2 страница
К тому же…ты, со своим ответственным, верным и серьёзным отношением ему не нужна… уже сейчас — не нужна. И он уже сейчас подписывает документы о вашем разводе.

Внутри меня стремительно образовывалась сосущая пустота:

— Я… я вам не верю…

— Смотри… — "папа" включил планшет.

А на планшете — запись, которая начиналась с выхода супруга за дверь и его "раскручиванием". Сначала на "сотрудничество", несущее колоссальные прибыли. "Замануха" властью, связями, намёки на то, что "тесть" весьма неудобный и его "дочь" — внешне совсем не комильфо. Предложение сразу порвать со старой жизнью, женой и свободным войти в светлое и манящее будущее. И ОН… согласился! Подумав немного… решительно подписал бумаги.

— Пусть… — я, как могла, держала себя в руках, — Пусть… он так решил. Я с вами никуда не поеду! Сама… как-нибудь… справлюсь! Не впервой!

— Поедешшшь… — в голосе и внешности "папы" появилось что-то… змеиное, — Прямо сссейчасс и поедешшшь!

Смазанное движение, лёгкий укол в шею, и я уже стою со скованными за спиной руками. Дверь открывается и в неё входят двое сопровождающих.

— Вылетаем! Старт через сорок минут! — "отец" подхватывает меня на руки и тройка мужиков стремительно уходит из экспертно-криминалистического Центра.

Пытаюсь хоть что-то сказать — бесполезно!

— Ты моя дочь! Я и только я распоряжаюсь твоей жизнью! Я научу тебя быть послушной моей воле! Не пытайся кричать, я ввёл яд. Твои голосовые связки блокированы. А теперь — спи!

*******

Проснулась я с колотящимся в горле сердцем и совершенно мокрая от ужаса. Вдохнула всей грудью, пытаясь на выдохе избавиться от липкого воздуха ночного кошмара, забившего лёгкие.

"Это надо такому присниться! Фига се у меня больная фантазия!" — одновременно радуясь тому, что это просто кошмарный сон… но и где-то в глубине души сожалея о том, что это просто фантазии, я с наслаждением потянулась…

Упс… руки и корпус оказались зафиксированными!

Ого… похоже, это всё ж-таки не сон! А кошмарная явь!

Попыталась позвать хоть кого-нибудь… бесполезно. Только горло заболело, так и не произнеся ни звука.

"Ну, вот за что мне так не повезло?!"

Впустую надрыгавшись и устав, незаметно для себя задремала…

***

Вновь в реал меня вернула не сильная пощёчина.

"Да… позитивненькая у меня жизнь намечается…"

— Открывай глаза! Я знаю ччччто ты уже очнуласссь! — мою нижнюю челюсть сжали сильные, безжалостные пальцы и рывком мотнули вправо-влево.

"Синяки обеспечены!" — довольно спокойно подумала я, открывая глаза.

"Папа" нависал надо мной зловещей махиной:

— Я сейчассс отключу фиксссаторы, ты вссстанешшшшь и выполнишшшшь всё, что прикажет этот нэр! — у моей кровати стоял ещё один мужчина. Одетый в серую форму с красными вставками. — Это корабельный врач. Его зовут нэр Кавендиш. Только попытайссся осссслушшшатьссся его или покапризничать… наказание не зассставит себя ждать….

"Папа" ушел, оставив меня наедине с врачом.

— Перед снятием блока я должен провести полный анализ вашего организма. Поэтому, вы сейчас идёте в душ. После — в лабораторию. Для скорейшего прохождения необходимых тестов. Нэр Сэмюэль не терпит задержек и любит безупречное выполнение обязанностей.

Что ж… более чем прозрачный намёк на то, что любое пожелание "папы" надо исполнять истово, быстро и старательно.

