. Юрий тоже обратил на симпатичную девушку свое благосклонное внимание и постарался ее очаровать. Сделать это оказалось нетрудно, но на предложение сразу, без прелюдий, заняться сексом получил от Яны по физиономии. Он так удивился, что принялся активно и настойчиво ухаживать за Яной и вскоре они стали жить вместе.

Конечно, Цветкова абсолютно честно призналась своему первому мужу, что не хочет и не будет его обманывать, она любит другого и уходит к нему навсегда. Муж так переживал, что совершил попытку самоубийства. Это отрезвило Яну. Она, конечно же, и предположить не могла, что может своим необдуманным поведением довести человека до такого состояния, но от своей страсти не отказалась.

Яна влюбилась, вернее, приняла физическое влечение за любовь! Но это чувство было недолгим. Юрий был не очень умен, и это мягко сказано. Секс с ним, скорее всего, напоминал занятия в тренажерном зале на силовую нагрузку разных видов мышц. К тому же он был груб и просто-напросто не воспитан. Когда Яна поняла, что ей даже поговорить с ним не о чем, любовный пыл ее угас. К тому же Юрия одолевала идея фикс, и эта идея не поддавалась переубеждению путём убедительных и разумных объяснений и логической аргументации – он мечтал уехать жить за границу. Времена в стране стояли тяжелые, пресловутые «лихие девяностые». У парня уже была статья за фарцовку, но это его не останавливало. Сам Юрий мечтал о больших деньгах и думал, что заработать он их сможет только за границей. Яна же пребывала в каком-то странном состоянии. Наверное, это можно было назвать взрослением.

Яна только-только поступила в медицинский институт. Как тут взять всё и бросить? Уехать неизвестно куда, неизвестно зачем, в другую страну? Вот так – с бухты-барахты? Любовь боролась в ней с чувством долга, ведь дома оставались любимая бабушка, которая просто не пережила бы разлуки с любимой внучкой, и мать, воспитавшая дочку в одиночку, вложив в родную кровиночку всю свою измученную женскую душу.

Конечно, Яна крепко привязалась к Юрию, и до последнего надеялась, что он одумается и останется на родине. Но того было нелегко переубедить. Желание уехать превратилось у него в манию, он отверг любовь Яны, любовь своих родных и близких, бросил всё и уехал. Мир тогда рухнул в глазах Цветковой, время остановилось. Она ходила по улицам словно потерянная, не видя и не замечая ничего и никого вокруг. Горе ее казалось бездонным. Она не находила себе места и ничто не могло заполнить в сердце