В теле лузера

Читать «В теле лузера»

0

Олег Ковальчук

В теле лузера


История о том, как парень со слабым характером, становится победителем, преодолевая трудность за трудностью. А помогает ему в этом, жестокий и бескомпромисный дух-спаситель Макс.


* * *

Глава 1. Недоэльфёныш и другие оскорбления с угрозами


В голове туман. Ничего не соображаю. Даже не вижу ничего. Так, кажется я сейчас должен синхронизироваться с персонажем. И это не быстрый процесс. Ненавижу ждать.

— Макните его башкой в толчок. — услышал я надменный голос. Звук приглушён, будто говорили далеко, ну или у меня вата в ушах.

Так… Чего?

Судя по голосу, говоривший был подростком, но гонору ему явно не занимать. Знать бы ещё что это всё значит. Из органов чувств включились пока только уши.

— Сопротивляется, блин. — на этот раз голос откуда-то из-за спины. — Что это он такой бойкий стал? — позади раздалось кряхтение, будто кто-то двигал нечто тяжёлое.

— А лучше пускай облизнёт! — чей-то мерзкий смешок слева.

Наконец стало проясняться зрение. Правда пока ничего определённого не вижу. Только белое полотно какое-то, и пятна…

Так! Стоп!

В нос шибануло запахом нечистот, а белое полотно перед глазами, испещрённое желтоватыми потёками, оказалось нутром унитаза.

— Давай чмошник, поцелуй толчок. — раздалось шипение над самым ухом.

— Это что за хрень?! — взорвался я, вот только даже голоса своего не услышал.

Как я здесь оказался? Почему ничего не помню?

Черт! Что с моей памятью?!

Так, вроде припоминаю что вырос в приюте. Ситуация происходящая сейчас напомнила об этом. Старая память услужливо подсказала модель поведения. Тут даже разбираться не в чем. Такого я с собой точно не позволю… Вот только двигаться не могу.

Наконец пришло осязание.

Мои руки сжимали за спиной. Сам я был согнут в поясе и на меня навалился кто-то очень тяжёлый. Не пойму как умудрился всё это время продержаться на ногах. Тело слабое и явно не привыкло к нагрузкам.

— Давай недоэльфёныш, поцелуй толчок и всё сразу закончится, — снова зашипел мне кто-то в ухо.

Я с облегчением понял, что наконец могу управлять своим телом, и сразу рубанул головой в сторону голоса. А теперь попляшем…

От удара и резкой вспышки боли в голове зашумело, но я с удовлетворением услышал смачный хруст. Похоже сломал уроду нос.

— Ох, — сразу после этого раздался жалобный стон.

Так. Новое воспоминание. Похоже удар помог что-то восстановить в памяти.

Моя родная мама, ну когда была жива, воспитывала нас с младшей сестрой хорошо, прививала хорошие манеры. Да уж, тут совсем не до манер. Не самое полезное воспоминание сейчас.

— Он мне нос сломал, — с удовлетворением услышал я стон.

Тот парень, что держал меня со спины похоже растерялся и хватка на миг ослабла. Ну что ж, мешкать нельзя.

Я резко оттолкнулся ногой от злополучного унитаза и попытался затылком атаковать стоящего позади. Этот финт не удался, тогда я просто силой рванулся назад.

Парень державший меня потерял равновесие и упал на спину. Ну и я на него сверху.

Думал нанесу ему еще хоть какой-то дополнительный урон, но тело-то у меня совсем лёгкое. Всё чего добился это сдавленный стон. А еще, я очень неуклюжий. В этом я убедился, когда попытался резко подняться на ноги. Встать-то я смог, да только чуть снова не повалился на пол.

Не смотря на напряжённость ситуации, я был довольно спокоен. Всё же присутствовало чувство нереальности. В голове была уверенность, что это не моё тело, да и мир вроде не настоящий. Правда ведь?

Однако спокойствие не мешало холодному гневу.

Я стал быстро пятиться назад, оглядывая обстановку.

Я в тускло освещённом общественном туалете. Слева от меня ряд кабинок, справа писсуары.

Дверь, за которой судя по всему выход, в дальнем углу, а путь преграждают двое. Невысокий щупленький, щеголеватый парень, со светлыми волосами, зализанными на бок и с очень холодными глазами. Он надменно смотрел на меня, будто на грязь какую-то. Одет он был как пижон из фильмов про золотой век. Выглядел камзол довольно комично и явно не вязался ни с ситуацией ни с туалетом. Ключевое, что я не сразу заметил, у паренька острые уши. Значит эльф, ну или полуэльф. В этом мире такие расы есть. Да, это для того чтобы такие, как я не забывали что это ненастоящий мир.

Радует что воспоминания хоть как-то всплывают.

Так, рядом с эльфом стоял еще один парень, более крупный брюнет. Лицо у него было тяжёлое и сероватое, а желтые глаза, воровато бегали по сторонам. Он улыбнулся, обнажив острые зубы:

— Смотри-ка, Грини, этот твой дохляк брыкается.

Не знаю почему, но внутри стойкое ощущение, что эти двое, не смотря на комплекцию, гораздо опаснее двоих здоровяков, что я смог уложить.

Так, дальше. Вот этот стонущий куль, прижимающий ладони к лицу, похоже и получил от меня головой. Толкается ногами, пытается отползти. Вроде вставать не планирует и это радует, на ближайшее время минус один. А вот этот крупный парень, который похоже ушиб спину, уже начал подниматься на ноги, и судя по взгляду намерения у него не добрые.

— Ну говнарь, щас я тебя уделаю, — рыкнул здоровяк.

Примечательно, что все вокруг были подростками. Судя по всему, — школьники. Да я и сам школьник, похоже.

О, новое воспоминание. Я выбираю какого-то персонажа. Молодой полуэльф, маг огня. Выглядит он и правда как школьник.

Что же думать-то так тяжело? Как же я хочу понять что здесь происходит, но сейчас явно не походящее время, чтобы предаваться размышлениям.

В общем-то ситуация понятна. Меня, вернее полуэльфа в теле которого я оказался, хотели опустить. По крайней мере, я сомневаюсь, что таким образом здесь посвящают в короли школы.

Да уж занятная симуляция. И квесты какие интересные…

— Да ты похоже что-то напутал, недоделок, — скривив губы произнёс брюнет с бегающими глазами. Видимо это адресовано мне. Его горящий взгляд, вперившийся в меня, не сулил ничего хорошего. — Забыл своё место? Теперь это не ограничится романтическим поцелуем. — он мерзко хихикнул. Похоже именно он до этого предлагал варианты взаимодействия с унитазом. — Ты здесь теперь поселишься, нищеброд.

Ох, ну это мы ещё посмотрим. Хоть против меня и четверо, но злость сильнее чувства самосохранения.

Я не испугался. Да и чего мне бояться? Максимум чего добьюсь, так это покалеченное тело виртуального персонажа. Ведь верно?

Злость добавила уверенности и подсказала примерное понимание, как вести себя в подобных ситуациях.

Ну что ж, преимущества в физической силе явно не на моей стороне. Зато наглости и уверенности мне кажется не занимать. Будем компенсировать.

— Да, это ты что-то напутал, недомерок. — максимально громко рявкнул я, стараясь при этом растягивать слова и гневно пучить глаза. — Давай-ка, без прелюдий, вставай рачком и начинай своей башкой полы намывать. — Я сделал резкий полушаг вперёд, расставив локти в разные стороны. Парни явно растерялись и даже отпрянули, мне на радость. — Твоя подруга тут всё