Малая

Читать «Малая»

5

Малая

Алёна Воля


Современный любовный роман

Женский роман


Женщины часто идеализируют объект своей любви.

Илона не стала исключением из этого правила.

Вадим, которого любила всю жизнь, оказался совершенно не таким, как она себе придумала.

Попытка разорвать отношения приводит к обратному эффекту.

У Вадима свои мысли на этот счет. Отпускать ее он не собирается, превратившись из объекта обожания в надзирателя с очень непростым нравом.

Можно ли зайти в одну реку дважды?

Говорят, что нет…


Предупреждение!

В тексте присутствует нецензурная лексика!

Ггерой не принц на белом коне.

История с элементами насилия.

Людям с тонкой душевной конституцией читать не рекомендуется.


В тексте есть: разница в возрасте, противостояние, принуждение

Ограничение: 18+


Глава 1


В то утро Илона очень гордилась собой. Чувство эйфории захлестывало. Впервые! Впервые за долгих пять лет она не чувствовала унижения. Не было этого тошнотворного состояния, когда хотелось разбежаться и броситься с обрыва в пропасть. И боль отсутствовала, ее вечный спутник. А за спиной вдруг выросли крылья.

Спасибо малознакомой пока Саше. Ее слова о гордости стали своего рода отрезвляющей пощечиной. Дай боже, чтобы с Марком у них все получилось. Надо будет поговорить с братом, чтоб поменьше ее прессовал, если не хочет потерять.

Лона прибавила газу и сделала громче музыку в машине.


Она любила Вадима всегда. С тех самых пор пока память охватывала. Сколько ей было? Пять? Шесть лет? Помнится, бежала по улице и упала, разбив коленку в кровь. Там и до калитки-то оставалась несколько метров, но в тот момент от боли она совсем о ней забыла. Стояла посреди улицы и кричала, сжимая забитые кулачки и ощущая, как горячие слезы катятся по щекам. А потом появился он. Словно из ниоткуда. Просто сделал шаг в ее жизнь. Навсегда.

Вадим взял ее на руки и отнес во двор. Там промыл рану и даже подул на нее, чтоб не так болело. А еще конфету дал. Клубничную. И ладошки вытер.

— Не реви, малая. До свадьбы заживет. — Заматывая бинтом ногу, проговорил хриплым баритоном. — Как зовут? Рассказывай.

— Л-лона. — Икнув, прошептала и стала вытирать слезы. Она смотрела на него во все глаза и даже брата не замечала, который появился рядом. Такой красивый и добрый. Нечета Марку. Тот только и умел, что рычать. Слова доброго не дождешься. Совсем как папа.

С тех пор ходила за ним хвостиком и очень любила, когда он брал ее на руки.

Тогда между ними была бездна в тринадцать лет разницы…


А пять лет назад они стали любовниками. Хотя нет, не так. Как назвать их отношения? У них не было ни романтических встреч, ни свиданий, ни походов в кино. Он просто трахал ее иногда. Из жалости.

О том, что она в него влюблена, знали все: родители, родственники, друзья, соседи… и Вадим, разумеется, тоже. Долгие годы отмахивался и играл в старшего брата, которым формально ей и приходился. Не подумайте только, никакого инцеста. Мало того что четвероюродный, так еще и не кровный. Но в связи с переездом родни в их поселок, семьи стали крепко общаться, и волей неволей видела она объект своих грез довольно часто, окончательно потеряв покой годам к четырнадцати.

Тогда Илона пережила первый серьезный удар. Вадик женился. А ее поместили в клинику с нервным срывом. Сколько воды утекло с того времени…

Десять лет беспробудной тоски, всплеск надежды после его развода и второе погружение в полный мрак — он уехал в Вильнюс. Приезжал домой несколько раз в году. Во время своих визитов приходил к ней…

А вчера был день рождения ее мамы. Лона в очередной раз ждала его. Ждала и содрогалась. Она пять лет варилась в болезненной каше своих ощущений: взрыв чувственности ночью, холодное отрезвление на утро и острая боль после.

Но все произошло не так. Брат на праздник привез с собой девушку Сашу. И эта малознакомая барышня, узнав ситуацию Илоны со стороны, вдруг несколькими фразами вправила ей мозги, заставив вспомнить о чувстве собственного достоинства. Почему никто раньше ей так не сказал?!

Ночью закрыла дверь своей спальни на замок. Еще и комодом для верности подперла. Вынула из телефона сим-карту и улеглась спать, накрыв голову одеялом.


Лона припарковалась у подъезда своего дома и поднялась на третий этаж. Первым делом надо было найти столяра.


Вадим Разумовский в это время сидел в отчем доме и вполуха слушал маму, которая делилась последними сплетнями из жизни поселка. Слушал и не слышал. Мысли были заняты другим. Вернее другой. Черт его знает почему, но поведение Лонки задело.

Вчера он был на дне рождения теть Маши, и все закончилось совершенно не так, как ожидалось. Ведь еще при встрече все было как всегда: взгляд ее, трепетный, движения дерганные. Они оба знали, чем завершится вечер. И оба ждали этого. Неужели ему показалось? Или, может зря он у нее в шутку спросил, не собирается ли замуж? Она почему-то замерла и ничего не ответила.

— Мам, а что Лона? Женихи есть?

— Да кто ж знает. Правда последнее время ездит кто-то. Машка не нарадуется. Может, пристроит ее, наконец, поди тридцатник не за горами. Засиделась в девках-то. — Ответила, внимательно глянув на сына заставив его смутиться. Разумеется. Все всё знали. И от этого прям душно становилось: ни вдохнуть, ни выдохнуть.

Час от часу не легче. Вадим встал и пошел выпить воды: с Марком вчера чуток переборщили с выпивкой, но шатало его не поэтому. Всю ночь без сна. Вырубился только под утро. Что за ерунда вообще происходит? Он судорожно прокручивал предыдущий день, и пытался вспомнить в какой момент что-то пошло не так.

Итак. Прилетел с утра, добрался домой к обеду, привел себя в порядок, и, забрав мамку, поехал к Вульфам. Там все как обычно. Наблюдал за малой исподтишка и вспоминал ее, голую под собой. От этого становилось тесно в штанах. Благо додумался джинсы надеть. Они хоть немного сдерживали периодические импульсы.

Когда же все изменилось?

Ну, заболтались они с Марком, да. Так не в первой же! Да и она нашла себе компанию: вдвоем с новой зазнобой брательника сидя в беседке вино лакали. Прямо из бутылки.

Вообще все правильно. Давно надо было завязывать с этим. Пять лет ее мурыжил, сам понимая, что ведет себя как конченый эгоист. Держал на коротком поводке и не отпускал. Только чего же тогда так закипало все внутри?

Вспомнилось, как года два назад узнал, что появился у нее кто-то. Сорвался тогда, прилетел, и сразу с аэропорта поехал к ней на квартиру. Открыл дверь и словно животное стал шарить глазами и принюхиваться, отыскивая следы чужака, посмевшего позариться на его собственность. Мужские тапочки на входе. По позвоночнику быстрая дрожь. Это его тапки, черт бы их побрал! И стояли