Дочь короля

Читать «Дочь короля»

0

Алексей Просвиркин, Moryachka

Дочь короля

Пролог

По гулким коридорам старого чёрного замка раздавались частые шаги. Звуки этих шагов, усиленные эхом, были настолько громкими, что их не могли перебить удары грома и дробь падающих с неба крупных капель дождя. Эхо поселилось в стенах этого замка несколько лет назад, после того как он почти полностью опустел. Уже несколько лет здесь не звучали звуки вальса, ругань горничных, детский плач и смех. Вот уже несколько лет в постели, сражённая неизвестной хворью лежала единственная дочь короля.

Убитого горем отца, ничего не веселило. Ничто не могло отвлечь его от тяжёлых мыслей. С каждым днём его всё больше раздражали люди окружавшие его всю жизнь. И в конце концов в замке остались только несколько верных слуг и старый лекарь, который всячески пытался победить недуг принцессы.

Именно шаги лекаря раздавались сейчас в гулких коридорах замка. Именно этих шагов уже четыре неполных года ждал король. Ждал и боялся их. Вернее, боялся ту новость, которую несёт для него лекарь.

О боевом прошлом хозяина этого замка складывали легенды. Он никогда не прятался за спинами своих воинов. Он ничего не боялся. Орды страшных созданий, приходящих к западным границам, не пугали его. Огромное войско захватчиков с востока не вызывало в короле и толику страха. Одичавшие племена каннибалов с юга вызывали лишь улыбку на его лице. Огромных ледяных големов, созданных колдунами севера, он лично встречал на свой фамильный меч, стоя в первых рядах своего войска.

Но сейчас его испугали шаги. Обычные шаги старого лекаря.

— Она умирает сир, — раздался скрипучий, старческий голос.

Король поднялся со своего позолоченного трона и тяжело вздохнув, направился в покои дочери. Присев в кресло у кровати принцессы, король погладил волосы больной девушки.

Дыхание принцессы стало неровным. С каждой секундой вздохи становились реже. Жизнь уходила из юного тела слишком быстро.

Прошло несколько бесконечных минут, и очередного вздоха не последовало. Грудь девушки замерла.

Из открытых глаз короля хлынули слёзы. Это был его последний день на этой грешной земле. Так он решил уже давно. Уйти с дочерью из этого мира являлось для короля единственным выходом. Выходом из замкнутого круга горя и ненависти к самому себе. К своей бесполезности.

Вдруг принцесса с силой вздохнула воздух и открыла глаза. Вот только вместо зелёных глаз, на короля смотрели голубые. А потом девушка заговорила:

— Я что в больнице? Вы врач? Что вы молчите? А может быть я сдохла? Да скажите, что нибуть мать вашу!!!

Глава 1

День. Улица в небольшом городке. Почти центр города. Двухэтажные дома заполняют пространство. Не так давно здесь проводили капитальный ремонт. Многие дома пестрят новой краской. Однако подрядчики экономили на материалах, это можно понять по подтекам на тротуаре, после недавней дождливой недели. Рядом находится сквер с милыми деревянными скамейками, по бокам которых размещена металлическая окантовка. Рядом на качелях катается девочка лет десяти, улыбка озаряет ее лицо, ей нравится чувство полета. За скамейками находятся зеленые лужайки с маленькими кустиками, на которых висят белые шарики с малюсенькими розовенькими цветочками. Движение с соседней улицы приостановлено. Брусчатка под колесами машин покрыта уличной пылью и грязью, расшатывает подвески местных машин.

На улице светит солнце, на небе встречаются редкие тучки. Легкий ветерок колышет ветви редких деревьев, вдоль дороги. Казалось бы день чудесный. Но омрачает этот прекрасный выходной, лишь суматоха происходящая вокруг машины. Машина эта примечательна тем, что попала в аварию. Машина не очень дорогая, панель из пластика поломалась и торчит острыми краями в разные стороны. За рулем зажатая, как в тиски сидит девушка. Ее голубые глаза уже не горят огнем жизни, а плавно потухают. На виске присутствует огромная гематома, из которой тоненькой струйкой стекает кровь. Вокруг стоит ошарашенная толпа. В толпе находятся люди разных возрастов. Пара пожилых женщин, явно подруг на прогулке, стоят прижимая руки к груди и плачут. Молодежь мигает вспышками телефонов, выкладывая аварию в инстаграм, ютуб и тикток. Один блоггер стримит в реальном времени аварию.

В этот момент пожарный расчет из четырех человек, подготавливает оборудование. Начальник пожарного караула мужчина среднего роста, с крепкой поджарой фигурой, раздает указания подчиненным. Они достают гидравлические ножницы и начинают спасательную операцию, которая впрочем ни к чему не приведет. Самый молодой из пожарного расчета подбадривает девушку держаться, пока ее не освободили.

Девушка с трудом открывает глаза и превозмогая боль что-то шепчет спасателю, который находится рядом и обмякнув в его руках, больше никогда не откроет глаза. Женщины в толпе причитают и плачут еще громче, молодежь стоит и снимает происходящее на телефон, быстро выкладывая ее смерть в сеть. Такие времена и нравы. Что тут добавить?

* * *

Вот вы и познакомились со мной, таким не обычным способом. Да, да знаю, обычно знакомство происходит с начала. А со мной как-то наоборот. Но вы удивитесь. Ведь это второе, ну в какой-то степени третье начало… Все очень сложно! Но я думаю вы вместе со мной разберетесь.

Ой что же я??? Совсем забыла меня зовут Ульяна или просто Ули. Как вы уже поняли, родилась я в маленьком городке. Ну что я могу рассказать о нашем городке? Итак у нас население около ста тысяч населения. Самый центр города наполнен двух и трехэтажными домами. Все они пестрят разными красками. Вокруг некоторых домов, окрашенных наполовину стоят строительные леса. Вдоль дорог встречаются редкие деревья, чем дальше от центра города, тем больше зелени и кустарников размещается вдоль дорог. Ближе к окраине города дома становятся выше. Чаще встречаются четырех и пятиэтажные дома. В основном хрущевки. Город наполнен военными семьями. А все потому, что в городе находятся две военные части. Одна часть танковая, а другая военный аэродром.

В городе есть поликлиника, одна больница, а еще военный госпиталь. Вы подумаете, что у нас типичный военный городок. Но нет, военный аэродром хотят закрыть, а на его месте, сделать парашютный клуб.

Так же у нас в городе есть производство удобрений, авторемонтный завод, производство стеклопакетов, мясокомбинат, молокозавод. В общем средне-статистический городок, который ничем не примечателен. Хотя у нас планируется открытие большого концерна, который занимается экологически-чистой энергией.

Моя семья быстро поредела, но не вся. Маме и тетке, что остались у меня, не хватало времени мною заниматься. И они решили отдать меня в интернат на пару лет.

Жить в интернате не сахар, я вам скажу. Особенно, когда у тебя часть семьи есть. Потому что тебя начинают все гнобить. Проблема в том, что не скроешься и не убежишь домой, обратно мать приведет. Она у меня строгая и я ее очень сильно боюсь до сих, хотя

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(