Суженая для Альфы, или Как обрести счастье

Читать «Суженая для Альфы, или Как обрести счастье»

0

Анна Сафина

Суженая для Альфы, или Как обрести счастье

Глава 1

Она ощущала колючий пристальный взгляд, но головы к нежданному посетителю не повернула. Опираясь ладонью о деревянный прилавок, он неспешно говорил с улыбчивой конопатой продавщицей, не отрывая взгляда от василькового шелкового платка, мелькающего то у входа, то у стеклянной витрины.

Альтаир злился.

Это было видно по вытянувшимся вертикальным зрачкам, но внешне больше никак не проявлялось. Девчонка рядом рассмеялась. Будто невзначай коснулась его руки, но быстро отдернула ладонь — настолько горячей оказалась его кожа. Даже костер в купальскую ночь казался ей не таким палящим. Тревога отразилась в складках у ее глаз.

У него поощрительно дернулась губа, блеснула золотая запонка на манжете рубашки, привлекая внимание девушки сиянием бриллианта. Ощутив ласкающие поглаживания тыльной стороной ладони по щеке, она смутилась и опустила глаза, не зная, как реагировать на такой откровенный флирт. Кожа его была прохладной, как фарворовый сервиз ее матушки. Видимо, такие необычные линзы на мужчине совсем сбили ее с толку и жар его плоти ей лишь показался.

Наира нервно передернула плечами от хриплого голоса клиента, прилипшего к Ларисе как фурункул на причинном месте. Воспоминания вчерашнего вечера не давали ей покоя.

В бар идти с Леной ей не хотелось, но ежедневная рутина кондитерской превратила ее в скучную затворницу. С Леной они были соседками по лестничной площадке и на удивление подружились быстро, несмотря на разницу интересов и разный взгляд на мир. Она была ее противоположностью — яркой, раскрепощенной и живущей в свое удовольствие.

— Не оборачивайся, — подруга склонилась и понизила тембр голоса, — за столиком справа за тобой весь вечер наблюдает красавчик. Не будь ты моей подругой, отбила бы.

— Ты же знаешь, я помолвлена, — звякнули бусинки браслета, когда рука ее потянулась к бокалу белого полусладкого.

— Не смеши, Игорь твой тот еще мудак. Когда вы в последний раз в ресторан или хотя бы захудалое кафе ходили? — Наире стало неуютно. У ее жениха и вправду в последние пару месяцев было туго с деньгами, но любила-то она его не за это. И пусть он не дарил ей никогда цветов и не был романтиком, но человеком он был ответственным, начитанным, даже педантичным, а ей так давно хотелось стабильной семейной жизни без бушующих волн и ярких скандалов в Ленкином стиле. С ним было спокойно, но подружка упорно считала его пресным, унылым и оказывающим на нее дурное влияние. «Плотва — рыба скучная» — с умным видом любила она в такие моменты цитировать чужие слова.

Не желая слушать очередные наставления, Наира схватила свою черную сумочку и направилась в дамскую комнату. Проходя мимо столика возле барной стойки, столкнулась взглядом с этим мужчиной и резко отвела взгляд, выискивая значок туалета. Невольно вздрогнула — из-за полуопущенных ресниц глаза его сияли подобно блеску голубой стали, обманчиво гладкой, но холодной и острой как лезвие острия клинка. Бывают такие мужчины, один взгляд которых способен либо оттолкнуть, либо притянуть к себе внимание женщины. Лично ее пугала животная магнетическая энергия, исходившая от него и отражавшаяся в золоте хищных глаз.

Прохладная вода остудила пылающее лицо. В зеркале отразилось худое бледное лицо с отчетливо выделяющимися скулами, на фоне которых глаза цвета горного василька выделялись отчетливее, привлекая порой нежелательное внимание. Черные локоны растрепались, от вина у нее блестели глаза, придавая ей весьма распутный вид. Пора было уходить домой.

