Все будет хорошо...

Читать «Все будет хорошо...»

0

Ниизла Холлей

Все будет хорошо…

1. Часть первая

Странно устроено Мироздание…

Но, оглядываясь назад, я ни о чём не жалею… Ведь тогда мне выпал один шанс… ШАНС на СЧАСТЬЕ — одной из нескольких триллиардов…

Однако всё по порядку.

Живем мы, как можем. Большинство — подчиняясь общечеловеческим ценностям… а кто-то — нет. И вот тогда, когда только всё, потихоньку, в твоей жизни наладилось. Только жизнь стала спокойной и обеспеченной… По Закону Подлости, в одночасье, ты теряешь привычный круг общения и вообще… почву под ногами…

Но всем назло шепчешь в мокрую от слёз подушку:

— Всё будет хорошо!

***************************************

Утро рабочего дня ничем не отличалось от других, точно таких же. Те же задачи. Обычная текучка… И у меня не было никаких предчувствий.

Я уже завершила срочные дела, когда на мой "старый" номер сотового телефона пришло странное сообщение:

"Здравствуйте, Эля. Простите за беспокойство. Этот номер дал мне Ваш бывший супруг. Вы меня не знаете. Я давно не был в России. Я был другом Вашей мамы. Мы можем встретиться с Вами сегодня? Когда и где Вам будет удобно. С уважением, О,Форш".

Странно! Мамы нет очень давно. Она не надолго пережила папу. Вообще-то, я очень поздний ребёнок. Мама родила меня почти в пятьдесят лет. И она ничего не говорила нам со старшей сестрой о друге из-за границы!

Но… я вежливая женщина. И только ради памяти родителей назначила встречу в кафе у станции метро.

В ответ на смс, получила:

" С нетерпением жду встречи"!

Пожав плечами и отослав привычное:

"ОК!" — продолжила работу.

В обед предупредила мужа о том, что со мной связался некий мамин друг. И мы встречаемся после работы. Муж привычно разворчался, но обещал зайти за мной, чтобы вместе идти на встречу.

К кафе подошли немного раньше назначенного времени. Просто потому, что я неосознанно ускоряла шаг.

— Ну, и где этот дедок? — окидывая взглядом посетителей кафе, злился муж, который и так сделал мне одолжение, встретив и проводив сюда, — Кто-то над тобой подшутил, а ты купилась! Когда ты уже перестанешь верить в Чудеса, инопланетян и Деда Мороза?!

— Эля? — перед нами вырос высокий, широкоплечий мужчина, затянутый в черную форму неведомой мне страны, — Я вам писал. Я — Сэмюэль О,Форш.

"Дедком" этого Воина назвать, как-то язык не поворачивался.

— Очень приятно. — мне было очень неудобно от того, что он слышал слова мужа, — Позвольте вам представить моего мужа — Марк Владимирович.

Мамин друг бросил на мужа острый, неприязненный взгляд, но всё же пожал протянутую руку.

Ясно. Они оба, с первого мгновения, питают друг к другу, мягко говоря — неприязнь!

— Идемте за столик, — пригласил нас Сэмюэль.

А когды мы расположились, несколько минут сверлил нас глазами, словно прикидывая — стоит ли вообще с нами говорить. Но, всё же решился и начал:

— Простите, если я оскорблю память ваших родителей. Но, всё дело в том, что вы — моя дочь!

Мы с мужем синхронно посмотрели друг на друга, чувствуя как мозг, с картонным "бух", рассыпаются на файлы…

— Этого не может быть… — прошептала я.

— Это именно так и есть, — добил меня "папочка", — Хотите, я поясню? Доступным языком. У ваших родителей была третья и вторая положительные группы крови. У вас — первая положительная. А точнее — нулевая. Вашу кровь можно вливать всем группам. Так? Вы же донор. Было так?

— Было… — я совсем растерялась, — Но… тогда все подумали, что у пациента просто неправильно определили группу крови! А папа… я не знаю, какая у него была группа!

