Чистильщики пустошей 3: Мэдмакс

Читать «Чистильщики пустошей 3: Мэдмакс»

0

Дмитрий Манасыпов

Чистильщики пустошей — 3: Мэдмакс

Предисловие


На заре XXII века человечество почти погубило себя. Полуночная война вывернула привычный мир наизнанку, оставив лишь бескрайние мертвые пустоши. Там, где раньше шумели сады и текли полноводные реки, теперь охотились мутанты — дети страшной войны. Некоторые люди, оставшиеся после катастрофы, потеряли человеческий облик, позабыли об этике и морали. Были и те, кто пытался строить нормальную жизнь. Но спастись от мерзких тварей не мог никто. Могли спасти.

Воины, которые боролись с нечистью и верили, что однажды все вернется на круги своя. Человечество встанет с колен, стряхнет с себя грязь и гниль, сможет вновь спокойно существовать в подлунном мире. Пока же нужно делать все, чтобы эту самую грязь убрать, уничтожить раз и навсегда. Сделать это могут только чистильщики — ведьмаки с пулеметами, которые охотятся на монстров. Помогают людям. Сохраняют остатки цивилизации. Братство. Семья. Отчаянные и смелые, безрассудные и свободные.

Мэдмакс был одним из первых. Он определил свой путь и никогда не отступался от него. Охотно брался за любое дело, лишь бы помочь истребить побольше полуночных тварей. Так было, пока он не получил тот роковой заказ. В одном поселении кто-то начал пожирать людей. Но следов за пределами ограды не было, а значит, хищник живет среди селян.


История и география мира (по материалам просветительского отдела КВБ Альянса «Звезда»)

Борьба с люциферианством: 18-19-ый в. н. э.

В связи с широким распространением в Старом и Новом Свете сектантских лож и орденов т. н. «люцифериан», повсеместно учинены следствия, проводимые (совместно) светскими и духовными властями. В связи с наличием в рядах «люцифериан» большого количества философов и литераторов, произошло полное уничтожение «энциклопедистов» и запрет на «просвещение», борьба с некоторыми отраслями науки, усиление теологического подчинения народонаселения в большинстве цивилизованных стран мира.


Великая Война: 1914–1918 г. н. э.

Война, начавшаяся с убийства крон-принца Германо-Латинской Империи Фердинанда, завершилась в 1918-ом году мирными соглашениями между странами прогерманской коалиции и Британским Союзом и САСШ (Северо-Американскими Соединенными Штатами). Франкония оказалась разделенной на две части, равно как и Бельгийское ланд-герцогство, Нидерландская республика, Датское королевство и Франконские Кантоны.

РИ выбыла из войны после масштабного теракта на Ходынском аэродроме во время проведения парада в честь побед на фронте. Вместе с большинством членов императорской семьи погибло не менее 1 200-т мирных жителей, потери среди личного состава войск, принимавших участие в параде, составили не менее 900-т человек.

Акция, призванная уничтожить правящую верхушку, была проведена совместными боевыми группами эсеров и коммунистов. После проведения следствия Чрезвычайной Комиссией, созданной в кратчайшие сроки, были выявлены следы британской шпионской резидентуры. Результаты следствия, широко освещенные в народных массах, равно как и гибель огромного количества москвичей, привели к варианту развития событий, в корне отличающемусяот запланированного Британским Союзом.

РИ, возглавленная Михаилом Александровичем Романовым и наполненная искренним народным гневом, выставила на фронт те самые, необходимые Британии, дивизии по «зову мести». Но, при этом, бои с германскими и австро-венгерскими войсками оказались прекращенными на линии фронта: Ревель-Юзовка-Констанца. Равно, как и на фронте Осама войска остановились на границах Малой Армении и Гянджи. После чего, заключив мир, страна выбыла из войны.

Революция в Осаме, с приходом к власти партии националистов. Начало экономической и военной блокады Осама со стороны РИ, в связи с постоянной угрозой южным провинциям империи.


Принятие Конституции и преобразование РИ в конституционную монархию: 1918 г. н. э.

Исходя из сложившейся критической ситуации, ЕИВ М.А. Романов принял решение о введении Конституции, равно как об изменении частей уголовного, гражданского и земельного права, направленного на снижение градуса напряжения в стране.

Конфликт РИ с САСШ: 1928 г. н. э.

