Подземелье Кинга. Том III

Читать «Подземелье Кинга. Том III»

5

Подземелье Кинга. Том III

Интерлюдия 1

* * *

Несмотря на то, что за все время карьеры наемника, Барракуда повидала многое, воительница не смогла сдержать рвотных позывов, и последние несколько минут подкармливала жителей подводного мира, содержимым своего желудка.

— Кто мог сделать подобное, — к ней подошел Кос, который держал рядом с носом платок, ибо вонь на палубе стояла ужасная.

— Меня больше интересует, куда делись все трупы, — присоединился к разговору Морж.

— Даже думать об этом не хочу! — произнесла Барракуда и повернувшись к своим собеседникам, облокотилась на борт корабля.

Сняв латную рукавицу, она вытерла рукой губу и поморщилась.

— А надо бы, — задумчиво произнес Морж. — Если поблизости обитают какие-нибудь опасные твари, то надо быть настороже, — сказал он и осмотрелся по сторонам. — Люди такое вряд ли могли сделать, — добавил наемник смотря на гниющие внутренности раскиданные по всему кораблю.

— Кос, проверь есть что-то опасное рядом? — наемница кивнула молодому пареньку, который в отличии от нее, носил легкую кожаную броню черного цвета с многочисленными железными вставками из белого металла.

Собственно, из-за этой брони он и получил свое прозвище.

— Сделаю, — наемник пожал плечами и достал из специальных ножен магический жезл темно-синего цвета в навершии которого, ровным, холодным светом пылал аквамарин.

Маг вычертил, прямо в воздухе, несколько магических фигур, после чего резко взмахнул рукой в сторону моря и из навершия магического жезла вылетела темно-синяя сфера, которая прямо в полете превратилась в крылатую рыбу, и нырнула в воду.

— Я гляну с воздуха, — произнес пухлый наемник с густыми седыми усами, которые постоянно топорщились вверх, тем самым делая образ наемника немного комичным, а буквально в следующее мгновение, его глаза вдруг остекленели, перенося сознание мага в воздушного элементаля, все это время, кружившегося в облаках над кораблем.

— С воздуха, вроде, все чисто, — произнес Морж.

— Под водой тоже ничего, — произнес Кос и осмотрелся по сторонам.

— Не нравиться мне все это, — задумчиво сказала Барракуда, и повернулась в сторону корабля на котором они прибыли. — Ладно, возвращаемся обратно, — она махнула рукой в направлении Ловчего.

— Чего дальше будем делать? — спросил Морж, пока они шли в сторону своего корабля.

— Надо думать, — ответила наемница, ибо произошедшая с ними ситуация ей, откровенно говоря, очень не нравилась.

— Может, все-таки посмотрим что тут за война? Если обычная терка двух обидевшихся друг на друга корольков, возомнивших себя Богами, то мы можем вмешаться. Я не думаю, что здесь есть наемники, которые могли бы быть сильнее нас, — сказал Кос и посмотрел на своих друзей.

— Кто знает? — Барракуда пожала плечами.

— Я бы согласился с новичком, — Морж кивнул на Косатку.

— Подумаем на корабле! — не стала спорить со «своими» Барракуда.

Все трое наемников вернулись на «Ловчего».

Какое-то время спустя.

— В общем, я не вижу смысла возвращаться просто так обратно, — в конечном итоге, резюмировала Барракуда.

— Вмешиваемся в войну?! — радостно воскликнул Кос.

— Посмотрим, — Барракуда махнула рукой. — Это еще не точно, — добавила наемница и осмотрелась на корабле. — Вы уверены, что никого не видели?

— Я точно нет! — сразу же ответил Морж.

— В воде тоже никого не было, — произнес Косатка.

— Понятно, — задумчиво произнесла Барракуда и посмотрела на наемников. — Сами чего хотите?

— Я за то, чтобы помочь одной стороне! — радостно произнес Кос.

— Я, по идее, тоже, — произнес Морж и посмотрел на воительницу. — Нужны деньги, — будто бы оправдываясь, виновато сказал наемник.

Барракуда тяжело вздохнула.

