Чужой муж

Читать «Чужой муж»

0

Чужой муж

Ира Орлова, Харли Напьер

Драма

Современная проза


Цикл: Чужой муж


В тексте есть: сложные отношения, эмоции на пределе, измена


"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.

Пролог

— Наташ! — приглушенно раздался окрик мужа из ванны, — Принеси полотенце!

Улыбнулась ставя бокал на стол, как всегда забыл взять чистое. А ведь я предупреждала, что забрала его, намотав на влажные после душа волосы.

— Сейчас! — отозвалась в ответ, и поспешила в спальню. Нужно же спасать моего забывчивого супруга. Настроение было приподнятым и безмятежным. Сегодня мы должны ехать в медицинский центр для сдачи анализов. В этот раз все должно было получиться, в этот раз обязательно удастся. Только так, и не иначе. Других мыслей не должно быть в моей голове. Просто если остановиться, задуматься, то становится страшно… Пятое ЭКО. Пятое, оно должно быть удачным. Ведь правда? Иначе все напрасно, иначе дальше остается лишь смириться, опустить руки и перестать верить в чудо…

Я как раз вошла в комнату, когда телефон Алексея ожил и типичный для уведомлений звук разнесся по нашей спальне. Проигнорировала смартфон супруга, не испытывая ни малейшего интереса к чужой переписке. Но не успела я дойти до шкафа, как гаджет завибрировал оповещая о входящем звонке. Поспешно взяла махровое изделие с полки и решила попутно захватить телефон, скорее всего звонят с его работы.

Действительно, на дисплее высвечивалось: "Александр А". Я сделала буквально два шага, гаджет вновь затих, а я мельком посмотрела на него и сбилась с шага. Экран еще не потух…

Сердце будто прострелили насквозь, рука дрогнула, а пальцы ослабли. Часто моргая, все перечитывала и перечитывала три слова, что растоптали меня, выжгли душу, затмили болью разум…

"Лёш, я беременна!" Сообщение от Александра А, что продолжал названивать, выкручивая вены, заполняя голову противной трелью. Так гадко, так горько… Хотелось выть, бить посуду, разносить всё вокруг.

— Наташ, я уже там заледенел, — с укором высказал Алексей, появляясь в коридоре практически обнаженный. Он крепко удерживал в кулаке края своей футболки, которая едва обхватывала его бедра, частично скрывая наготу.

Такой красивый, такой любимый… Мне казалось, что нет на этом свете мужчины лучше. Сколько мы прошли вместе, сколько пережили. Не ожидала от него такой подлости, такого ножа в спину. Он ведь знал, как я мечтаю о ребенке, поддерживал меня, успокаивал и помогал, а сам в это время…готовил себе запасной аэродром.

— Тебе сообщение пришло…, — еле слышно, давя слезы прошептала, дрожащей рукой протягивая ему телефон.

Глава 1

Десять лет назад…

— Черт, — выругался Лёша, безуспешно пытаясь завести свою старенькую Тойоту.

— Никак? — с волнением и страхом спросила у любимого, озираясь по сторонам. Меня не пугала перспектива встретить Новый год в лесу, меня страшила возможность замерзнуть тут или быть съеденной медведями.

С виду безобидная поездка к друзьям на дачу, оборачивалась теперь какой-то катастрофой. Знаете, когда жизнь сама раскладывает карты так, что ты становишься заложником событий и что не предприми, все напрасно. Так произошло и сейчас. Мы должны были выехать еще днем, но Лешка задержался. Помогал своему брату, у которого как раз под Новый год родила жена. Поэтому любимый весь день бегал по магазинам с новоиспеченным папочкой и собирал все необходимое для решившей внезапно родить на восьмом месяце женщины. Ясное дело, что в магазинах были просто адские очереди и по итогу, поехали мы уже в восемь вечера.

До дачного поселка недалеко, поэтому мы совершенно не беспокоились, что опоздаем. А вот теперь, его машина сломалась в глухом лесу и вероятность встретить попутчиков скатывалась к нулю. Я старалась не показывать насколько сильно мне страшно, ведь авто уже начало остывать, изо рта отчетливо выходил пар при каждом выдохе, и пальчики на ногах, обутых в осенние ботильоны начали леденеть.

Подумай я про подобный расклад заранее, оделась бы соответствующе. Не пришлось бы мерзнуть в коротком полушубке, капроновых колготках и мини платье в пайетках. Все же ехала я в теплый дом, а не шагать несколько километров пешком по морозу минус двадцать семь градусов.

— Всё, сдохла, — покачал головой Алёша, — Без инструментов ничего не сделаю.

— И как теперь? — растерянно уточнила. Я видела, как он переживает, как пытается найти хоть какое-то решение сложившейся проблемы. Любимый хмурил лоб, глаза его были наполнены тревогой, а движения нервные и рваные.

— Пешком пойдем, иначе тут околеем, — задумчиво бросил он, проверяя связь, но сети на этом участке дороги не было, это я проверила еще когда мы только въехали в лес, — Тут через метров восемьсот есть окно связи, попытаемся до Сереги дозвониться, — говоря все это, Алексей начал снимать с себя пуховик, а я лишь ошалело смотрела на него.

— Ты чего? Зачем раздеваешься? — растерянно спросила, не понимая его действий.

— Свитер тебе отдам, — безапелляционно заявил любимый, — А-то оделась по-летнему.

— А ты? — запротестовала понимая, что под свитером у него ничего нет. Он сейчас просто наденет пуховик на голый торс.

— Всё нормально, — рассердился он, — Наташ, надевай. Лучше я заболею, чем тебя заморожу.

— Никто не заболеет, — упрямо проговорила, принимая его кофту и трясущимися пальцами, плохо слушающимися от нервов и остывшего в машине воздуха, начала расстегивать короткую шубку. Кое-как справилась с переодеванием. Волна ледяных мурашек прокатилась по телу.

Переглянувшись с Лёшей, быстро вышли на улицу и бодро зашагали по дороге в сторону дач. Вокруг сумрак, каблуки вязли в снегу, руки почти сразу обожгло ледяным воздухом, но спрятать их не было никакой возможности, иначе капюшон падал с головы. К черту бы эту красивую прическу, лучше бы шапку взяла из дома… Капрон, казалось, только больше холодил кожу или нет, он будто прилип к телу. Коленки жгло, как лавой раскаленной, только не жаром, а наоборот, холодом. У меня зуб на зуб не попадал, трясло, как при лихорадке всю. Ресницы покрылись инеем, а дыхание перехватывало при каждом вдохе. Снег хрустел и переливался серебром в свете луны.

В этот вечер, я думала, что замерзну там. Уже вряд-ли вернусь домой. Семенила рядом с Лёшкой и переживала за него, больше чем за себя. На наше счастье мимо проезжала машина и подобрала нас, но к тому моменту ног я уже не чувствовала. Сидела на заднем сиденьи чужого автомобиля и плакала от боли, когда любимый, сняв мне ботильоны, пытался отогреть своими руками мои ноги. Хоть мужчина и включил печку на всю мощность, мне казалось, я никогда не смогу согреться.

Потом были друзья и теплый дом, веселый Новый год и раскаленная баня. Я отогрелась, и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(