2 страница
голыми руками вырвал сердце из его груди.

Лорд демонов с презрением посмотрел на умершего человека и, поглотив его душу, перевёл взгляд на горячее сердце в своих руках. Со всей злостью он сжал его, превратив в пюре, вытекающее сквозь пальцы.

Осознав, что всё закончилось, могучий демон устало опёрся о разрушенную колонну и заскользил к земле.

— Почему всё так закончилось… никто не хотел войны… — пробормотал Тэо и посмотрел на звёзды. В ходе сражения замок был разрушен, но кому есть дело до этого… Ведь все жители этой страны мертвы, все до одного… И он мёртв… если точнее, то он доживает последние мгновения своей жизни, и даже поглощённая душа величайшего героя не способна спасти его, да и не хотел он, зачем дальше жить, когда всё, что было дорого, уничтожено?

Перед глазами демона пронеслась вся жизнь. Будучи безродным, он подвергался гонениям со стороны остальных рас, но, несмотря на все трудности и испытания, выжил, даже смог открыть в себе дар пожирания душ. С тех пор каждый, кто пытался Тэо убить, делал его лишь сильнее.

Путешествуя по миру, Тэо собирал вокруг себя угнетённых, что впоследствии стали его верными соратниками, а потом создал свой город, где принимали всех, независимо от расы. С помощью своей силы и силы верных товарищей он неоднократно отражал вторжения других рас, никто не хотел, чтобы под их боком появилась новая страна демонов. Люди, церковь, эльфы, даже гномы приходили брать город штурмом, но всё были побеждены.

Военные успехи способствовали быстрому распространению слухов. Узнав про сильного демона, многие угнетённые собрались под его знамёнами и образовали страну, маленькую, но объединённую общей идеей равенства, мира и процветания для всех! Однако в итоге всё было разрушено…

— Герои… Церковь… Боги… Нет! Любой, кто пойдёт против меня или замыслит навредить моим близким, независимо от силы и могущества, будет уничтожен! Клянусь!

* * *

— О боже! Что произошло?! — прокричала женщина.

— Облажался он! Провалил пробуждение дара! Какой же он невезучий, ведь шанс один к тысяче… — раздался взволнованный мужской голос, однако в нём чувствовалась хорошо скрываемая радость.

— Может, вы уже окажите ему медицинскую помощь?! — прокричала другая девушка с очень мелодичным голосом.

О ком они говорят? Я же умер… или нет? Понял… похоже, я на грани смерти и сейчас брежу… Надо просто закрыть глаза и умереть… Друзья, я иду к вам…

* * *

— Иван Игоревич, просыпайтесь, время уколов, — раздался хриплый женский голос, и тут же, не дожидаясь ответа или реакции на слова, женщина вонзила огромную иглу в мягкое место пациента.

— Атакуют! — пронеслось в голове пациента, и он резко перевернулся на спину. С его защитой его может поранить либо герой, либо высший демон. Только он собрался испепелить нападающего, как увидел широкую спину женщины в белом халате и белой шапочке на голове. Толстые ноги были перетянуты чёрными чулками, ей явно малыми, а на ногах красовались белые тапочки. Женщина спокойна вышла из помещения и закрыла за собой дверь.

— Что это было? Стоп! Я жив?! Или это бездна… А?! Мои руки, моё… — почувствовав укол в голове, парень неожиданно потерял сознание. В это время его мозги буквально вскипали от шквала воспоминаний. За какие-то минуты перед глазами юноши пронеслась вся его жизнь… вся его «человеческая» жизнь!

— Я… переродился человеком? Боги! Вы насмехаетесь надо мной?! Я переродился человеком?! Да и ещё мечтающим стать героем? Вы, сука, издеваетесь?! — смотря в потолок, поорал парень. Что не осталось незамеченным снаружи, и в палату вошла полная медсестра неприятной наружности.

— Чего разорался?! Всех пациентов разбудишь! — прорычала женщина.

— Орк? Демон! Здесь есть демоны?! — всматриваясь в неприятное оплывшее лицо медсестры, пробормотал парень. Тэо бубнил себе под нос, но у женщины оказался феноменальный слух!

— Орк?! Демон?! Ну спасибо! Таких комплиментов я ещё не слышала… ну ничего… у тебя сегодня… — женщина замолкла и дьявольски улыбнулась, отчего даже у лорда демонов кожа покрылась мурашками. — Ещё одна доза уколов, хе-хе-хе. А может, и не одна? Кто знает….

Тихо хихикая и бросая злобные взгляды, женщина покинула палату, оставив парня наедине со своими мыслями. Тэо ещё минуту сидел на кровати и смотрел вникуда.

— Насмешка судьбы, шутка богов… Ещё и другой мир… Где я единственный демон, — сказал парень и, смотря на свои бледноватые руки, помотал головой. — Нет, не демон… человек. Герои и люди, коим я хотел отомстить не здесь… Значит, моя месть не свершится? Ради чего мне тогда жить…

Некоторое время взгляд парня был прикован к потолку больничной палаты, он рассматривал пятна на потолке и нечто похожее на плесень и размышлял о смысле своего существования, но покой ему только снился…

— Братик!!! — Дверь слетела с петель, и в помещение ворвалась молодая девушка в спортивном костюме. Она двигалась так быстро, что Тэо осознал её появление, лишь когда та приземлилась на него, придавив к кровати.

— Братик! — хнык, — это ужасно, — хнык, — сестрёнка рядом, поплачь тебе станет легче, — ревела девушка, оказавшаяся поверх парня. И, не дождавшись ответа, она мёртвой хваткой вцепилась в его плечи и начала трясти. — Ну ответь же что-нибудь! Братик! Ответь! Неужели тебе повредило голову? Нет! Только не это, ты ведь так дурачком станешь! Ты ведь и так не шибко умный!!!

— Катя… он же не сможет ответить, пока ты его так трясёшь, — раздался приятный женский голос. — Посмотри, у него глаза уже закатываются, отпусти, пожалуйста, моего сыночка, будь добра.

— Ой! Ваня, Ванечка! Прости, я перестаралась! — закричала девушка и крепко обняла парня, у того даже руки дёрнулись от передавленного позвоночника.

— Катенька… ты слишком сильно обнимаешь… сыночек уже дышать не может и синеет. Будь добра, дай ему воздуха, — вновь раздался приятный женский голос. Но Тэо уже не слышал, потому как его состояние и так было весьма плохим, а после тряски и удушья он попросту потерял сознание…

* * *

— Это же наш лорд! Доброго дня вам, господин Тэо! — увидев своего лорда, гуляющего по улице города, синекожий рогатый мужчина, что чинил свой дом, радостно улыбаясь ему, помахал рукой.

— О, Тэо! Хочешь рыбки? Муженёк сегодня наловил! — спросила пожилая человеческая женщина.

— Буду благодарен, почтенная Зоа, — ответил серокожий мужчина, принимая из рук бабушки рыбу, завёрнутую