Марш анонимов. Тануки. Том 2

Читать «Марш анонимов. Тануки. Том 2»

0
 Тануки. Часть 2.

Глава 15. О жадности, рычании и барабане.

Глава 15. О жадности, рычании и барабане.

1.

Еще немного сдувшись, Афросот прикрутил громкость своего голоса до приемлемого. Вероятно, заметил, как перекашивается лицо тчифу при его громоподобных раскатах.

- Никогда еще подобных тебе не встррречал, - архидьявол обошел по кругу все еще не до конца, отошедшего от дебафа тануки. – Демон… Хм… Да, опррределенно, демон. Но почему я не чувствую в тебе искрррры Инферрррно? Все демонические создания обязаны служить мне… а ты не рррреагируешь на мыслекоманды, будто их и не слышишь.

- Не слышу, - подтвердил быстро приходящий в себя Барсук. – Может, потому что я неместный? А ты только здешними тварями повелеваешь?

- Не только. Сюда иногда пррриходят… Те, кто называют себя игрррроками. И в некоторрррых, течет кррровь демонов. Тиффлинги, суккубы, прррочие… Никто из них не в силах сопротивляться моей воле. А ты… ты какой-то стрррранный демон. Хотя именно демон. Пусть наполовину и зверь. Баррррсук, если не ошибаюсь. Оборрротень?

- Чуть-чуть. Но не классический, если можно, так сказать. В смысле, в полнолуние шерстью не обрастаю, наоборот, она всегда при мне. А можно вопрос?

- Ты уже задал вопрррос без ррразрррешения, спрррросив, можно ли задать вопррррос. И вообще, демон, соблюдай суборрррдинацию. Во-первых, обрррращаясь ко мне говорррри «Повелитель» или «Хозяин». А во-вторрррых, откррррывай свою вонючую пасть только чтобы ответить на вопрррросы. Те, которые задаю я. Чем интерррресней будут ответы, тем дольше прррроживешь. Все понял?

- Эээ… знаешь, убивай прямо сейчас. Ты мне не Повелитель и уж точно никаких хозяев мне не нужно.

- Значит не понял, - и архидьявол схватив тануки когтистой лапой за плюшевое ухо стукнул пяткой косы оземь, открывая свой любимый огненный портал. Портал на полсекунды вспыхнул, охватил обоих пламенными лепестками, но почти сразу с шипением и треском схлопнулся. Перемещение, куда бы оно ни задумывалось, не состоялось.

- Не пооооняяял, - недоуменно протянул архидьявол оглядываясь. – Это как так?

Барсук, закусив губу прятал амулет «Смерти Огня», заклинания скопированного в свое время у Корнета. И одновременно с этим пытался вытащить заготовленную еще для привидения пару АДВ. Его оружие последнего шанса.

- Я не вещь. И мне. Не нужен. Хозяин.

Опробованные в свое время на Терроре амулеты Они и Наоборотавпечатались в горячее тело архидьявола. Плоть локального босса задымилась и АДВ буквально вплавились в кожу. Тот дернулся, но превращаться в нулеуровневый труп отчего-то не стал. Вместо этого, отпустил ухо тчифу и сжал когтистой ладонью его горло. Когтями второй руки, вместе со шкурой и мясом выковырнул амулеты. С интересом рассмотрел.

- Хм… Хорррошая идея. Пррризнаю. И много у тебя… такого?

- М… много… - прохрипел тчифу.

- Давай, - приказал Афросот.

- Хрен… тебе.

- Ты даже не пррредсатвляешь, что я могу с тобой сделать. На моем ярррусе, замечательная пыточная. Истязать местных уже надоело. Так что тебе будет оказано все возможное внимание.

- Потер… плю… и ты ничего… не получишь… или… можем… до… договориться…

Воздуха практически не было, слишком уж сильно архидьявол сжимал шею. И эта короткая речь полностью лишила тануки сил. Бар бодрости просел до нуля и вниз пополз уже бар хэпэ. Барсук прикинул, может стоить разозлить этого амбала, чтобы до конца придушил? Вряд ли это будет очень сложно… А, что, идея не плоха. Отреспится на кладбище у Переваловки. Всяко лучше пыточной.

