Ангел

Читать «Ангел»

0

Марина Симакова

Ангел

Глава 1

Эмма.

В этой жизни у каждого есть человек, который сможет полностью изменить нашу жизнь. Просто взять и все перевернуть. Мы можем встретить его уже сегодня, а может через год или даже десять лет, но потом без него наша жизнь перестаёт иметь хоть какой-то смысл, ведь даже сердца начинают биться в один такт, вы становитесь одним целым. Такой человек встретился и мне, только рядом с ним я начала понимать, что жизнь рисует яркими красками, а до него я и вовсе не жила по настоящему, видя лишь чёрное и белое.

До него моя жизнь текла своим чередом, без каких либо эмоций. Это мой выбор, он не осложняет мне жизнь, я просто отстранилась от всего. Нет, я не лишена эмоций полностью, я все чувствую, моё лицо остаётся за закрытой маской, просто взяла свой разум под контроль. Я не допускаю ситуаций, где в итоге мне будет больно, не сближаюсь с людьми. Моё единственное увлечение — учёба, особенно психология. В этой области я добилась успехов, но на все это у меня были причины, ведь моя семья превратилась в прах.

Около десяти лет назад я потеряла все, эти события повлияли на меня, изменили во мне ту маленькую девочку, которой я была. До того ужасного дня моим миром были родители, а затем брат. Вся моя комната была заставлена плюшевыми медведями и кукольными домиками. Отец любил меня баловать. Теперь же я изменилась, стала намного сильнее, мне казалось так, но я была очень и очень слаба.

Завтра я устраиваюсь на новую работу, мне через пару месяцев будет двадцать лет, но пережив трагедию в детстве, меня это натолкнуло на мысль, что я должна уметь читать людей и разгадывать самые сложнейшие загадки. Свои навыки я использовала в психологии и не смотря на мой юный возраст, добилась успехов, ведь завтра я стану работать в самой лучшей лаборатории, которая сотрудничает с ФБР, здесь раскрывают убийства. Я прочитала много всякой литературы, смотрела интервью самых известных маньяков, следила за их мимикой, за движениями. Теперь я готова перейти от теории к практике.

В детстве у меня была большая семья, от которой ничего не осталось, после случившегося я запираю свои эмоции, не подпускаю людей близко, никто не должен заставить меня страдать, я одиночка. У меня не было в школе друзей, так же как и в университете, который я закончила экстерном. Сейчас я дистанционно продолжаю обучаться, мне нужно больше знать о преступниках, ведь тогда их можно будет вычислять заранее, мечты-мечты. Эмоции мешают думать, поэтому разум должен оставаться чистым. Ни что не должно засорять мозг, а я с этим неплохо справляюсь. Конечно, я верю в любовь и все такое, только я всегда раньше отталкиваю то, что может пробудить во мне эмоции, прежде чем кто-то успеет причинить мне боль.

С десяти лет я росла в приёмной семье, мистер и миссис Грин старые друзья моего отца, растили меня в любви, только я всегда мечтала стать лучшей в психологии. Кроме них у меня никого не было, а сейчас остался только мистер Грин, совсем недавно я начала называть его папой, он растрогался и даже заплакал. Миссис Грин покинула этот свет, случился инсульт, и в этот момент дома никого не оказалось. Отец был убит горем, я поддерживала его, как могла, но этого было недостаточно. Но спустя время он свыкся, как говорят человек такое существо, которое привыкает к любым условиям. Альберт Грин богатый бизнесмен, он всегда помогал мне с деньгами, хотя у меня тоже есть не маленькое наследство, но я не могу вернуться не в тот дом, не к тем деньгам. Я предлагала много раз переписать все на него, но он отказывался. Мой родной отец положил деньги на три разных счета, которые до сих пор так и не использованы, потому что использовать их больше не кому. Я же этими делами не хочу заниматься, мне достаточно того, что я имею.

Раньше перед сном я часто вспоминала маму, её голубые глаза и светлые волосы, я в неё, наверное, копия. Родители погибли, когда мне было десять лет, разбились на машине. Это был страшный удар для всей нашей семьи, но я держалась, хоть и проливала слезы. Теперь я редко думаю о ней, но до сих пор помню её бархатистую кожу, если закрыть глаза, мне кажется, я чувствую её пальцы на своей щеке. Перед сном она гладила меня по голове, а в другой руке держала книжку с детской сказкой, которую читала мне. Затем она целовала меня в макушку и говорила: «Сладких снов, мой маленький ангел». Это прозвище закрепилось за мной, все близкие называли меня именно так, но в ту ночь это прозвище умерло вместе с ней, как и какая та часть меня. Все по-разному переживают смерть. Я же просто смирилась и плыла по течению, правда я ещё тогда не знала, что вскоре меня ждёт очередной удар.

Я помню тот день, когда нам сообщили о смерти родителей, тогда я рыдала, уткнувшись в колени к Коулу, а он крепко обнимал меня. Но даже тогда я справилась, пока не поняла, что молния все-таки может ударить в одно место дважды. Так вот и моя вторая молния попала в самое сердце, я осталась совсем одна.

Сегодня я решила прогуляться по магазинам, мой внешний вид очень прост, я почти всегда надеваю джинсы или футболку, но для завтрашнего дня собираюсь выбрать себе брючный костюм. И вот я хожу из бутика в бутик, но мне ничего не нравится. Вдруг я с кем-то сталкиваюсь, как только я хочу из вежливости попросить прощения, этот гад меня перебивает.

— Осторожнее, обезьяна, — моя челюсть падает на пол, когда я осматриваю высокого стройного мужчину, но, к сожалению, с гнилым ртом. Пусть я никогда не состояла в отношениях, но в мужской красоте понимаю. На нем синие джинсы, белая футболка, которая обтягивает его торс, а сверху пиджак. Темные волосы и что немало важно, выразительные карие глаза, в которых есть некая чертовщина. Быстро возвращаюсь в реальность.

— Ты ротик бы прикрыл, малыш, — произношу я с улыбкой на лице. Мне плевать на его оскорбления, я уже привыкла к ним.

— Так ты все-таки умеешь разговаривать? — он ухмыляется, а затем к нему присоединяется друг. Чуть пониже ростом, но такой же смазливый. — Я думал, ты потеряла дар речи, пока оценивала мой внешний вид.

— Я всегда оцениваю того, кто стоит передо мной. Наглый мальчишка, с гнилым ротиком.

— Знаешь, обезьянка, ты бы следила за язычком,