Выдыхай меня не спеша

Читать «Выдыхай меня не спеша»

0

Автор: Сабина Рейн

Книга: Выдыхай меня не спеша

Серия: Выдыхай 1


P.S. Серия является моим первым опытом. Все три книги подобны пробнику, поэтому вы сами ответственны за то, что читаете.


ГЛАВА 1



Рай - это когда ты делаешь то, что тебе нравится.


Начинаем...


 


Я лежала в своей кровати, читая очередной роман с банальным счастливым концом. Почему всё везде так идеально? Ведь такого не бывает в жизни! Где-то тебя всё равно ждёт разочарование или еще что-то. Мы верим в лучшее, ждём какого-то там чуда, но оно происходит так редко, а иногда и вовсе его не дождёшься. Так получилось и у меня - чудо не навещало, а наоборот убегало. Бабушка, которая жила с нами, улетела во Францию, потом мама развелась с отцом. И самое ужасное - около трёх лет назад погиб дедушка. Сейчас я, конечно, за маму очень рада, она нашла достойного мужчину. Мне кажется, вот это и есть её чудо, которое она так долго ждала и, конечно же, заслужила.



Сегодня, у меня, пожалуй, самый необычный и волнительный день. Именно в этот день, моя жизнь, как я думаю, поменяется. Ровно неделю назад, утром, моя мама вошла в кухню и села напротив меня. Посмотрев в её глаза, я увидела, что они были полны серьёзности. Я подавилась чаем и, не выдержав такого напора, хотела выйти, но она мне не позволила:



- Нам надо поговорить, - схватив меня за руку, сказала она.



От такого грубого голоса мне стало не по себе. Я начала вспоминать натворила ли я чего-нибудь плохого или нет. Сев за стол, мама тяжело вздохнула и тут же выпалила:



- Мы с Альбертом, хотим жить вместе, - в её глазах читалась настороженность и... страх?



По-началу, я молча обдумывала её слова, понимая, что истерики закатывать ни к чему. Она уже взрослая, и я должна поддерживать её, а не упрекать в чём-либо. Тем более, мы самые близкие друг другу люди. Но также, из головы не выходило то, что у мужчины есть сын и он мой ровесник. Надеюсь, если я сейчас скажу, что не против того, чтобы они жили вместе, не пожалею.



- Хорошо, - выдавила из себя я, пожав плечами, будто мне совсем всё равно.



Мама ничего не ответила, а просто встала и крепко обняла меня. В эту секунду я поняла, что моё решение для неё очень важно. От этого я прижалась к ней ещё сильнее.



- Спасибо, - прошептала мама.



Откинув книгу на прикроватную тумбочку, я повернулась на левый бок, тем самым собираясь вздремнуть, но голос мамы, который доносился из кухни, не дал мне осуществить задуманное.



- Дина! - уже который раз кричит она.



- Иду! - взаимно крикнула и, скинув одеяло, села на кровати.



Закрыв лицо руками, я начала думать о чем только можно и о том, что меня немного беспокоило: «Какая там школа?» например, или «Будут ли у меня друзья?». Но уже в который раз, слыша крик мамы, я встала и покинула свою комнату.



- Дина! - повторила мама.



- Всё, иду, - сказала я.



- Ты уже собрала свои вещи? - спросила она, когда мы вместе пили чай на кухне.



- Да.



- Это хорошо, потому что Альберт, - именно так звали её возлюбленного, - должен приехать с минуты на мину... - не успела она договорить, как раздался сигнал машины, подъехавшей ко двору. С широкой улыбкой мама выбежала из кухни, а я побежала наверх за вещами.



Зайдя в комнату, я начала рассматривать каждый угол, пытаясь запомнить все детали. Я старалась насладиться каждой мелочью, ведь не знаешь, когда еще вернёшься сюда. Хоть мама и сказала, что не будет продавать дом, и что я смогу приезжать сюда, мне всё равно хотелось запомнить всё до пылинки. В углу была маленькая паутинка, которую очень трудно заметить невооружённым взглядом. Мой взгляд пал на плакаты, которые лежали в левом углу от кровати. Я давно собиралась избавиться от них, но руки так и не доходили, то времени не было, то желания.



Сев на кровать, я погладила шёлковую, черную ткань и прикрыла глаза. Внутри меня бушевали непонятные чувства: и печаль - так не хотелось прощаться с домом и волнение, которое будто кокон окутало меня. Посмотрев в окно, я увидела небо, которое затянули густые, чуть ли не чёрные тучи. По телу прошел озноб - не люблю такую погоду, она ассоциируется у меня с чем-то плохим и навевает тоску. Я встала и закинула рюкзак себе на правое плечо, захватив чемоданы, направилась к лестнице, где меня уже ожидал Альберт.



- Привет, Дина, - поздоровался со мной он, забирая чемоданы из моих рук, когда я спускалась по лестнице.



Этот мужчина, как всегда, выглядел неотразимо: чёрный костюм подчеркивал его спортивное телосложение. Трудно сказать, что ему скоро стукнет сорок.



Как только мы выехали - хорошо, что в машину успели сесть, - полил сильный дождь, видимо, даже погода не хочет, чтобы мы уезжали.



Я очень люблю запах мокрого асфальта. В детстве, после дождя, я ложилась животом на асфальт и нюхала его, как бы странно это не звучало.



Всю дорогу я любовалась прекрасным видом за окном. Яркое солнце иногда пробиралось сквозь пелену туч и попадало в глаза, отчего мне приходилось щуриться. Мы проезжали известные мне дома, старую школу, клуб, в котором я занималась пением и танцами в детстве. Как мне будет не хватать старых друзей, ведь даже при всём своём желании, я не смогу приезжать сюда каждый день. Через пару дней в школу, в последний, одиннадцатый класс, мне придётся очень постараться, чтобы закончить его на отлично.



Когда мы выехали из нашего района, я прикрыла глаза и представила образ, так сказать, своей новой жизни. Что меня ждёт? Надеюсь, только хорошее.



- Дина, просыпайся, мы приехали, - ласково прошептала мама, легонько тряся меня за плечо.



Я вышла из машины и посмотрела на дом. Такие дома нечасто увидишь, особенно в нашем городе. Иссиня-белый он возвышался среди прочих домов. Также, его ограждал высокий забор, такого же цвета.



Когда мама только встретила Альберта, не говорила мне ничего про него, но постоянно держать что-то в тайне никто не способен. Всё тайное становится явным, и ей пришлось мне всё рассказать, потому что я начала замечать что-то неладное в её поведении. Глаза, которые светятся от счастья, улыбка до ушей - всё это говорило только об одном - моя дорогая и любимая мама влюбилась.



Ещё спустя некоторое время она познакомила меня со своим мужчиной. Он мне сразу понравился, Альберт добрый и понимающий. Но также, было сразу видно, чем он задел прекрасную Елену:

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(