Виртуальный мир 2: Долина монстров

Читать «Виртуальный мир 2: Долина монстров»

4.5

Виртуальный мир 2: Долина монстров

Глава 1

Глава 1

Виолетта


– Давно не виделись, Вета. Небось успела за мной соскучиться?

– Кто здесь?

– Вот же ж… Тупая, как и всегда. Зачем задавать вопрос, на который уже знаешь ответ.

Из-за плотного тумана я не видела ничего вокруг себя. Несколько раз окликнула Андрея, но тот не отозвался. Куда он делся? Мы ведь вместе вошли к боссу буквально минуту назад. Однако после этого меня тотчас окутал туман, напарник исчез, а всё вокруг заполонил этот ужасный голос. Он продолжал звать меня по имени снова и снова. Казалось, что доносился голос одновременно отовсюду – неба, земли, воздуха – и проникал в каждую клеточку моего тела. Конечно, ещё был вариант, что он просто звучал у меня в голове, но эту мысль я настойчиво гнала куда подальше; кто добровольно признает, что окончательно сошёл с ума?

– А вот я соскучился, Веееетаааа. – Грубый мужской голос словно пропел моё имя. Кажется, в этот раз он звучал ещё громче. Я попыталась закрыть уши руками, однако голос всё равно достиг моего разума, заставив в очередной раз содрогнуться.

Внезапно туман стал рассеиваться. Оказывается, я стояла в поле совсем одна. Хотя нет, лучше бы я была одна. Но я увидела его… Этот жёлтый капюшон мне ни с чем не перепутать… Откуда он здесь?! Как он может тут быть?! Это ведь просто-напросто невозможно! Нет. Неважно, как и почему – нужно бежать. Так быстро, как только могу. Бежать.

И я побежала. Вдруг поле вокруг меня превратилось в городские джунгли. До боли знакомые городские джунгли. Это та самая дорога, по которой я каждый день возвращалась домой после репетиций. На дворе уже стоял вечер, раньше я обычно и не заканчивала. Лук исчез из моих рук, колчана со стрелами за спиной тоже не было, одежда сменилась – теперь это было светлое демисезонное пальто. То самое, которое я надела в тот день… Да что здесь вообще происходит?! Это иллюзия такая?! И где, чёрт побери, Андрей?!

Нет. Сейчас не до этого. Шаг. Глубокий вдох. Ещё шаг. Он прямо за мной. Хотелось повернуть голову и посмотреть на того, кто меня преследует. Но мне было до ужаса страшно. Всё тело дрожала, зубы начали стучать. «Зачем задавать вопрос, на который уже знаешь ответ». Сглотнув ком в горле, я ринулась вперёд. Быстрее. Быстрее. Так быстро, как вообще возможно. Куда, чёрт возьми, вдруг делась вся моя ловкость?! Быстрее. Нет, не сюда. Тут же… Тупик.

Несмотря на то, что бежала я другой дорогой – не той, что 30-ого октября 2023-ого года – в итоге всё равно оказалась у того же самого места. Бежать было больше некуда. С вздрагивающим от каждого вздоха сердцем я повернулась, чтобы посмотреть на преследователя, и… Тотчас потеряла возможность плакать, кричать, говорить – я даже была не в силах сделать один маленький вдох. Два отвратительных, горящих безумием голубых глаза были лишь в паре сантиметров от моего лица. И я отлично помнила, что этот Жёлтый капюшон сейчас держит в руке. Но в один момент мне стало плевать на кухонный нож. Всё моё сознание заполонили эти глаза. Остальные черты лица мужчины были расплывчатыми – наверное потому, что в день своей смерти я их банально не увидела или не запомнила. Точно… «В день моей смерти»… Сейчас я снова умру.

Капюшон приблизился ещё ближе и прошёлся языком по моей щеке. Всё тело содрогнулось от отвращения, но страх победил, и я не смогла найти в себе сил отстраниться. Ублюдок передо мной довольно улыбнулся.

– Ну что же, приступим, Веееетаааа.

Не успела я ещё даже подумать о том, что он имеет под этим в виду, как тотчас почувствовала боль во всём теле. Адскую боль. Капюшон пригвоздил меня к стене двумя кинжалами, в точности как тёмный эльф незадолго до этого. Заняло это лишь мгновение – секунду назад я стояла на земле и вот уже сижу у стены, не в силах пошевелиться. Капюшон же смеялся, глядя на меня сверху вниз. Всё, что было сейчас на его лице – это два пронзительных голубых глаза и улыбка от уха до уха. По моему подбородку побежала тёплая кровь, пришлось прикусить губу, чтобы не заорать от боли.

– Боишься меня, Вета? – Я закрыла глаза, чтобы не видеть Капюшона, однако он всё равно стоял передо мной до невозможности реальный. – Конечно, боишься. Мне пришлось прийти аж сюда, чтобы напомнить тебе о себе. Ведь ты же почти забыла. А вот я не могу. Хочу ещё раз увидеть, как ты будешь умолять меня прекратить. Хочу ещё раз увидеть своё отражение в твоих переполненных ужасом глазах, просящих о помощи. Ха-ха. Жду не дождусь. А ты? – Капюшон наклонился и подул мне прямо в лицо, чтобы убрать упавшие на глаза волосы. Его дыхание было мятным. Как будто он только что съел жвачку или почистил зубы.

Дальше было больно. Очень больно. Почему-то Исцеление совсем не работало. Капюшон вытаскивал свои ножи из моего тела и вновь протыкал меня уже в новых местах. Улыбался своей безумной улыбкой и протыкал заново. Улыбка. Боль. Улыбка. Боль. Улыбка… Всё-таки я закричала. Кажется, в этот раз было четыре ножа. По одному на каждую руку и ногу. Крик через пару секунд я смогла оборвать, но слёзы побежали из глаз против воли. Андрей… Где ты… Помоги…

– Больно? Конечно, больно. Ведь в этом вся прелесть. Хочешь узнать, что будет дальше? Я буду пытать тебя снова и снова. Не волнуйся. Со временем ты привыкнешь. Как-никак, у нас впереди целая вечность.

– Мразь, – одно-единственное слово с трудом сорвалось с моих губ. Удивительно, но всего несколько звуков заставили мой разум забиться в агонии, как будто нож вставили уже в голову. На секунду я даже задумалась о том, что не иметь головы было бы куда лучше.

– Хм. А ты, я смотрю, стала уж слишком дерзкой. – Ещё одна улыбка. – Так нельзя, Веееетаааа.

В мгновение ножи исчезли, и я упала на голый асфальт. Краем глаза заметила, что светлое пальто покраснело. Однако боль вдруг прошла. Не полностью, но прошла. По крайней мере, я теперь могла ясно мыслить. Вот только встать на ноги было выше моих сил; внезапно всё тело стало до жути тяжёлым. С трудом, но я повернула голову вправо. Увидела перед собой два мужских чёрных кроссовка и кухонный нож, весь в крови. Тот самый, которым меня до этого протыкали… Нужно незаметно взять его. Нужно… Почему-то