— Третья… у него была третья группа. А у тебя… прости, ты позволишь называть тебя на "ты"?

Я кивнула..

— … так вот… у тебя такая же, как у меня…

— Что вам от нас надо? Денег? Их у нас не очень много… — вступил в "общение" мой супруг.

— Денег у меня достаточно. Я хочу общаться со своей дочерью, — непрязненно зыркнул на Марка Сэмюэль.

— Только тогда, когда с нами пройдёте тест на отцовство, — не уступил муж, злорадно усмехаясь.

— Тогда, едем! Прямо сейчас. В экспертный центр МВД РФ.

Я уважительно охнула, а муж заметно напрягся. Но упрямство взяло своё, и мы вышли из кафе.

У тротуара, в нарушение всех правил, стоял Бентли с аварийкой и патрульной машиной ГАИ, в качестве сопровождения.

— По-моему, мы влипли. — тихо сообщил муж, подсаживая меня в салон машины, — Снова из-за тебя неприятности!

НУ, ПОЧЕМУ ОН ВСЕГДА ВИНИТ ВО ВСЕХ НЕУДОБСТВАХ И НЕПРИЯТНОСТЯХ МЕНЯ?!

Обида рвалась наружу, слова рвались с губ. Но я до крови прикусила щеку… не сейчас! Не хватало ещё перед посторонним подозрительным человеком "собачиться"!

Довольно быстро мы добрались до цели поездки. Ни Сэмюэль, ни мы не признесли за время поездки ни звука. Вторым неприятным открытием было то, что мы заехали внуть. Значит обо всем договорено и нас ждали.

Дальше тоже всё происходило без слов.

Вышли. Прошли по казённым коридорам до необходимой комнаты. Сдали образцы крови, волос, слюны. Вышли из здания. Доехали до дома.

И только тут Сэмюэль поймал меня за руку:

— Когда завершат тест, мы поедем туда же. И, в присутствии нотариуса и полномочных представителей объявим о результате. Надеюсь, после этого ты поговоришь со мной… — Он многозначительно посмотрел на нас с мужем и уточнил, — НАЕДИНЕ! До встречи… детёныш…

И уехал… оставив нас хлопать глазами ему вслед.

Надо ли говорить, что с этого момента, столь лелеемая мной спокойная семейная жизнь рухнула в тартарары?!


Меня просто "заели" и "запилили"… Результатов теста я ждала как "манны небесной", спасаясь задержками на работе и бесцельными походами по магазинам, которые всегда не любила.

Вот и "час Х"! Мы стоим в кабинете эксперта. Кроме нас троих — нотариус с помощником, известный политик свитой и два соотечественника Сэмюэля. Театр абсурда!

Неуютно и скованно чувствовали себя все, кроме "Папы".

Нотариус вскрывает конверт и озвучивает "приговор" — совпадение 99,90 %!

Свита политика, тут же кидается к нам с поздравлениями. САМ чиновник подходит к нам и просит мужа уделить ему некоторе время, пока Обретшие друг друга, дочь и отец побудут наедине. Как ни странно — супруг с видимым облегчением сбежал за дверь!

— Что ж… дочь. Располагайся. Разговор будет… Неприятный. И совершенно секретный, — в скупом на эмоции голосе новоявленного "папы" не было и капли тепла и радости.

Присела на краешке дивана, чувствуя что скоро Рубикон будет перейдён и я навсегда распрощаюсь со спокойной жизнью.

— Пытаешься понять как изменится твоя жизнь? Сильно изменится. И ты уедешь со мной. Сейчас. Навсегда. И это — не обсуждается!

— Но…

— Никаких — "но"! Если ты о муже… ему до тебя в скором времени не будет дела. Его бизнес начнёт стремительно развиваться. Его будут окружать юные, раскрепощённые девушки. Для него ты — женщина, перешагнувшая определённый возрастной рубеж и ставшая старухой. Надо быть Истинной Парой, чтобы быть рядом и в молодости, и в старости…