Красная помада для бибабо

Читать «Красная помада для бибабо»

5

Красная помада для бибабо

Алёна Воля

Глава 1

«Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее»

Жан де Лафонтен


Вот недаром говорят, что если хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Пока я ехала в маршрутке, обдумывая празднование своего дня рождения, еще не знала, что судьба уже нашла меня и указала нужное направление. Перстом. У судьбы есть перст, кто не знает вдруг.

До совершенно незначительной даты, двадцать девять лет, еще полтора месяца, но близкие подружки Неля и Света уже вовсю сношали турагентства на предмет путевок.

Год назад, съездив в Турцию во время бархатного сезона и отметив там мой праздник, всем настолько понравился тот отдых, что было принято единогласное решение — повторить! Казалось бы, чего волноваться? Но в душе противными коготками скребла тревога.

Все дело в том, что загородный клуб «Sofitel Resort & SPA», в котором я работала, недавно поменял владельца и в свете этих событий весь обслуживающий персонал находился в напряжении. Слухи о сокращении, увольнениях, понижении зарплат, штрафах и прочих репрессиях нового руководства были основной темой разговоров нашего коллектива последние две недели.

Я не отношусь к числу нервных или мнительных людей, но, знаете, есть такое понятие как «эффект толпы». Общий настрой излучал поголовное волнение, подпитываемое ежедневно новыми сплетнями и домыслами.

Конечно же, верить всему, что говорят, не было пока никаких причин, и по большому счету, изводить себя страхами глупо. Но. Мне посчастливилось увидеть нового владельца вблизи и даже побороть оцепенение всех четырех конечностей при кратком общении, а потому крамольные мысли стали посещать и меня тоже.

Он вместе с хозяйкой и еще парой неизвестных обходил будущее капиталовложение, рассматривая все вокруг.

Пережив накануне генеральную инвентаризацию, во время которой мы разве что мух не пересчитали, переписывая все, вплоть до коврика компьютерной мышки в моем крохотном кабинете, на свет божий меня вытащила Людмила — наш официант.

— Саш! Идут!

Вздрогнув, я подхватилась, задев документы и свалив их на пол.

— Беги! Я соберу! — Люда ринулась вниз, махнув рукой в сторону двери.

Благодаря ее помощи мне удалось очутиться у гостевой стойки-ресепшн заблаговременно. Еще до того, как незабвенная София Альбертовна в окружении неизвестных вышла из-за поворота и неспешным шагом отправилась в нашу сторону, что-то рассказывая, показывая и объясняя на ходу.

«Леди Сэ» — как называли ее за глаза, имея в виду не первую букву имени, а собаку женского пола, — выглядела сногсшибательно. Стоимость бежевого платья, наверняка ровнялась зарплатному фонду работников одной из локаций клуба.

Зайдя в павильон, они продолжили осмотр, не обращая на персонал ровным счетом никакого внимания. К тому, что сильные мира сего всех окружающих не видят впритык я давно привыкла, а потому особо не заморачивалась из-за того, что мимо нас прошли даже не поздоровавшись.

Прислуга. Вне зависимости от занимаемой должности. Так было и будет всегда.

Три года назад, когда я только устроилась на работу в этот гостиничный комплекс, скотское отношение некоторых индивидов сильно ранило самолюбие и задевало гордость, но со временем привыкаешь ко всему.

Вот и в тот момент, нацепив маску доброжелательности на фейс, стояла глядя перед собой. Тогда информация о том, что хозяйка продает клуб, еще не просочилась в массы, а потому, я была немало удивлена, когда один из мужчин, осматриваясь, и на ходу мазнув по мне взглядом в какой-то момент снова посмотрел в мою сторону и подошел, опустив глаза на мой бейдж.

— Александра, можно меню?

— Да, конечно. — Протянула в ответ одну из кожаных папок, еле расклеив губы.

Если проводить аналогию между людьми и животными, то передо мной стоял зубр. Огромный, косматый, с запущенной щетиной на лице и безразлично прямым и тупым взглядом черных глаз.

В тот день мне повезло и не повезло одновременно.

Удача состояла в том, что вся эта компания решила отобедать именно в нашей локации. Это был своего рода экзамен, как потом выяснилось, и сдали мы его на «отлично». Ну а неудача — триллион сгоревших нервных клеток. Обслуживать хозяйку — то еще удовольствие.

Помимо дрожи вызванной адреналином из-за вечно недовольной Софии Альбертовны, напряжения добавлял один из пришедших с ней. Он сидел лицом в мою сторону, и дважды я имела «удовольствие» прочувствовать цепкий взгляд. Ерунда, кажете вы? Оно как бы да. Но нет.

Что делает человек, когда его застукивают в такие моменты? Как минимум опускает глаза. Оказалось не все подвластны стеснению. Товарищ был бронебойным. Он не только не смущался, а более того — продолжал смотреть прямо.

Интерес мужчины женщина как правило чувствует сразу. Я не буду сейчас вдаваться в эти тонкие материи, скажу лишь одно — в его посыле не было симпатии или флирта. Таким взглядом мужчина говорит, что ему интересно, какая ты в голом виде и хорошо ли ты умеешь отсасывать. Ни больше, ни меньше. Грубо, но точно. Этот взгляд не предлагал любви — чистый трах. Секс — это тоже слишком слабое слово.

Антуражу добавляла его внешность. За все время он лишь раз улыбнулся кривой улыбкой на какую-то фразу «зубра». И если огромный мужик вызывал желание отойти в сторону, чтобы не быть невзначай размазанной по стене, то этот внушал безотчетный страх. Эдакий волк с искаженным ликом и мертвыми бездушными глазами.

И с тем же: красивая модная стрижка, проступающая седина по бокам, острый нос, брови с легкой горбинкой, высокие скулы. А вдобавок модная трехдневная небритость, явно поддерживаемая искусственно, а не запущенная; широкие плечи, ленивая поступь в развалку. Издалека — очень интересный мужчина.

Но что-то с его лицом было не так. Рассмотреть лучше я смогла мельком, когда вся компания, отдохнув, направилась к выходу. Левая половина — словно застывшая маска. Верхнее веко наполовину скрывало глаз, как будто его кто-то тянул вниз искажая красивое лицо еще и задев губы, так как из-за этого складывалось впечатление, что он презрительно кривится. «Последствия инсульта?» — мысль мелькнула и пропала, уступая место облегчению.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Я смогла выдохнуть, вдруг задумавшись, что, судя по всему, могла бы запросто поучаствовать в соревнованиях по задержке дыхания под водой, так как, по-моему, толком-то и не дышала все время, которое эти люди провели за обедом.

И вот, пару недель спустя, мне предстояло знакомство с новым руководством. Что принесут перемены не известно, и это заставляло нервничать. С утра на повестке дня — совещание руководящего состава и всех попросили приехать на полчаса раньше.

Заходя в конференц-зал, огляделась и присела рядом с Яной Сакурой. Сакура — название ее локации в комплексе. Я, к примеру — Саша Милан. Были еще: Катя Альпы, Рома Техас, Вася Конюшня, Лена Детсад, Олег Тимофеич СПА и Люда Теннис. Мы с Яной оказались в