2 страница
старинного друга моего отца. Тот серьезный мужик. Владеет в городе всем, что движется и не движется. Да и служба безопасности у него на высшем уровне.

В кармане вибрирует сотовый. Мой Емельянов решил руководить операцией дистанционно.

– Да, – усмехаюсь я. – Что-то непредвиденное?

– Гена мне сейчас звонил, Вадим Петрович, – бурчит он важно. – Говорит, что засек в аэропорту парочку бойцов Левы Шевелева. Львята, твою мать. Вроде как смотрели прибытие нашего рейса.

– Я понял, – коротко бросаю я и снова беспечно прощупываю глазами толпу. Но разобрать, кого именно прислал Шевелев, не могу. Лишь встречаюсь взглядом с Геной Мартыновым, одним из моих телохранителей. Он осторожно косится в сторону невысокого парнишки, похожего на подростка. Как опытный врач, я отмечаю крепкие мускулы, спрятанные под неброской джинсовой курткой.

«Внешность обманчива. Такой и кулаками забить сможет, – мысленно морщусь я, замечая сильные развитые ноги и холодный, почти не мигающий взгляд. – Вот и тебя срисовали, – усмехаюсь сам себе. – Но я ни от кого не прячусь. Встречаю родственников и радуюсь жизни».

Можно, конечно, позвонить Левке и узнать, за каким хреном приперся в аэропорт его орел.

«Зал прилетов, – читаю я бегущую строку, расположенную на стене напротив. – Вот и птицы слетаются, твою мать, – хмыкаю я, не собираясь никому звонить. Пусть Шевелев трижды авторитет, но и из его морщинистой задницы мне приходилось по молодости доставать пули. Штопать его самого и приближенных. Но, во-первых, прошли годы, превратившие криминального бригадира в солидного бизнесмена, а во-вторых, статус обязывает меня держаться подальше от подобных типов. А если и общаться, то только через посредников. – Но неужели Она как-то связана с самим Левой? Спала с ним? Или вот с этим зыркающим по сторонам парнем?» – задумываюсь я лишь на секунду. Слышу оповещение о прибывающем рейсе и, взяв цветы, не спеша бреду к месту выдачи багажа.

Ольга с Робертом выходит одной из первых. Длинные волосы собраны в хвост, бледное лицо, джинсы, майка. Очередная дерганая мамаша, прилетевшая с ребенком из-за моря. Я наблюдаю издалека, стараясь понять, у кого моя прекрасная сноха могла попросить помощи. Замечаю, как к ней направляется Левкин боец, и делаю решительный шаг вперед. Как ни в чем не бывало вручаю цветы и по-родственному целую в щеку.

И тут же сам себе хочу двинуть по лбу или по заднице. Эта женщина до сих пор действует на меня как магнит. Когда мы виделись в последний раз? Вспомнить нетрудно. Примерно через три месяца после их с Кириллом свадьбы. Торжественное мероприятие я пропустил, сославшись на командировки, из которых не вылезал. А сам укатил на Ибицу. Лучше уж оттянуться на пенных вечеринках, чем буровить какую-то чушь про счастье молодых и прыгать в мешках.

– Здравствуй, Оля, – улыбаюсь я самой благодушной из улыбок. И чувствую, как в штанах становится тесно. Хорошо хоть длинный свитер прикрывает восставшее безобразие.

– Здравствуйте, – бормочет она, явно не ожидая увидеть меня так скоро. – А откуда вы узнали о нашем приезде?

– В новостях передавали, – криво усмехаюсь я, вытаскивая из холодных пальцев багажные квитанции. – Гена, – поворачиваюсь к собственной охране, – забери чемоданы, пожалуйста…

– А вы кто? – требовательно интересуется маленький мальчик в очках и с мишкой в руках.

Я усаживаюсь на корточки, радостно смотрю на умненькую любопытную мордашку и, улыбаясь, говорю:

– Я – твой дедушка, Роберт.

– Мама, мама, – теребит малыш Ольгу за руку. – Это правда мой дедушка? Правда?!

