Только не дракон!

Читать «Только не дракон!»

4.57

Глава 1. Встреча


Кристина


Нет-нет-нет, только не это!!! Я ведь почти добежала!!!

Но, видимо, автобус вошёл в сговор с моей кармой и отчалил от остановки, как гордый кораблик в дальнее плавание, издевательски сверкнув при этом фарами.

Итак, что мы имеем. Одного запыхавшегося и злого дизайнера на окраине города посреди ночи, промокшие в осенних лужах замшевые сапоги, севший в ноль мобильник и желание придушить своего босса, который устроил внезапное и очень долгое совещание коллектива, а потом невинным таким бархатным голосом заявил: «Уже поздно, Кристиночка, давайте я вас подвезу!»

Ага, конечно. Я в этой фирме недавно, но уже знаю, чем такие подвозы заканчиваются, Алинка рассказывала. А секс с начальником на заднем сиденье в мои планы совершенно не входит. Нет, он, конечно, мужик видный и симпатичный, но он женат и для меня это всё равно что табу.

Как назло, мобильный телефон неожиданно вырубился, и такси вызвать не удалось. Так что пришлось бежать стометровку, надеясь успеть на последний рейсовый автобус, а потом тяжело дышать, хлопая глазами вслед удаляющемуся серебристому бамперу. Придётся теперь ловить попутку и молиться о том, чтобы не нарваться на маньяка. Вид у меня не особо вызывающий: джинсы и кожаная куртка, но всё равно страшновато.

С обречённостью вытянув руку, я подняла большой палец вверх, и уже через несколько секунд к остановке подрулила чёрная машина. Её галогеновые фары сверкнули так ярко, что я на какое-то время ослепла. А когда проморгалась, сердце ухнуло в пятки: я обнаружила, что стою посреди леса.

И не одна.

На меня изумлённо вытаращился какой-то синеглазый мужик в странной, вроде как средневековой одежде, с длинными, до середины спины, светлыми волосами и остроконечными ушами. И с мечом в ножнах на поясе…


Даниэль


Ежедневный обход приграничной зоны подошёл к концу, признаков нарушения периметра выявлено не было. Всё как обычно, ничего нового за последние пятьдесят лет. Возвращаясь в замок, я сделал небольшой крюк: зашёл поглубже в лесок, чтобы проверить силки.

И оторопел.

Глазам своим не верю. Девушка! В нашей глуши! И такая хорошенькая! Ушки маленькие, округлые, бороды нет – либо оборотница, либо человечка. Но до чего же миленькая! Стройная, златокудрая, голубоглазая, с маленьким аккуратным носиком. Лапочка. Наверняка южанка. Интересно, почему она так вырядилась? Может, с какого-нибудь маскарада? Волосы распущены – значит, ищет себе партнёра на ночь. Как удачно всё складывается!

А как она на меня смотрит! Даже с открытым ртом. Я польщён. И дышит так тяжело, возбуждённо! Глазки блестят. И щёчки порозовели. Явно уже завелась.

Ой, интересно, а зачем она сейчас себя щиплет? А-а-а, ясно: даёт мне понять, что ей нравится секс пожёстче. Ладно, малышка, как пожелаешь. Я готов исполнить любой твой каприз и какие угодно фантазии. Эту ночь ты запомнишь надолго!

– Привет, красавица, я Даниэль, – мягко обратился я к ней, подходя поближе. Эта милая лапонька, видимо, решила начать игру со мной и принялась медленно пятиться назад, провоцируя мои охотничьи инстинкты. – Ты позволишь порадовать тебя этой ночью? – спросил я её на универсальном наречии, которое понимало каждое разумное существо на Миранде.

Её взгляд задумчиво скользнул по моим губам, и она приоткрыла рот, чтобы что-то ответить, но раздавшийся невдалеке вой койота испортил всё наше общение.

Малышка вздрогнула и побледнела, а я выхватил меч, готовясь отразить любую атаку.


Кристина


Поверить не могу, что всё это происходит со мной!

Наверняка я или сплю, или меня сбила машина, и я в коме. Или вообще умерла? Ведь этот красивый молодой мужик невероятно похож на натурального ангела. Правда, ушастого, но это уже детали.

Нет, ну не эльф же он, в самом-то деле? Может, тут съёмки фильма проходят?

Пощипала себя за запястье. Больно, но просветления в голове не случилось, умных мыслей тоже не прибавилось, и пробуждение не наступило.

Я же только что стояла на остановке! И тут бац – лесная трава под ногами, деревья кругом. И неземной красавчик медленно подходит ко мне и что-то ласково щебечет, пожирая меня восхищённым взглядом. А ничего у него такой голос, мелодичный – заслушаешься. Но, к сожалению, я не понимала ни слова.

То, что случилось дальше, повергло меня в ещё больший шок.

Раздавшийся невдалеке дикий вой заставил похолодеть от страха, а когда я увидела, как на поляну выскочил огромный чёрный тигр, меня парализовало от ужаса.

Синеглазый ангел встрепенулся и молниеносно вытащил клинок из ножен, встав в боевую стойку.

Но вместо того, чтобы гордо кидаться на врага, заканчивая жизнь эпичным самоубийством, красавчик спокойно опустил свой меч.

– Тайлерис, – с облегчением выдохнул он, и громадный кошак превратился на моих глазах в обнажённого мускулистого брюнета с волосами чуть ниже плеч.

К такому жизнь меня не готовила…


Даниэль


Как же Тай не вовремя нарисовался! Принесла его нелёгкая! Он, конечно, мой друг и сослуживец, но лучше бы он по-быстрому свалил в кустики – с койотами разобраться и перекусить заодно. А что сейчас происходит, я вообще не понимаю!

Увидев его, и без того бледная малышка побелела, как лепесток лилии, словно она никогда в жизни оборотней не встречала. Чем же он её так напугал? Не голыми же телесами, ведь она уже взрослая девочка и должна понимать, чем мужчины от женщин отличаются. Тем более что Тайлерис прикрыл все свои стратегически важные места высоким ягодным кустом.

Сам Тай вылупился на неё, словно красивое привидение увидел. Даже дышать перестал. Интересно, чем она его так поразила? Чувствую, что дело не только в странной одежде, тут что-то ещё. Как жаль, что он немой, иначе быстро бы мне объяснил. А так – придётся ждать, пока мы доберёмся до карандаша с бумагой. Надеюсь, за это время я не умру от любопытства.


Тайлерис


Я в шоке. Полнейшем. Если бы я мог говорить, то объяснил бы Дану, что за красавица сейчас стоит перед нами. Я уловил её манящий, невероятно приятный запах и был потрясён. А Дан, похоже, пока не осознал, кто она. Впрочем, стоит ему подойти ещё поближе, и он тоже поймёт.

Жаль, что ублюдки, пытавшие меня десять лет назад, сожгли мне голосовые связки и повредили язык. Эти травмы были нанесены с помощью магии, поэтому у меня нет возможности исцелиться во время оборота. Вернуть мне речь способно теперь только чудо.

А как бы я хотел сейчас подойти к этой девушке и назвать своё имя! И услышать в ответ её… Лишь одного я не понимаю: почему она меня испугалась?

Вой койотов внезапно затих, но раздался другой – очень громкий и грозный. Мы с Даном удивлённо переглянулись, понимая без слов невысказанный нами вопрос: откуда здесь гризли? Их же больше двадцати лет не было в этих краях. Теперь

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(