Нэнси Дрю и расследование в спа-центре

Читать «Нэнси Дрю и расследование в спа-центре»

0

Кэролайн Кин

Нэнси Дрю и расследование в спа-центре

Позвольте представиться: Нэнси Дрю

Друзья называют меня Нэнси. Враги – по-разному, например: «Девушка, которая испортила мне всё дело». Честное слово, они так и говорят! Впрочем, чего ещё ожидать от преступников? Видите ли, я – детектив. Ну, не совсем. Лицензии или вроде того у меня нет. Ни значка, ни пистолета. Во-первых, потому что к пистолету я бы и так не притронулась, а во-вторых, по закону я не могу носить оружие. Зато я достаточно взрослая для того, чтобы обращать внимание на несправедливость, обман и подлые поступки. И знаю, как остановить негодяев, поймать их и отдать в руки полиции. К этому у меня подход очень серьёзный, и ошибаюсь я крайне редко.

Мои лучшие подруги, Бесс и Джордж, не всегда со мной согласны. По их мнению, я то и дело допускаю ошибки и меня приходится выручать, чтобы я не упала в грязь лицом. Бесс говорит, что я плохо одеваюсь. По-моему, у меня обычный повседневный стиль. А Джордж считает, что я безответственная. Это она про те случаи, когда я в очередной раз забываю заправить машину или захватить с собой достаточно денег на обед. Правда, обе они прекрасно понимают, что к преступлениям я подхожу со всей ответственностью. Всегда.

Нэнси Дрю

Глава первая

Городские слухи

– Нэнси? Нэнси Дрю! Ты меня слышишь?!

Я размышляла о чём-то своём, теребя выбивающиеся нити на ковре, когда голос Бесс вернул меня к реальности.

– Ой, извини, – сказала я, подавляя зевок. – Что ты сказала?

Мы с моими лучшими подругами, Бесс Марвин и Джордж Фейн, сидели у меня в комнате.

Бесс красила ногти розовым лаком. Она вставила кисточку обратно в баночку и сердито посмотрела на меня, оперев босую ногу о край письменного стола.

– То есть ты всё пропустила?

Джордж усмехнулась и плюхнулась на мою кровать, драматично взмахнув рукой.

– Наверное, бедняжка Нэн потеряла сознание из-за паров твоего жуткого лака!

Бесс фыркнула. Честно говоря, меня всегда поражало, как двоюродные сёстры могут так сильно отличаться друг от друга. Бесс воплощала в себе образ идеальной женственной девушки: светлые волосы, изящные платья, нежная улыбка. А Джордж скорее вела себя как мальчишка: волосы стригла коротко, чтобы мыть было удобнее, а вместо юбок носила джинсы с кедами.

Я сама была ближе к золотой середине. Модная одежда и макияж меня особо не интересовали, я часто забывала не то что накрасить губы блеском, но и причесаться. При этом мне нравилось время от времени ходить за покупками с Бесс и наряжаться – например, на свидание с моим парнем Нэдом.

К счастью, наша дружба оставалась крепкой несмотря на все различия. Мы с Джордж терпели чрезмерный интерес её сестры к моде, а с Бесс делали вид, будто нам интересно слушать о новых компьютерных примочках, которые мечтала купить Джордж. При этом девчонки всегда были готовы помочь с моим собственным увлечением – расследованием преступлений. Я с детства обожала раскрывать тайны, когда ещё пешком под стол ходила, как папа иногда говорит. Не то чтобы я сама искала приключения на свою голову. Обычно они находили меня.

Правда, мне давно ничего такого не подворачивалось, и я заскучала без дела. Конечно, приятно просто болтать с подругами обо всякой ерунде, но руки чесались взяться за новое расследование.

– Я спрашивала, как вы думаете, сколько будет стоить такой педикюр в салоне «Блаженство». – Бесс кивнула на свои розовые ногти.

Джордж тяжело вздохнула.

– Тебе обязательно каждые две секунды упоминать об этом дурацком месте?!

Я взглянула на неё с удивлением. Конечно, мне тоже надоело слушать восхищённую болтовню Бесс о роскошном спа-салоне, который должен был открыться у нас в городе в эти выходные, но Джордж выглядела уж слишком раздражённой. Это было на неё не похоже. Да, она порой довольно быстро теряла терпение, но обычно девчачьи заботы сестры казались ей забавными.

Бесс не обратила на это внимания. Она задумчиво глядела в одну точку, держа кисточку наготове.

– Думаете, он правда будет чересчур элитным? В рекламе ничего не говорится о ценах, но я слышала, что массаж лица обойдётся в три раза дороже, чем в «Мире красоты».

– Очевидно, им надо покрыть расходы, – заметила я, прислоняясь спиной к кровати. – Они перестроили почти всё здание бывшей кондитерской фабрики. А тот великолепный зал грязевой терапии в римском стиле, который показывали в рекламе, выглядел недешёвым.

– Да, очень красивый, – подтвердила Бесс. – Я слышала, что владелица салона сама отвечала за дизайн. Тесса… как её там?.. больше всего гордится именно этим залом. Сегодня в утренней газете написали, что для него завезли семьдесят пять разных видов грязи со всей Европы и Южной Америки, а плитку изготовили вручную в Испании. Такого размаха в Ривер-Хайтс я ещё не встречала.

Я кивнула. Судя по тому, как часто последние несколько месяцев по телевизору крутили рекламу о «Блаженстве», все известные нам салоны и в подмётки ему не годились. В нашем тихом городке на Среднем Западе ещё не бывало подобной роскоши. Конечно, здесь были мужские и женские парикмахерские и даже салоны красоты. Например, «Мир красоты», где предлагали услуги массажа. Но все они блёкли на фоне вычурного спа, словно попавшего к нам из крупного города вроде Чикаго или Нью-Йорка. «Блаженство» обещало своим посетителям всевозможные наслаждения: грязевые ванны, сауну, разные виды массажа, плавательный бассейн, ресторан и даже отдельный бар со свежевыжатыми соками.

– Думаю, он будет пользоваться спросом, – сказала я. – Пускай городок у нас небольшой, богачей здесь много, отчасти благодаря компании «Рэкхем». Наверняка им хочется побаловать себя время от времени. А цена их не сильно смутит.

– Да, – согласилась Бесс. – Я и сама думала пойти туда в день грандиозного открытия и потратиться на массаж лица или ещё на что-нибудь не слишком дорогое. – Она широко улыбнулась, и на её щеках проступили ямочки. – Может, нам даже удастся окунуться в знаменитую грязевую ванну в римском стиле!

– Нет уж, – огрызнулась Джордж, причём так громко, что я вздрогнула от неожиданности. – Нет у меня времени на подобную ерунду.

Бесс нахмурилась. Видно, слова сестры её задели.

– Ну и ладно! Не обязательно так злиться. Я же просто предложила.

Я тоже с удивлением посмотрела на Джордж. Она всегда поддерживала идеи Бесс, даже если сама их не одобряла, и уж точно не воспринимала их в штыки. С чего бы ей сердиться из-за таких мелочей? Может, опять спустила все свои сбережения? Всё-таки Джордж совсем не умела распоряжаться деньгами. И сразу тратила всё, что зарабатывала! А когда в карманах свистел ветер, это сильно портило ей настроение.

Тут Джордж и сама поняла, что переборщила, и виновато опустила взгляд.

– Извините. Просто мне надоело обсуждать этот глупый салон, вот и всё.

– Я правда

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(