– Да, милый, – напряженно улыбается моя сноха. – Ты же Косогоров. Вадим… Петрович – твой родственник, – нехотя объясняет она и смолкает на полуслове, будто забыв мое отчество.

– Это хорошо, – солидно кивает малыш. – А ты мне привез подарок, дедушка?

«Твою мать, – рычу я про себя. – Бабе – цветы, а детям – мороженое!» Забыл, эгоист хренов. Или не знал. Я давным-давно не имел дела с детьми и особо не вникаю в их потребности.

– Конечно, Роберт, – вру я, не поморщившись. – Просто я не стал тащить его в аэропорт. Тут же чемоданы, тележки… сам понимаешь, что могут поломать по неосторожности…

– А что ты мне купил? – хитро осведомляется мой внук. – Машинку? Или велосипед?

– Сам увидишь, – довольно хмыкаю я, поднимая ребенка на руки. – Мы с тобой подружимся, Роберт, – заявляю весело и с трудом стараюсь игнорировать Ольгу. Хотя больше всего на свете хочу ворваться к ней в рот требовательным поцелуем. Застолбить, пометить, назвать своей. Но нельзя… Опасно связываться с лживыми людьми. А с проститутками – тем более. Ольга Косогорова преуспела и в том, и в другом.

– Багаж весь забрали? – спрашиваю женщину, которую хочу и ненавижу одновременно.

– Да, – кивает она, осматривая чемоданы в руках охранников. – Все взяли.

– Тогда поедем, Оля, машина ждет, – заявляю непререкаемым тоном. Держа внука в одной руке, кладу другую на плечи снохе. Она не сбрасывает мою ладонь, но напрягается вся, словно пружина. Понимаю, что ей, должно быть, неприятно. Но какое мне дело до ее чувств?

– Куда вы нас собираетесь отвезти? – спрашивает Ольга по пути на парковку и выжидательно смотрит зелеными глазищами, больше напоминающими озера.

– Домой, – подергиваю я плечами и, усадив внука в детское креслице, помогаю его матери сесть рядом. А захлопнув дверцу, подхожу к Генке.

– Смотайся в круглосуточный супермаркет. Купи пацану железную дорогу или машину, – прошу я, протягивая карту оплаты. – И постарайся приехать раньше нас.

– Не волнуйтесь, шеф, – хмыкает заговорщицки мой телохранитель и садится во вторую машину.

И как только я занимаю место рядом с водителем, мой Гелендваген срывается с места.

Едем мы в тишине. Я отвлекаюсь, давая Генке указания по Ватсапу, малыш дремлет, опустив голову. Его мамаша, по всей видимости, тоже. Только на подъезде к моему коттеджному поселку Ольга спохватывается и возмущенно сипит:

– Куда вы нас везете, Вадим Петрович?

– Домой, Оленька, – криво усмехаюсь я. – Домой, милая.

– Мой дом в другой стороне, – отрезает она негодующе.

– А мой в конце квартала, – равнодушно объясняю я, даже не повернувшись.

– Да как вы смеете, – возмущенно выдыхает она. – Сейчас же остановите машину…

– Игорь, притормози, – велю я водителю, вглядываясь в тусклые фонари и знакомые заборы. – Леди хочет выйти.

– Вы с ума сошли, – вскрикивает она. – По какому праву…

– По праву сильного, – роняю я равнодушно. – Без спектаклей, пожалуйста, – добавляю, когда Гелендваген въезжает во двор. – Завтра решим все мирно и спокойно. Поняла?

– Да, – шипит она словно кобра.

Как только мой Гелик замирает около крыльца, я выскакиваю из машины и, обежав вокруг, достаю из детского кресла внука. Поднимаюсь по ступенькам и краем глаза отмечаю, что Ольга не отстает. Несется следом, позабыв про цветы и чемоданы. Я вношу Роберта в холл и сразу же натыкаюсь на встревоженную Галку.

– Вадечка, – плачет