2 страница
и лук, целиком и полностью была сплетена из энергии стихии ветра.

Посильнее натянув тетиву, Гирос выстрелил стрелой в дерево.

— Слабовато, — вздохнул трейсер, когда подошел к стволу, дабы проверить результат.

— Ты можешь распределить все свободные характеристики в интеллект, — послышался в голове эльфа голос его искусственного интеллекта.

Ну а что? Она ведь дело говорит!

— Тогда, все в интеллект, — произнес Гирос.

— Сделано, — ответила ему ИИ.

— Отлично! — радостно произнес трейсер, чувствуя странный, но в тоже время приятный душевный подъем.

— Ну, а теперь попробуем еще раз, — произнес про себя бывший эльф, и снова использовал заклинание ветряной кромки. — Вот! Уже гораздо лучше! — произнес трейсер уже вслух, когда увидел что борозда в коре стала заметно глубже.

— Получай уровни, и станешь еще сильнее, — послышался в голове трейсера голос его искусственного интеллекта.

— Ага, спасибо. Это я уже уяснил, — задумчиво ответил Гирос. — Я так понимаю, опыт дается за убийства существ?

— И за выполнение заданий, — ответила Диметра.

— Заданий? — удивился трейсер.

— Да. В твоих странствиях по этому миру, тебе будут попадаться задания, за выполнение которых ты будешь получать опыт, — пояснила ИИ.

— Понятно, что ничего не понятно, — ответил бывший эльф.

— Рано или поздно, ты столкнешься с этим, и сразу все станет ясно, так что не волнуйся, — успокоила своего трейсера Диметра.

— Будем надеяться, — усмехнулся Гирос. — Ладно, думаю нет смысла просиживать здесь штаны. Опыт, как я понимаю, сам ко мне в руки не придет, — улыбнулся тот кого раньше звали Альнатором.

— Верно, — усмехнулась в ответ Диметра. — Предлагаю тебе найти какой-нибудь тракт и двигаться по нему, пока не найдешь какой-нибудь населенный пункт. А там уже, на месте сориентируешься, — предложила искусственный интеллект.

— Хорошее решение, — ответил ей бывший эльф и осмотрелся по сторонам.

Туда! — решил он для себя и легкой быстрой походкой пошел в сторону, где по его мнению должна была быть какая-нибудь дорого, или еще лучше торговый тракт.

Ну а что, все не так уж плохо для меня складывается, — подумал трейсер. — Все лучше чем просто гнить в земле и быть кормом червям. Опять же, по легендам мира, в котором жил Альнатар, после смерти, душа эльфа перерождалось в одно из вековых деревьев, и признаться честно, его такая перспектива не особо устраивала.

— Диметра, — позвал трейсер свой ИИ.

— Да, Гирос, — моментально ответила искусственный интеллект.

— Можешь рассказать мне все, что ты знаешь об инфосети и о том, что с ней связано?

— Да, разумеется. С чего начать?

— А, с чего хочешь! — ответил ей Гирос и приготовился слушать.

Должен же он знать, наконец, куда он попал и с чем ему придется иметь дело…

Интерлюдия 2

— О! Дерек! Ты вернулся! — послышался приятный женский голос, и девушка за стойкой, одарила молодого паренька милой улыбкой.

— Привет, Роксана, — поздоровался в ответ воин, облаченный в черные, как сама ночь тяжелые латные доспехи, и уверенным шагом направился к ней.

— Я же говорила, что можешь звать меня Рокси, — девушка подмигнула парню.

— А я говорил, что не буду, — спокойно ответил наемник и приблизился к стойке вплотную. — Есть какие-нибудь сведения о моей сестре? — спросил воин и улыбка сразу же слетела с лица его собеседницы.

— Нет, — Роксана опустила глаза вниз.

— Какое задание у нее было последним, можешь посмотреть в журнале? — тяжело вздохнув, произнес наемник.

— Да, разумеется! — ответила девушка, и начала один за другим открывать ящики. — Не то, снова не то. И это тоже мимо… А вот! Нашла! — радостно произнесла она, и достав журнал, быстро нашла нужную запись. — Если твоя сестра отметила все верно, то она взяла заказ на некоего Красного черепа, — произнесла Роксана.

