Заучка для придурка

Читать «Заучка для придурка»

0

Заучка для придурка

 Рыжая Ольга,Кравцова Алиса

Глава 1

Теплый весенний ветер приятно ласкал лицо, принося с собой цветочный аромат. Осталось совсем немного доучиться, потом практика, защита дипломного проекта и мы все выпорхнем во взрослую жизнь…

- Заучка, дай списать домашку! – окликает меня знакомый голос и на стол мне прилетает скомканный листок бумаги.

- Отвали придурок! – кидаю ему обратно скомканный листок.

О том, что на самом деле обратно я кинула листок с выполненным домашнем заданием по магическим рунам, никто не знает. Ведь однажды Алан спас мне жизнь и это самое малое, что я могу сделать, чтобы отблагодарить его, последнее время неприятности случаются со мной слишком часто.

- Никакая она не заучка! Её зовут Зарина, мы вместе учимся много лет, пора уже запомнить, придурок! – бросает в сторону Алана мой прекрасный принц и защитник. Привет красотка, как насчет сходить сегодня вечером в город, погулять по парку, выпить лимонаду и поесть жареное мясо на шпажке? – произнес Леонард с улыбкой на лице, от которой на его щеках появляются очаровательные ямочки.

- Звучит очень заманчиво, - бросила украдкой взгляд в сторону Алана, - только, что скажет Клэр, когда узнает об этом? – спросила с невинным видом. Попасть под гнев его девушки совершенно не хотелось.

- У нас с тобой будет дружеское свидание, думаю, двое умных людей найдут, о чем поговорить и хорошо провести время, - поднес он мою руку к губам и поцеловал. Клэр хорошая девушка, я ей объясню, и она не будет злиться и ревновать.

Сердитый рык, раздавшийся с соседнего ряда, меня сильно удивил, повернув голову, увидела, что Алан смотрит на нас злым взглядом. Он наверно думает, что я не успею сделать для него домашнюю работу по рунам, в которых он сильно «плавает» почти так же как я в портальных формулах.

- Доброе утро адепты! – раздался от входа в кабинет голос преподавательницы и по полу застучали каблучки.

Дружно поприветствовав преподавательницу, все разом сосредоточились на занятии. После стандартной переклички, преподавательница принялась чертить на доске руны, попутно объясняя как правильно напитывать руну и как правильно ее призывать. Иногда я бросала украдкой взгляд на Алана, пытаясь понять, почему он так странно повел себя. Он, как и все записывал и перечерчивал руны в тетрадь, оставив размышления о поведении парня, сосредоточилась на занятии.

[Алан]

Следующим предметом у меня значилась артефакторика. Впервые за долгое время обучения любимый предмет не вызывал должного восторга, ведь всё чего мне хотелось сейчас так это попасть на закрытые уроки зельеваренья. Меня нисколько не привлекают все эти девчачьи штучки, любовные, смертельные или лечебные зелья, я как истинный сын своих родителей считал, что любую рану, проблему или любовь можно решить силой, или же прибегнуть за помощью к магии. Единственное что меня интересовало – это ответ Зарины. И как только этот выскочка смел, позвать ее на свидание?! Однажды он уже проиграл мне, и что-то мне подсказывает, что на следующем занятии мало что поменяется. А раз так… я не могу позволить ему сопровождать зазнайку в город, который кишит преступными гильдиями, просто потому… да, потому что она мне должна делать домашку по рунам! К тому же говорят, по городу рыщет «поглотитель», кто и зачем его создал, никто не знает. Вот только моим планам не суждено было сбыться, на боевке Леонард сразу встал в пару с Гиланом, и все занятие практически не отходил от преподавателя, видимо понял, что ему несдобровать. В голове крутилось несколько вариантов, как помешать этому свиданию, ведь Зарина должна делать домашку по рунам и за меня тоже, а не, потому что мне самому хотелось бы прогуляться с ней в парке.

[Зарина]

Весь день я была в центре внимания двух парней сразу, Алан бросал на меня взгляды неясного характера, а Леонард норовил быть все время рядом. От такого внимания мне было не по себе, но вот занятия закончились, и я смогла вздохнуть спокойно, правда ненадолго. Мне предстояло выбрать платье, сделать прическу и легкий макияж. Перетряхнув весь шкаф, выбрала простое, но очень красивое и элегантное платье, завив на магические бигуди волосы, сделав красивые завивающиеся локоны. Окинув напоследок себя в зеркало придирчивым взглядом, поправила очки и, взяв сумочку, вышла из комнаты. С Леонардом мы договорились встретиться возле входа в женское общежитие. Подсознательно, я все время, ждала какой нибудь пакости, объявится Клэр и Леонард уйдет с ней, приглашение первого красавчика нашего курса, если не всей академии окажется розыгрышем. Даже увидев парня стоящего возле входа в общежитие, не смогла расслабиться. Выглядел он конечно просто потрясающе, темно-синяя рубашка в сочетании с белой кофтой и черными брюками ему очень шли. Улыбнувшись своей очаровательной улыбкой, от которой на его щеках возникают ямочки, с легким поклоном предложил мне локоть.

Парк располагался недалеко от академии, поэтому мы шли пешком, разговаривали обо все и ни о чем. Иногда наш разговор соскальзывал в сторону учебы и дипломного проекта, но мне не хотелось выглядеть заучкой, которая все время говорит только об учебе, поэтому тактично уходила от ответа.

В парке было очень красиво, цвели деревья, зеленела травка, по дорожкам парка гуляли парочки, мамы с колясками. Продавцы наперебой предлагали всякие вкусности, взяв по стакану с лимонадом и мясо, закрученное вокруг шпажки, направились в сторону «цветочной аллеи». Она называлась так из-за цветов, специально выращенных природниками. Алые тюльпаны возвышались над маленькими желтыми цветочками, которые сменялись белыми, с другой стороны тянулся цветочный ковер. На зеленом фоне росли желтые, синие, фиолетовые, красные, бордовые цветы, создавая свой неповторимый рисунок цветочного узора.

Присев на одну из многочисленных лавочек, с удовольствием вытянула ноги, от долго хождения в туфлях на высоком каблуке они жутко болели. Мясо было съедено, лимонад выпит, а темы для разговоров кончились как-то сами собой. Повисла неловкая пауза, я смотрела на часы из цветов и почему-то думала об Алане.

- Как насчет мороженого? – спросил Леонард, прерывая молчание.

- Отличная идея! Мне с клубничным джемом, пожалуйста, и сверху пусть польют сиропом, - ответила я с готовностью.

- Тогда ты здесь посиди, а я быстро схожу, как раз отдохнешь, и будем возвращаться в академию потихоньку. На фигуры животных из цветов в следующий раз тогда посмотрим.

С благодарностью взглянув на однокурсника, кивнула в знак согласия. Как только парень скрылся за поворотом, с наслаждением скинула туфли, прикрыв ноги иллюзией. Достав из своей сумки учебник по магическим рунам, принялась повторять пройденную сегодня на занятии тему начертания руны вызова. В отличие от вестника, руна будет светиться, и требовать идти к

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(