Столик уже был занят. Кивнув на прощание, получила в ответ приподнятые в удивлении брови, но быстро скользнула в темноту выхода, заметив краем глаза, как спутник подруги снова завладел ее вниманием — приглушенно раздался мелодичный женский смех.

Прохладные твердые пальцы резко вздернули ее подбородок. Горло перехватил спазм. Все-таки нашли

— Какая ирония, — Альтаир злился, сжимая девчонку у кирпичной стены какого-то захудалого бара.

Наира панически пыталась соображать, он это или не он. И облегченно выдохнула после его слов.

— Слабая, бесполезная, — холодный тон, крепко сжатые зубы, — имя?

— На-наира, — хрипло выдохнула, разжимая крепко сжатые кулаки, прокашлялась и повторила, — Наира.

Перед лицом мелькнула черная глянцевая визитка.

— Сейчас я занят, завтра позвонишь по этому номеру, — нависая над ней, мужчина осмотрел ее с некой ленцой, задержавшись на груди, и усмехнулся, в темноте блеснули звериные зрачки, — и почему именно ты?

Мужчина развернулся, демонстрируя уверенность, что не потерпит отказа. Он был высокого роста; крупное тело и широкие плечи доказывали его мощное сложение, способное переносить все трудности смены климата и условий среды. Походка демонстрировала человека, привыкшего отдавать приказы, с чьим мнением считаются и с кем люди сами ищут встреч.

На визитке красивым шрифтом значилось «Демидов Альтаир Надирович». Наира усмехнулась и вызвала такси. Карточка осталась лежать в урне.

Звякнул старенький медный колокольчик, в кондитерскую вошла семейная пара, отвлекая ее от неприятных воспоминаний. Наира приветливо улыбнулась постоянным клиентам и потянулась к свежеиспеченному клюквенному пирогу, так любимому молоденькой женой хозяина их магазина. И девушки ее понимали — сами каждый раз представляли, как здорово ощущать терпкий сладковатый вкус клюквы, перекатывая ее на языке, и слизывать с губ кислый сок, стекающий с алых ягод.

— Лариса, все в порядке? — молодой хозяйке сразу не понравился новый посетитель, словно с угрозой нависшего над ее неопытной сотрудницей, но и оскорблять потенциального клиента без причины было неразумно.

— Добрый день, Марьям Венимаминовна, все хорошо, — отбросив русые локоны за спину, проворно поднесла недавнему собеседнику упакованные эклеры, — Приятного аппетита, приходите еще.

Альтаир небрежно пальцем зацепился за ленту картонной коробки и в полной тишине удалился из кондитерской, бросив последний взгляд через зеркало на Наиру, взглядом обещая скорую встречу. Снова.

У нее от страха задрожали колени, но виду она не подала. Удивилась только, что хоть и не сказал он ей ни слова, но ощущала себя будто после изрядной словесной пикировки. Звякнул мобильный. Пришло сообщение. «Вздумала играть со мной? Ровно в 6 у выхода будет ждать машина. Не сядешь, пожалеешь».

Глава 2

Металлическая входная дверь сотрясалась от ударов, издавая резкий скрипящий звук трения металла о металл. Равномерный стук усиливался. Мужчина за дверью был ей незнаком. Около подъезда стояла черная тонированная машина, так что гадать, кто послал по ее душу этих бандерлогов, не пришлось. Портьера тут же вернулась на свое место и пару раз качнувшись, улеглась неподвижно, прикрывая комнату от света.

Стук неожиданно прекратился, и возникла гулкая тишина, абсолютная и неестественная, как штиль перед бурей. Раздался хлопок, запахло серой и все пришло в движение — воздух гудел от напряжения, мелко тряслись полки, волосы шипели словно наэлектризованные. В центре комнаты закручивался в спираль пространственный переход, очень быстро увеличиваясь в размерах и высасывая энергию в радиусе 5 метров. Листья растений начали чернеть и скукоживаться, не