Неудачное тайное выступление САСШ на стороне Японского Сёгуната во время конфликта, связанного с борьбой за Сахалин, отданный Японии в аренду на 50 лет (1875–1925 г), привело к затянувшейся морской войне во всей акватории Тихого и Северного Ледовитого океанов.


Европейские войны: 1935–1946 г н. э.

Война за освобождение захваченных Германо-Латинской Империй лотарингских провинций Франконии. Война Южной Славянской Конфедерации с Унгарским курфюршеством. Война РИ с Велико-Жемайтией из-за Кийска и правобережной Украины.


Создание Европейской Федерации: 1949 г н. э.

Объединение франконских государств (Франкония, Кантоны, Бельгийское королевство, Баскские провинции, Римская область, Эспаньол, Эллады) в единое государство федеративного устройства.


Русско-японская война: 1950 г н. э.

Конфликт, связанный с попыткой аннексии Японией Сахалина и части Курильских островов.

Применение снарядов с химическим вооружением 2-ой эскадрой Тихоокеанского флота ЕИВ.


Семидневная аляскинская война (РИ-САСШ): 1957 г. н. э.

Столкновение за возврат проданных САСШ территорий. Основой для интервенции на территорию САСШ послужили действия последних, неоднократно пытавшихся осуществить установку на Аляске первых ракетных комплексов с термоядерными боеголовками. Разделение Аляски на две части, с протекторатом РИ и столицей в Ново-Архангельске.


Полет майора ЕИВ военно-воздушных сил, светлейшего князя Гагарина Ю.А в космос: 12.04.1961 г н. э.

Судная Ночь: 13.09. 1966 г н. э.

Уничтожение части острова Формоза ракетами с ядерными боеголовками, выпущенными подводной лодкой «Адмирал Нельсон» Королевского Флота Британского Союза как предостережение формирующемуся Китайско-Корейским Протекторат-провинциям Японии. Основным мотивом данного акта агрессии стали неоднократные покушения флота Провинций на британские владения Тихого океана.


Мировой предвоенный конфликт: 1966–1970 г. н. э.

Пятилетка постоянных локальных столкновений, активной работы служб внешней разведки и контрразведок основных мировых лидеров. Голод и полное обнищание Африки и части азиатских государств, за исключением стран Залива. Вследствие данных проблем — возникновение большого количества фанатичных религиозных течений различных конфессий в вышеозначенных частях земного шара.


Заключение Всемирного ядерного пакта: 1977 г. н. э.

Организация встреч монархов и глав государств лидеров сразу же после взрыва трех «грязных» зарядов на территории САСШ и Британского союза, собранных на основе выкраденных английских боеголовок.


Создание первой мегакорпорации «New World Creators»: 1978 г. н. э.

Сразу же по окончанию мирового противостояния и начала деколонизации, часть государственных исследовательских институтов стран Европейской федерации оказались на грани банкротства. Будучи выкупленными финансовыми и промышленными структурами, преобразовывались в теоретические отделы начавших объединяться корпораций.

Основной задачей создания данных образований являлась попытка борьбы с прогрессирующей экономикой САСШ и Китайско-Корейскими Протекторат-провинциями. Тем не менее, первая корпорация (45 % государственного капитала) была создана в САСШ.


Научное исследование Ниссельроде-Гауфа-Войтинского: 1985 г. н. э.

Обоснование гипотезы межпланетного сообщения с помощью т. н. «кротовьих ходов». Исследование объединенной группой ученых САСШ, РИ и Европейской федерации на базе специально созданного института в окрестностях Глазго. Доклад Ганса-Марии Ниссельроде, Александра Гауфа и Романа Войтинского на встрече монарших особ и глав САСШ, РИ, Великобритании и Европейской федерации. Присоединение к исследованиям ученых Германо-Латинской империи.

Временное прекращение теоретических работ по вышеуказанной гипотезе. Полная секретность по результатам работы и создание многослойной псевдо-научной легенды с несколькими «отростками», призванной полностью убрать все упоминания о эксперименте среди обычного населения тех государств, где проходили этапы изысканий.


Демонстрация прототипа кибернетического устройства «Сторож-1» на Всемирной выставке в Париже: 1987 г. н. э.

Контролируемая Личной ЕИВ канцелярией корпорация «Вычисления и роботехника» демонстрирует прошедший испытания образец кибернетического организма, созданного

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(