В нижней части видимости замигали зеленые буквы, которые Барсук сначала принял за галлюцинацию.

Порвунах: «Почему еще жив?»

Вот те на… а он совершенно забыл о чате. Но как в пару слов вместить все происходящее?

Барсук: «Архидьявол схватил. Беседуем.»

Порвунах: «Чего делаете???»

Тануки решил не отвечать. Все равно смысла нет, а слова стоит поберечь на крайний случай.

- Чего ты хочешь? – Афросот слегка разжал пальцы, и Барсук с хрипом и сипением судорожно вдохнул.

- Зависит… уфф… зависит от того, что… уф… ты можешь предложить.

Глаза архидьявола вспыхнули яростным пламенем, а из пасти вырвался горячий смрадный дым.

- Как насчет стррраданий и долгой мучительной смерррти?

- Мне казалось, этот этап переговоров уже пройден.

- К нему в любой момент можно верррнуться. Сколько у тебя таких… амулетов? Или дррругих… похожих?

- Прямо вот таких – пять.

- Отдай. И умрррешьбыстррро.

- Открою секрет. Я делаю их сам. И могу сделать много, очень много.

Архидьявол прямо подскочил на месте, внезапно снова взревев во всю мощь жутко клыкастой глотки.

- ДЕЛАЙ!!! МНОГО! СОТНИ! ТЫСЯЧИ!

- Но…

- СМЕРРРТНЫЙ! НЕ ЗЛИ МЕНЯ!!!

- Ой, да брось… Ну, убьешь. Ну, попытаешься пытать… Так у меня есть еще такая пара. Применю на себе, и вуаля. Одна единичка жизни. От первого тычка загнусь. Или даже от косого взгляда. И ты ни с чем останешься.

- Они могут с тебя выпасть! С вас, прррришлых, часто падает… всякое.

- Могут, - легко согласился Барсук. – А могут и не выпасть. И скорее нет, чем да, ведь карма у меня о-го-го какая хорошая. Но даже если и выпадут… всего пять. А тебе ведь нужно много. Верно? Кстати, зачем?

- НЕ ТВОЕ ДЕЛО, СМЕРРРТНЫЙ! ПОМОЛЧИ. Я ДУМАЮ.

Все-таки, архидьявол существо поумнее черта или гога, подумал тануки. Тот видит только кратковременную выгоду. А этот… размышляет об инвестициях в будущее, пусть этими инвестициями и будет не сразу отжатое чужое имущество. А значит, есть шанс договориться.

- Хорррошо, - снова почти нормальным голосом сказал Афросот. – Я согласен. Сделай мне тысячу таких амулетов. И уйдешь живым.

- Нет, - покачал головой тчифу. – Не пойдет. За каждый сделанный амулет будет назначаться отдельная плата и…

- ТЫ СМЕЕШЬ ТОРРРГОВАТЬСЯ, ЧЕРРРВЬ???

- А у тебя выбора нет.

- Я МОГУ…

- Ты можешь остаться без амулетов, это да. Может, все же скажешь, зачем они тебе?

Локальный босс помялся.

- За ответ с тебя десять штук.

- Один.

- Пять.

- Нет, один. Не переживай, у меня будет много вопросов.

Отлично, подумал тчифу. Процесс пошел, архидьявол похоже даже сам не заметил, как включился в торг.

- Рррраздам своим рррабам. Все.

- Нет, не все. А зачем?

- Это уже вторррой вопрррос.

- Ответ не полный. Я так и не понял, зачем.

- Ты спррросил, зачем мне амулеты. Я ответил – ррраздам рррабам. Зачем ррраздам ты сначала не спрррашивал. Учись форррмулиррровать вопррросы грррамотно!

Барсук решил ослабить нажим, а то мало ли, вдруг гордыня собеседника пересилит жадность и хана намечающемуся сотрудничеству. Да и честно говоря, архидьявол был в чем-то прав.

- Хорошо, можешь оставить себе этот амулет, - кивнул тануки на зажатый в лапах архидьявола сучок. – Итак, зачем ты будешь раздавать их своим рабам?

- ЭТОТ И ТАК МОЙ!!! – снова проревел Афросот и пламя гнева и ярости вырвалось из глаз и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(