Эльф, инкуб и попаданка

Читать «Эльф, инкуб и попаданка»

5

Эльф, инкуб и попаданка

Юлия Эллисон


Глава 1. Сон

Сон, что снился мне сегодня, определенно был самым чудесным за последние несколько лет. И пусть это были лишь ощущения и, по большей части, эмоции, все равно я уже была счастлива и этим.

Нет, начиналось все стандартно, с того, что я привычно закрыла глаза и, слушая стандартно тихий бубнеж ведущего каких-то новостей, заставила себя уснуть, чтобы не видеть очередных жертв автокатастроф, мелькающих на экране. Засыпать по приказу собственного мозга я натренировалась за прошедшие пару лет до автоматизма. Больше все равно было нечем заняться.

Запахи, нежный перелив свежей листвы, солнечный свет, огромное чувство облегчения и умиротворения пришли позже. Я даже сама не поняла когда. Вот я ещё лежу, не в силах двинуть ни одним членом тела, парализованная, а вот чувствую, как на меня снисходит какая-то бешеная энергия, и она же растекается приятной истомой по моему искалеченному телу, рождая в кончиках пальцев нежную щекотку, пусть и чуть болезненную.

Улыбнулась, насколько это вообще можно в моем состоянии, и пожелала, чтобы этот сон никогда не заканчивался. Пусть это будет лишь очередной дурман наркотика, что ежедневно вливают в мое тело последние несколько месяцев, пусть это будет кома, смерть, что угодно, но не снова то опустошающее чувство беспомощности и собственной никчемности.

Это произошло всего-то пару лет назад, а кажется, что вечность… У меня было все, о чем только можно мечтать – любящий муж, дети, любимая работа, приносящая немалый доход, и скоро должны были появиться очередные внуки от младшего из сыновей. Я собиралась выйти на пенсию, поселиться с мужем на даче, выращивать цветы и забирать на лето нянчить малышню. Но… Это была страшная авария. Меня буквально собирали по кусочкам, отскребая от асфальта. Затем долгие годы лечения, восстановления и… полный паралич всего тела.

Конечно, муж и дети иногда забегали ко мне, но эта вечная круговерть современного мира… Мне уже не было места в их жизнях. Из-за постоянных капельниц, уколов и различного рода препаратов, поддерживающих работу внутренних органов, меня нельзя было забрать домой, а больница… это не то место, куда стремится каждый человек после тяжелого дня работы. Муж как-то быстро сдал, тая прямо на глазах от случившегося со мной. На похоронах я естественно не была. Дети учились жить дальше и о больной матери вспоминали все реже. Я не могла их винить. Но… смысл моего существования все же ускользал.

После бешеного темпа жизни, многодневных походов с мужем каждый месяц, кучи посещенных стран, приключений и авралов на работе мерное падение лекарства в капельнице просто убивало. Пусть у меня и была комфортабельная палата, пятиразовое питание и личная сиделка, читающая мне любимые книги, но… Я даже не могла сказать о том, чтобы мне просто переключили канал телевизора или хотя бы вырубили это адское устройство!

Так я и осталась лежать на высоких подушках. Парализованная. Бессловесная, но в ясном сознании. Единственной моей отдушиной были только сны – яркие, красочные, всегда представляющие меня в здоровом теле, но такие короткие и поблекшие со временем. Я определенно забывала, как это… жить, любить, ходить, петь, говорить и просто есть самостоятельно!

Но сегодняшний сон все же был таким ярким, насыщенным, что я отчаянно боялась проснуться. Кажется, я лежала на каком-то твердом камне или чем-то подобном, ощущая, как в спину впиваются крохотные острые концы мелких соринок. И уже эта чувствительность была счастьем и благом для меня. Мое сознание, похоже, вновь дало мне все то, что когда-то исчезло – я чувствовала не просто боль от неудобной подстилки, а вообще все! Все тело! А запахи… это определенно было что-то цветущее! И легкий ветерок по коже… так приятно! Как давно я не была на улице!

Я лежала и лежала, не в силах заставить себя открыть глаза или пошевелиться, лишь бы не развеять этот чудесный сон и не вернуться вновь в унылую реальность. И, может быть, пролежала бы так ещё долго, целую вечность, если бы кто-то рядом вдруг возмущенно не вопросил глубоким бархатным мужским голосом, от которого у меня сразу же разлились мурашки по всему телу, а в паху вдруг неожиданно как-то потяжелело и стало жарко…

– Слушай, жрец, а ты уверен, что она вообще живая?

Мозг попытался было соотнести этот голос хоть с одним из слышанных мной ранее у врачей, но неожиданно запнулся о слово «жрец». Меня что, продали живьем в какую-то секту и теперь ритуально зарежут?! Впрочем, чем не эпичное завершение жизни?! Все лучше, чем лежать овощем и пялиться в потолок. Да и будет хоть какое-то приключение в моем никчемном существовании напоследок. Я согласная!

Но сначала хотелось все же получше рассмотреть обладателя этого сексуального голоса, чтобы уж помирать, так со всеми почестями, хоть раз перед смертью увидев рядом с собой не безликого врача, а настоящего мужчину. Мужа-то все равно не стало, он точно в обиде не будет.

Но стоило мне распахнуть глаза, найти взглядом рядом с собой этого мужика, как я тут же и зависла от одной-единственной мысли, что билась сейчас у меня в мозгу! И это было далеко не нечто целомудренное типа: «О, прости все мои грехи, Боже», а банальное животное: «Я его хочу!». До озверения, зуда по коже, тяжести внизу живота и набухших грудей. Стоп! Я ещё и грудь свою чувствую?! Нет, все! Это абсолютно точно самый лучший сон в моей жизни! Меня даже рога на голове этого индивида не смущают и крылья за спиной! Какие мелочи для женщины, последние пару лет своей жизни пролежавшей пластом!

Хищные черты лица, разлет бровей, совершенные скулы, яркие глаза цвета огненной лавы… Да в нем все было прекрасно! Сама не заметила, как встала с этого неудобного камня, или что тут в моем сне, и потянулась к этому мужику.

– О, нет, жрец. Таки живая! – сексуально ухмыльнулся этот индивид и, отметив мою протянутую к нему руку, отошел на шаг.

Вот что за невезение! Собственный сон, и тот чурается! А ну иди сюда, лапа!

Однако харизматичный тип никак не хотел ловиться. Кажется, я даже успела сползти с этого камня и сделать пару неуверенных шажков.

– Притупи свои феромоны, инкуб, – прорычал кто-то сзади меня не менее приятным мужским баритоном.

Опа! Да в моем сне ещё есть мужик?! Резко обернулась, чуть не свалившись с непривычки, и уставилась на очередное божество! Да я озабоченная – не иначе! То пятьдесят лет никаких таких снов, а тут сразу две эротические мечты! Нет, если это наркотики – пусть дают в следующий раз дозу