— Пират? — спросил Дерек и девушка кивнула. — А где его видели в последний раз?

— В Буйном море. В задании говорилось, что он занимался грабежом недалеко от полуострова Хельк, — ответила девушка.

— Ясно, спасибо, — поблагодарил свою собеседницу наемник. — С меня причитается.

— Сводишь меня на свидание? — на лице девушки появилась милая улыбка.

— Когда найду сестру, тогда и поговорим, — спокойно ответил Дерек и быстрыми шагами пошел в сторону выхода.

— Эххх-х, — Роксана тяжело вздохнула, провожая воина взглядом. — Снова не получилось, — негромко произнесла она и на ее лице появилась лукавая улыбка.

— Ты все равно будешь моим, — мысленно пообещала она себе, смотря на закрывающуюся за молодым воином дверь, который несмотря на юный возраст, уже получил титул героя.

Я такую партию точно не упущу! — хмыкнув, подумала Рокси и вернулась к работе.

Интерлюдия 3

Небольшой бриг, который носил гордое название “Отвага” на всех парусах, плыл в сторону полуострова Хельк.

— Капитан, через сколько времени мы будем на месте? — поинтересовался молодой воин, облаченный в черные, как сама ночь, тяжелые латные доспехи.

— Думаю, через пару дней, — немного подумав, ответил седовласый старик, стоящий за штурвалом. — Хотя, может и раньше… Если нам, конечно, ничто не помешает, — добавил он и посмотрел вперед. — Буйное море, нынче, неспокойное.

— Вы о чем? — поинтересовался Дерек.

— Да, чудишь всяких развелось! — капитан тяжело вздохнул. — Пару месяцев назад, если спаслись от гигантского спрута. А вот второму кораблю, повезло гораздо меньше.

— Насчет чудовищ, можете не переживать. Если что, я справлюсь с любой тварью. Главное, вовремя активировать защитный купол, чтобы сам корабль не пострадал. У вас ведь он есть? — спросил молодой воин у капитана “Отваги”.

— Есть, вот только долго барьер не протянет. Мне не удалось найти в порту мага, чтобы как следует его зарядить, поэтому особой надёжи на него нет, — виновато ответил старик.

— Это не проблема. Я могу его зарядить, — спокойно произнес наемник. — Только покажите где он стоит.

— Хм-м, — капитан смерил Дерека оценивающим взглядом. — Черные доспехи, магия, юный возраст, — произнес старик. — Я не спрашивал в порту, но не вас ли, случайно, называют Темным рыцарем Дереком? — спросил седой мужчина не сводя с воина глаз.

— Да, некоторые меня так называют, — холодно произнес наемник. — Вы мне покажете, где стоит защитный кристалл? — спросил воин, решив сменить тему.

— Да, конечно, — Лурак был умным человеком, поэтому сразу понял, что данная тема неприятна его пассажу. — Крив! — громко крикнул капитан, и буквально через пару секунд на его зов прибежал худой малец, которому от силы можно было дать лет десять.

— Да, капитан! — ответил пацан и с интересом посмотрел на воина.

— Покажи нашему многоуважаемому гостю, где на нашем корабле находится кристалл. Тот, что светиться, понял о чем я? — Лурак смерил мальчишку суровым взглядом.

— Слушаюсь, капитан! — ответил мальчишка. — Прошу за мной, — кивнул он Дереку и быстрой легкой походкой направился к трюму корабля.

Наемник последовал за пареньком.

***

— Вот, тута он! — произнес мальчуган, когда они указали у крепкой деревянной двери обшитой металлическими пластинами.

Мог бы и сам догадаться, — подумал Дерек, который сразу же ощутил магию защитного барьера, стоило ему подойти к двери.

— Вот ключ, — паренек протянул наемнику простенький медный ключик.

Темный рыцарь усмехнулся. Да уж, для такой массивной двери столь мелкий и простой ключ, — подумал он, вставляя ключ в замочную скважину.

— Можно я пойду? — тем временем, поинтересовался пацаненок.

Хм-м, интересно.

— Ты что-то