Голая правда. Как не упустить мечту, учиться у жизни и не бояться действовать. По-честному

Читать «Голая правда. Как не упустить мечту, учиться у жизни и не бояться действовать. По-честному»

0

Аюми Аниме

Голая правда. Как не упустить мечту, учиться у жизни и не бояться действовать. По-честному

© Аюми Аниме, 2021

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Предупреждение

В этой книге я рассказываю о наркотиках и алкоголе. За свою жизнь я много всего попробовала и смело могу сказать: наркотики — это зло. Мы никогда не знаем, как они повлияют на наш организм, на какие поступки могут нас толкнуть. Я прошла свой собственный опыт, мне очень повезло, но я не знала, что мне повезёт, и рисковала буквально всем. Призываю тебя относиться к себе ответственно и не рисковать своей жизнью и здоровьем.

Введение


Эта книга мне далась непросто. Скажу честно, я совсем не писатель. Но я очень хотела поделиться с людьми своей историей и знаниями о том, что мне помогло идти по своему пути к мечте. Не потому, что считаю себя звездой (пусть и в глубине души этот статус уже давно живет со мной), а потому, что верю: люди увидят в моих проблемах свои горести и научатся справляться с ними намного раньше, чем этому научилась я, а где-то наоборот увидят свои лучшие качества и достоинства, поймут важные вещи о себе раньше, чем поняла я, и так же, как и я, встанут на пути к своей мечте. Тебе +1 балл к твоей уверенности и +1 балл в мою копилку радости!

Мой главный девиз по жизни: целься на Луну, промахнёшься, попадёшь по звёздам, всё равно останешься довольной. Я уже достала до звёзд, но пока жива, буду стремиться всё же на Луну. И в этой книге я расскажу вам, как научиться целиться на Луну, попадать по звёздам и двигаться дальше.

С детства всё вокруг как будто кричало мне: «Ты не сможешь!» Всегда чего-то было недостаточно: не такая уж и красивая, чтобы нравиться окружающим; недостаточно умная, чтобы хорошо учиться; недостаточно девственница, чтобы удачно выйти замуж; недостаточно богатая, чтобы заниматься любимым делом; родилась не в той стране, чтобы работать где хочешь; родилась не в той семье, чтобы быть обеспеченной; не под той звездой родилась, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Можно верить во все эти ограничения и смириться с ними, учиться тому, что тебе не интересно, устроиться на нелюбимую работу и жить с человеком, чтобы просто хоть кто-то был рядом. А можно из этих ограничений нарисовать себе взлётную полосу и улететь далеко. Для этого тебе понадобится уверенность в собственных силах и любовь к себе.

Уверенность в себе — это когда ты чувствуешь, что ты достойна всего, чего ты хочешь, когда ты видишь в мире и в людях только то, что заслуживает твоего внимания. Это не успокаивает тебя, не подкладывает подушечку, чтобы ты лежала и мечтала. Уверенность в себе даёт тебе карту, где множество путей, дорог, тропинок и даже целый лабиринт, небольшие крестики (твои цели) и одна огромная метка — твоя мечта.

Моя книга — это пример, как может строиться уверенность в себе, как она двигает тебя вперёд и помогает достигать успехов. Всё начинается с любви или с желания любви. В моём случае именно так. Я хотела, чтобы меня любили, хотела быть нужной и важной. И эта тяга родила во мне мечту — стать звездой.

Кажется, что есть люди, которые уже родились уверенными в себе. Чаще всего это чувство нужно в себе растить. Так же, как мы понемногу обучаемся готовить, содержать дом в чистоте.

Это необходимый бытовой навык. Все события моей жизни влияют на мою уверенность. Что-то тянет её вниз. Но я сконцентрировала книгу на том, что даёт рост этому чувству, — я всего достойна, я целая Вселенная для самой себя.

Я Вселенная — это ты на первом месте, а всё остальное подстраивается под тебя.

Я Вселенная — это ощущение, что поводья в твоих руках, и ты ведёшь, а не тобой управляют.

Я Вселенная — когда ты даёшь себе лучшую еду, лучшую одежду, лучшие книги, лучшие развлечения и лучшее окружение.

Я Вселенная — это ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Это значит, что я никогда больше не отодвину себя на второй план.

Когда ты поймёшь, что ты — Вселенная, то уже не будет вопросов о том: какую вещь себе купить, почему эта «тварь» со мной так поступила, как достичь желаемого, как иметь много денег и так далее.

Создать себя, выстроить свою Вселенную — в наших руках.

Ты — зеркало и отражаешь всё и всех вокруг. Оглянись и увидишь, что всё, что ты имеешь и в какой ситуации находишься, сделала именно ты. Никто тебя не заставлял поступать так или иначе, в тебе есть самая главная суперсила, которая отличает нас от животных, — ты умеешь делать выбор. И ты имеешь то, что выбираешь.

Однажды я попала в религиозную секту, но даже из такого опыта вынесла много полезного и получила главный урок для себя. Вот благодаря этой секте я хотя бы прочла книгу № 1, спасибо им за это. Ты наверняка слышала, что в самом начале Библии говорится, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Я читаю это так: Бог/Вселенная (если кто-то не верит в Бога) — Творец, а значит и человек — тоже творец или как минимум творческая личность. Как Вселенная создала этот мир, так и ты создаёшь свой. Вот так просто. Рай не где-то там. Рай здесь, создавай его своими волшебными руками и мыслями, у тебя есть всё для этого.

К этим выводам я шла непростой дорогой, в этой книге, но я не люблю навязывать свои мысли, а люблю, когда человек сам анализирует и делает свои выводы, потому что эти выводы в итоге самые правильные. Поэтому я люблю рассказывать и показывать всё на своём примере. И в этой книге я покажу, как это работает и что в итоге может получиться.

Часть 1

Чтобы что-то поменять, я должна быть уверена в себе

Глава 1

От чего я решила избавиться и что решила изменить

Боль

Моя история началась, когда мне было девять лет. Собственно, именно тогда, когда я могла уже принимать и осознавать какие-то важные для жизни вещи. Например, критику.

«Узкоглазая!» — слышала я за спиной и, не оборачиваясь к обидчику, шла дальше.

Придя домой, как обычно, я слышала мамин голос: «Доча, идём есть». Помню, в детстве нашей семейной традицией было ужинать всем вместе, и не дай Бог кто-то не подойдёт к столу. Воплей будет ой-ой.

«Доча, ну почему ты у нас такая страшненькая, а? Ведь мама, когда была беременная тобой, так хотела красивых детей… а ты…» — говорила смеясь мама с набитым ртом. «Ну, не уродилась,