— Ладно, но если там жопа, то не впрягаемся! Идет?! — спросила наемница.

— Я согласен, — пожав плечами, ответил Морж.

— Я тоже, — согласился Косатка.

— Тогда хорошо, — немного подумав, ответила Барракуда. — Выбираем ту сторону, которая заплатит больше, делаем что от нас требуется и сваливаем! Если еще и какого-нибудь портального мага в этом захолустье найдем, то будет вообще здорово!

— Эххх, мечты — мечты, — усмехнулся Косатка.

— Мало ли, — наемница пожала плечами. — Все, отчаливаем! — крикнула она капитану корабля и Ловчий начал отшвартоваться.

— А с посудиной этой чего будем делать? — поинтересовался Кос, посмотрев в сторону пиратского корабля.

— Ты знаешь, — усмехнулась Барракуда, и повернувшись к кораблю спиной и утратив к нему всяческий интерес, пошла в сторону каюты.

Наемник в черно — белой броне огляделся по сторонам и не найдя нужного, закрыл глаза, а спустя мгновение в его руке уже лежал незажженный факел.

Кос посмотрел на Моржа.

— Подсобишь? — спросил он тучного наемника и тот щелкнул пальцами.

Стоило этому произойти, как факел в руках Косатки сразу же вспыхнул ярким алым огнем, и наемник, не долго думая, подошел к борту Ловчего.

— Может отбуксируем его, и продадим кого-нибудь? — с надеждой в голосе, поинтересовался он у Моржа, но наемник лишь отрицательно покачал головой. — Эххххх, — Кос тяжело вздохнул и кинул факел на палубу корабля пиратов.

— Ладно, пойдем выпьем! — Морж положил свою здоровую ручищу на плечо Косатке, и оба наемника пошли в сторону трюма.

Ловчий медленно удалялся в сторону ближайшего порта и для его экипажа, горящий корабль пиратов, вскоре, превратился в едва заметную черную точку на горизонте.

Кто же знал, что подобное развитие событий устраивало далеко не всех, кто в тот момент находился рядом…

(Конец интерлюдии.)

Глава 1

Когда Кинг, наконец решился показаться на поверхности Буйного моря, корабль уже было не спасти.

— Да кто они, вообще такие?! — выругался я, смотря на дымящийся кусок дерева, в который превратился корабль пиратов. — Проследи, куда они плывут, но близко к ним не приближайся и не высовывайся, понятно?! — приказал я кроку и он кивнув, нырнул и вскоре был таков.

Я задумался, что делать дальше. Ситуация мне, откровенно говоря, не нравилась и в затонувшую бухту пиратов я плыть уже не хотел по нескольким причинам.

Во первых, если там окажется много ресурсов, то трех скатах я просто его не увезу, а делать несколько ходок я не хотел.

Во вторых, меня вывела из равновесия ситуация с неизвестным кораблем, и нужно было решить что делать дальше. Если случится так, что меня им как-то удалось обнаружить, то нужно будет в скором времени готовиться к войне, а это означало что мне потребует как можно больше сильных боевых единиц, которых неплохо было бы начать производить прямо сейчас.

— Возвращаемся, — приказал я гигантской манте, на спине которой я сидел, а заодно и двум другим, которые плыли рядом, и мой небольшой водный кортеж, поплыл в сторону подземелья.

* * *

Оказавшись у себя «дома», первое что я сделал, это решил вопрос с новой расой.

Внимание! Выбрана раса туртлингов!

Внимание! Получен новый статус Жемчужный защитник.

Внимание! Вы получаете доступ к следующим постройкам: Улучшенный круг крови, Бунгало туртлингов шаманов, Гнездо грифонтров, Храм жемчужного бриза, Коралловые сады,????????????????????????…

Внимание! Круг крови — построен!

Внимание! Под ваше командование вступают пять туртлингов берсерков

Внимание! Ваше сердце подземелья получается шестой ранг!

Внимание! Численность подземелья увеличилась!

Внимание! В алтаре призыва героев появились новые герои!

Ого, как все серьезно, — подумал я, ибо не рассчитывал что выбор саб фракции окажется настолько важным и повлечет за собой

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(