Второй шанс на любовь?

Читать «Второй шанс на любовь?»

5

Ниизла Холлей

Цикл "Второй шанс на любовь". Книга 1

Второй шанс на любовь?

1.Часть первая


Бывает так, что какой-то период времени не задался. Ну, вот , не задался , и все!

Так и у меня. Только вот этот не задавшийся период слишком затянулся. Дети выросли, у них свои интересы. К родителям заскакивают только изредка. У обоих, и у сына, и у дочери, так сложилось, что пару им составили чадышки так называемых олигархов. У моего мужа и так характер был не сахар, а после того, как дети не послушались его категорического «нет», высказанного в ответ на сообщение об изменении их семейного статуса, стал, мягко говоря, склочным. Супругу не понравились избранник и избранница детей. Их родители, образ жизни, навязанный новыми родственниками и их друзьями. Я бы не сказала, что мы бедствовали. Нормальная «сталинская» трешка, почти в центре. Иномарка, трех лет от роду. Дача с огромным участком. Нет, скорее всего, его просто задело то, что не посчитались с его мнением. И, естественно, во всем оказалась виновата я. И в том, что воспитала «засранцев» не считающихся с отцовским мнением. И в том, что категорически не настояла на отмене свадеб. И вообще…потому, что … в общем загубила его годы молодые. Очень часто, приходя домой, я стала заставать супруга «под градусом». И в этом тоже оказывалась виновата я. Потому, как «надо как-то стресс, от паскудного поведения детей, снимать». Потом супруг начал куда-то уходить, или задерживаться на работе, или шел к друзьям. Я уже понимала, к чему это все приведет. И, если быть честной, не хотела сопротивляться. Почему-то не было ни сил, ни желания. Жаловаться детям на отца мне вообще в голову не приходило. Вот и недосопротивлялась. В один прекрасный день прихожу домой, а там меня встречает даже как-то помолодевший супруг и молоденькая, симпатичная, если бы не яркий макияж, девушка. Супруг деловито сообщил мне, что он со мной разводится и представленная дама, его будущая жена. Я спокойно выслушала его и ответила, что согласна на развод. «Голубки», видимо ожидали чего-то другого. Муж даже обиделся и заявил, что я его никогда не любила. Раз без скандала и боя его уступаю другой. Пожала плечами. Тут девица, с нажимом объявила, что я должна съехать на квартиру, или на дачу. Пока они собирают деньги, чтобы мне отдать за часть квартиры. Мягко пояснила неразумной нахалке, что и они могут так же съехать, а мне и здесь хорошо. Попытка затеять скандал, увяла как росток риса под африканским солнцем, стоило мне, внутри уже зверея, посмотреть ей в глаза. Супруг тоже, пряча глазки, утащил свою обоже в гостиную, успокаивать.

Потянулись унылые дни. Не хотелось возвращаться с работы домой. Ничего вообще не хотелось.

В один из таких дней, я пошла через парк домой, чтобы попозже прийти.

Услышав шум и приглушенные крики о помощи, естественно , пошла именно в ту сторону. А там , совершенно немыслимая картина. Пять (!!!) здоровых мужиков, пытаются затащить в минивэн двух женщин пред пенсионного возраста! Чуть постарше меня. Редкие прохожие торопливо уходят из этой части парка, и лишь один из них, видимо, набирает полицию.

После того, как на мой вопрос, зачем это они делают, не было дано ответа, я , естественно, пошла в атаку, по всем правилам войны в каменных джунглях. То есть, с применением подручных средств. Трое насильников (ну, это я так посчитала), осели на землю. Блин! Не успела! Укол в шею, и я отбыла в мир иной (опять , таки, это я тогда так посчитала, угасающим сознанием).

Очухивалась долго. Страшно болела голова. Попыталась пошевелиться. Шея очень болит , отекла и совершенно деревянная на ощупь.

Главное я живая. Наверное.

Назло всем врагам, скрипя зубами, приняла сидячее положение. Осмотрелась, как волк, поворачиваясь всем телом.

Странно. Я в небольшой темноватой комнате. Топчан. Стол. Стул. Какая-то кабина. Вместо одной из стен – странная прозрачность, заштрихованная гудящими вертикальными полосами, фиолетового цвета. Выходящими из потолка, и , уходящими в пол. Похоже на некую … камеру из космических ужастиков.

Так, фантазировать будем потом. Когда домой вернусь.

А пока…Пока встала и подошла к прозрачной стене. Хм…Коридор. В него выходят еще много таких же , как у меня…тюремных камер.

Дааа. Влипла ты, дорогая. Интересно, куда?

Присмотрелась. В камере напротив, одна из двух женщин, которым я пыталась помочь!!!

Она, увидев , что я поднялась, тоже подошла к своей «решетке», и сказала:

- Здравствуйте! Меня Нина зовут. Спасибо вам за то, что вы нас с Настей спасти попытались. В вас из какой-то штуки выстрелили, и вы упали. Потом нас с вами в автобус затащили. А тут полиция приехала, видно кто-то все же вызвал. Настю бросили , а мы с вами уже в автобусе были. Эти гады долго от полиции убегали. Мы за городом оказались. Уже совсем темно было. Потом нас с вами в какую-то машину затащили. Наверное, в вертолет. Полетели. Долго летели. А потом нас снова потащили, и притащили сюда. Вы почти сутки без сознания были. Знаете, а тут еще несколько наших женщин сидят. И всех их украли. Что с нами делать будут? На опыты, или на органы? Так ведь для органов возраст у нас всех уже не тот! Значит на опыты!

Нина , глотая слезы, обессиленно присела прямо на пол , у «решетки».

Я попыталась ее хоть как-то успокоить.

- Нина, меня зовут Калерия. И я не думаю, что нас пустят на какие-то там опыты. Слишком сложно они нас похищали. Тут что-то другое. Но вот что – пока не знаю.

Бедная женщина с надеждой посмотрела меня, но хоть плакать перестала.

- Калерия, а вы знаете, что сегодня двух женщин куда-то увели, и они назад не возвратились!

- Может быть, им просто предложили какую-нибудь работу, что ли. Или то , в чем они профессионалы. – предположила я.

Тут по коридору раздались тяжелые шаги. К нам шли наши тюремщики.

Двенадцать … нелюдей!!! Причем разных нелюдей. А почему я так решила? Потому, что у людей нет хвостов. Нет чешуек, поблескивающих на висках, скулах, кистях рук. Нет аккуратно сложенных…крыльев. Нет подвижных ушей.

Приехала ты, Лера! Мы все приехали!

Большинство было за «чешуйчатыми».

Вторыми по численности были те, что с подвижными ушами. Один крылатый. Один хвостатый.

Тюремщики стали подходить к камерам, силовые решетки исчезали, и , забрав свою иногда сопротивляющуюся, иногда безразличную жертву, каждый из них уходил в ту сторону, откуда они пришли.

Дошла очередь до Нины. Она, испуганно посмотрев на меня, сама спокойно пошла за крепко держащим ее руку выше локтя, крылатым конвойным.

Я осталась одна.