Башня Черного дракона

Читать «Башня Черного дракона»

5

Валентина Езерская

Башня Черного дракона

Пролог

Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня.

Я не обещаю, что смогу тебя остановить, но я сбегу вместе с тобой.

Но если однажды ты меня позовешь, а я не приду…

Поскорее спеши ко мне. Наверное, я в тебе очень нуждаюсь…

Габриэль Гарсиа Маркес


Она хотела уйти, должен ли я ее останавливать?

Я дал ей право выбрать… и она оставила меня.

В первые секунды я оглох и ослеп от потери и той пустоты, что поселилась внутри сердца. Боль сложила мое тело пополам, она буквально разрывала меня на части.

Ушла…

Мне хотелось кричать — и я не сдерживал свой порыв. Я терял остатки разума, а эхо в горах, словно насмехаясь, разносило мой дикий вопль.

Мне хотелось сотрясти горы, превратить их в песок, уничтожить замок, в котором больше не было ее.

Между чешуйками пробежали огненные жилки, они разрастались. Магия рвалась наружу. Вокруг все заполыхало, жар становился невыносимым, что я почти терял сознание.

Я умирал?

Боги подарили мне надежду, а потом отняли, чтобы я снова пережил расставание? Разве я недостаточно наказан?

Мысли путались от жара, мне казалось, с меня кусками сползала кожа, легкие наполнились удушающим дымом.

Я не хотел прощаться, все, что я желал, это находиться рядом, защищать, видеть ее улыбку.

— Ария! — закричал я, чувствуя, как волной разрывает тело.

А потом в наступившей тишине, голый и дрожащий, я поднялся на две ноги. Я смотрел на обгоревшие руки, которые заживали на глазах, и понимал, что чары сняты, границы исчезли, а я вновь стал человеком.

На мгновение я закрыл глаза, прислушиваясь к ритму сердца. Ее унесло так далеко, что я не слышал ее пульса, но благодаря чешуйке, которую она хранила, я почувствовал, что Ари жива.

Неважно, где она сейчас. Я найду ее!

И если не смогу вернуть ее старые воспоминания, создам новые, но больше не позволю ей уйти.

Глава 1

Москва, 2021 год


— Д-э-вушка, а дэвушка? — услышала я за своей спиной колоритный мужской голос с явным южным акцентом.

Я торопилась домой после последней репетиции, в который раз проклиная свою забывчивость. Не захватила с собой утром на работу зонт. Теперь, вот, уставшая и промокшая, спешила к метро на высоченных каблуках, в который раз ругая себя за необдуманность.

Но это была жертва во имя красоты, хотела бывшему понравиться. Он всегда ругал меня за спортивный вид одежды.

Моя старенькая ауди уже неделю находилась в ремонте, и я вынуждена была каждый день ездить чуть ли не на другой конец города, что довольно осложнило мне жизнь, а тут еще эти каблуки.

Я остановилась, чтобы перевести дух.

— Богиня! — послышалось совсем близко.

Обернувшись, смерила быстрым недоверчивым взглядом высокую фигуру. Так и есть.

Смуглый, любвеобильный мачо, одетый с иголочки в дорогое бежевое пальто, темно-синий костюм, на ногах начищенные до блеска, коричневые ботинки. Одним горящим взглядом карих глаз он обещал мне рай в этот дождливый, ненастный день поздней осени. И хоть ноябрь радовал солнечными днями все реже, я все равно любила эту пору года, тем более, что она выдалась на редкость теплой.

Яркость красок увядающей природы никогда не вводила меня в уныние, а только радовала глаз. И даже дождь, мерно стучащий за окном моей уютной однокомнатной квартиры, в которой я проживала, успокаивал и не навевал мысли об одиночестве.

Только вот сейчас я находилась не дома, а под этим самым дождем и передо мной стоял образчик самцовой породы, элегантно распахнуший полы своего модного пальто, он словно приглашал прильнуть к горячему мужскому телу.

М-д-а-а…Похоже, одиночество мое затянулось.

Обжигающий взгляд темных глаз притягивал и согревал, словно глоток свежеприготовленного кофе. Меня всегда завораживали такие мужчины. Питала слабость к кареглазым, ничего тут не поделаешь, а у незнакомца глаза были почти черные, с густыми ресницами.

Он почувствовал мой интерес, нажал кнопку ключей, и его автомобиль, припаркованный рядом, гостеприимно моргнул фарами.

С уверенным видом открыл дверь. Наверное, именно так его предок, поджарый джигит, усаживал девицу впереди себя на коня — и больше ее в селе не видели. Без десятка сопливых детишек.

До меня донеслось тепло с ароматом легкого парфюма.

На какое-то мгновение в голове мелькнула шальная мысль: «Почему бы и нет?»

Я привыкла одеваться легко, после тренировки тело всегда разогрето. Просто накидывала поверх гольфа короткую кожаную куртку, на бедрах обычно обтягивающие тонкие брюки, на ногах — кроссовки. Только сегодня черт дернул меня надеть сапоги на высокой шпильке. А еще этот пронизывающий холодный ветер, пробирающий до самых костей.

Я ведь, дура, надеялась, что мой бывший заглянет после тренировки и заодно подвезет до дома. Сейчас бы не ковыляла в этой пыточной обуви по разбитой асфальтированной дороге, умудряясь не ступать в пузырящиеся лужи.

Еще раз бросила взгляд, полный сожаления на машину, что манила комфортом салона и мерцающей панелью управления, но здравый смысл победил.

— Простите, я не знакомлюсь на улице, — сухо ответила я и, чтобы не слышать уговоров со стороны незнакомца и не поддаться усталости, поспешила перейти дорогу, скрывшись в подземном переходе. Завтра ответственный день, мне нужно думать о том, чтобы выспаться, а не о налаживании личной жизни.

И так всегда.

Стоит мужчине попытаться со мной сблизиться, как я нахожу минимум одну вескую причину, чтобы отшить его. Исключение — мой бывший.

Кстати, о нем.

Мастер по дзюдо, тренирует детишек в школе Олимпийского резерва. Старше меня на восемь лет. Мне исполнилось пятнадцать, когда мы впервые познакомились, и я сразу влюбилась в него.

Конечно, ни о каких телесных отношениях речи идти не могло, для него я была одной из тех сопливых, несовершеннолетних девчонок, которые шушукались о нем между собой и тайно вздыхали, надеясь обратить на себя внимание мускулистого Божества, но мне все же удалось.

В то время я активно выступала на соревнованиях по фигурному катанию и получала на конкурсах первые места и награды, мне пророчили славу Евгении Медведевой, но все оборвалось после травмы ноги…

Я была настолько выбита из колеи признанием Игоря, была рассеяна, что именно тогда, на очередном выступлении я и получила тот страшный перелом, заставивший меня пролежать в больнице год, после которой я вышла без всякой надежды продолжить спортивную карьеру.

Все мои личные успехи остались в прошлом, как и внимание Игоря Титова. Мы, конечно, встретились пару раз, но я чувствовала его изменение в отношении себя, и постепенно наши встречи становились все реже.

Уже позже я поняла, что он приходил в палату из жалости ко мне, он чувствовал вину передо мной. Но я все равно благодарна Игорю за то, что он нашел в себе силы признаться, что не любит меня.

После того разговора, мы остались «хорошими друзьями», если так можно было назвать наши отношения, и до сегодняшнего дня иногда проводили время вместе, но