Намывая себя в почти-земной душевой, размышляла…

"Да… как оказалось — инопланетяне есть. И не просто — есть, а ещё и контактируют с нашим руководством. Интересно, этот "папа"… он действительно мой отец? А если — да, то становится страшно за свою жизнь! Надо подружиться с кем-нибудь. И хоть что-то узнать о тех, кто меня похитил. Ведь для чего-то я им нужна! Настолько нужна, что они решились на столь серьёзный шаг, как проведение экспертизы и привлечение чиновника довольно высокого ранга."

Размышления-размышлениями, но я постаралась как можно скорее завершить помывку и не разражать лишний раз персонал "тормознутостью". Быстро высушилась и оделась в спортивное бельё стиля "унисекс", годное и для мужского и для женского пола, серый комбинезон и высокие "берцы". Волосы заплела в косу.

Всё… внешне я готова к новой жизни! А что касается души… мой внутренний мир не должен никого заботить… "папочке" нужна дисциплинированная, спокойная "дочка"? А точнее — смирный и послушный робот? Он его получит!

Вышла из санблока и, следом за врачом отправилась в лабораторный отсек. Не подозревая, что на несколько лет эти стены станут мне домом и камерой пыток одновременно.

Прошло три года…

Империя Алмаграсс, Планета-столица Ашшасса, резиденция Правителя, гостевые покои.

— Готова? — в мою спальню, даже не подумав постучаться, шагнул отец.

Как всегда — безупречный, холодный и дисциплинированный.

— Да, нэр. — я повернулась к нему, склонила голову и коснувшись левым коленом пола пожелала удачного дня.

— Продолжаешь упрямиться и старательно избегаешь называть меня отцом? — обманчиво спокойным голосом поинтересовался Сэмюэль, придирчиво изучая мой внешний вид.

Да. Я сильно изменилась за эти три года…

Почти всё это время я провела в медотсеке, учебном кабинете, в симуляторах и спортзале.

Врач снял-таки некий блок, заставляющий стареть мой земной организм. Сказать, что это было больно — значит совсем ничего не сказать. Мне, словно намеренно делали как можно больнее. Или отказывали в обезболивателях.

Поэтому сейчас "папа" видел перед собой спортивную русоволосую девушку. Лет семнадцати… С курносым носиком, карими глазами, опушенными густющими ресницами, врожденными синими кругами вокруг глаз, которые, к отчаянию врача никак не убирались. С четко обрисованным, аккуратным ртом. Из-за широких плеч, грудь второго размера казалась небольшой. Из-за наработанного пресса талия не казалась настолько тонкой, как было на самом деле. Широкие бёдра и длинные ноги довершали картину.

Да, не красотка… коих так много среди наагатов, карианцев и талиан.

Тут уж звиняйте, батьку! Сам Сэмюэль лицом был далеко не Аполлон!

Сегодня я была одета в атласное платье цвета горького шоколада. Простого покроя а-ля рубашка. С вырезом-лодочкой, прямыми, длинными рукавами. Единственным дополнением являлся корсет из черной кожи, надетый прямо поверх платья. Небольшие разрезы с боков, открывающие голеностоп и черные туфли-лодочки. Вот и весь образ.

Дополняли образ серьги-колечки и цепочка с крестом. Просто и лаконично.

Но именно эту лаконичность "папа" и любил.

Папа…

Да, я избегала его так называть. Это был мой молчаливый протест. Единственное, что могла себе позволить. Я на своей шкурке убедилась — не тот отец, кто родил. А тот, кто с любовью вырастил и воспитал ребёнка. И им был совсем не Сэмюэль. "Папу" это бесило настолько, что я с завидной периодичностью оказывалась на больничной койке с переломами и рваными ранами. Неприкосновенными у меня оставались только голова и низ живота… область репродуктивных органов.

Но вчера мы прилетели в одно из государств наагатов, входящих в объединённую Империю. Меня должны представить двору. И так, довольно долго, "папа" держал меня на Диких территориях. А посему — особенно покалечить сегодня меня "родитель" не мог. У наагатов какие-то заморочки с самочками. Я точно не знала, так как именно эту тему от меня тщательно скрывали.

— Идем. И постарайся, чтобы мне