Невеста наоборот. Синдром первого свидания

Читать «Невеста наоборот. Синдром первого свидания»

0

Вероника Лесневская . Невеста наоборот. Синдром первого свидания


Пролог

Ангелина

- Уильям, - шепчу в непроглядную темноту и сама пугаюсь своего голоса, настолько он дрожит. – Может, назовешь свое настоящее имя? – нервно сглатываю, пытаясь рассмотреть хотя бы силуэт.

Вокруг кромешная тьма. Я могу только догадываться, кто сидит сейчас напротив меня. Человек, которого я не видела ни разу в жизни, о котором не знаю абсолютно ничего и с которым расстанусь этим же вечером.

Нас разъединяет небольшой круглый столик, и к нему в придачу идет целая пропасть из догм и норм морали.

- Разве важны имена, Ангел, когда речь идет о чувствах? – раздается низкий бархатный голос, а я в сотый раз ругаю себя за слишком прозрачный ник, указанный на сайте знакомств.

Нельзя, чтобы моя истинная личность была раскрыта. Я и так рискую быть разоблаченной каждый раз, отправляясь на очередное свидание.

Но на что только не пойдешь ради цели всей своей жизни…

- Тебя разыскивает полиция, Уильям? – осмелев, ехидно произношу я. – Почему ты скрываешь лицо? Чего боишься?

- Думаешь, из нас двоих сейчас бояться нужно мне? – хрипло смеется он, пробуждая во мне смутные воспоминания, которые я тут же отгоняю прочь.

Вздрагиваю, чувствуя легкое касание чужих пальцев на тыльной стороне моей ладони. Пытаюсь заставить себя отдернуть руку, но не могу. Слишком тепло и волнительно.

Мужчина явно доволен такой покорностью, смелее обхватывает мою кисть и подносит к губам. Я чувствую его дыхание на коже и невесомый поцелуй.

- Тебе нравится играть? – пытаюсь говорить ровно и непринужденно, но мой голос срывается.

- А тебе? – парирует Уилл.

Секунду спустя я слышу шорохи во тьме, а следом – звук приближающихся шагов. Невольно поворачиваюсь в том же направлении и ощущаю хаотичные блуждания обжигающих ладоней по плечам, шее и лицу. Мужские пальцы находят мой подбородок и крепко сжимают его, надежно фиксируя.

- И как далеко ты готова зайти в этой игре? – выдыхает Уилл мне прямо в губы.

Чувства обостряются до предела, и кажется, что воздух вокруг накаляется. Мне становится по-настоящему жарко. Горячо изнутри.

Всего лишь целомудренное прикосновение незнакомого мужчины, а мое сердце вырывается из груди. Да что со мной!

Окончательно теряю рассудок, когда чувствую, как чужие губы аккуратно касаются моих. Мужчина не торопится и не настаивает, словно у нас не один вечер, а целая жизнь впереди.

Отвечаю на поцелуй, потому что впервые за долгое время по-настоящему хочу этого. Во всем виновата тьма вокруг: она забралась в мою душу, опорочив ее.

Осмелев, протягиваю руки к Уильяму, упираюсь в его каменную грудь, мимоходом ощупывая крепкие мышцы, скольжу выше, пока наконец не останавливаюсь на шершавых щеках. Пытаюсь определить черты незнакомого лица, как это делают слепые, но тщетно.

Единственное, чего я добиваюсь своим импульсивным порывом, так это того, что мужчина внезапно углубляет поцелуй. Потом укладывает руки на мою талию и притягивает к себе так резко, что я сдвигаюсь вместе со стулом, слыша противный скрип деревянных ножек об пол.

Заставляю себя немедленно прекратить это безумие. Отталкиваю Уилла, или кем он там является на самом деле, и подскакиваю на ноги.

Не в состоянии выдавить из себя ни слова, просто ухожу, громко цокая каблуками и подсвечивая себе путь экраном смартфона, который я благоразумно не отдала официанту.

Специально не оборачиваюсь, из последних сил борясь со жгучим желанием узнать, как же выглядел незнакомец, умудрившийся пробудить во мне запретные чувства.

Мы больше никогда не встретимся. Это было наше первое и последнее свидание [у книги есть короткий бесплатный бонус "Нянька наоборот. Синдром курортного романа"].

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Свидание первое. Глава 1

Около недели назад

Ангелина

Сегодня я пунктуальна как никогда. И пусть говорят, что приличная девушка должна опоздать на встречу с мужчиной, однако это не моя история. Я планировала быть излишне правильной, для чистоты эксперимента. Моя цель не отпугнуть кавалера, а расположить. А вот его задача – попытаться дойти до второго свидания. Правда, он об этом даже не догадывается…

Ровно в 20.00, ни минутой позже, наконец, появился Бугай. И это вовсе не характеристика, а лишь ник на сайте знакомств. И, к слову, он вообще не соответствует «оригиналу».

Долговязый, высушенный парень в серых брюках и немного смятой рубашке, застегнутой на все пуговицы. Увидев меня, он явно растерялся, дрожащим пальцем поправил очки на переносице и молча сел напротив, покашливая.

- Привет, меня зовут Лина. А тебя? – произнесла с улыбкой, чтобы снизить напряжение, но, кажется, мой сегодняшний кавалер засмущался еще больше.

- Яша, - после паузы выдал он, и я даже вздохнула с облегчением.

- Приятно познакомиться, - протянула ему руку через стол, но та так и повисла в воздухе.

Яков посмотрел куда-то за мою спину и, спохватившись, резко встал. Недоуменно обернулась и увидела, что прямо к нам направляется грузная женщина, по виду возраста моей мамы. Выбеленные волосы были убраны в тугой пучок, строгое черное платье обтягивало все «прелести», серые глаза смотрели с прищуром, а губы изогнулись в полуулыбке.

- Яша, дорогой, а я как раз проходила мимо, - запела она, не понимая, что ее ложь слишком заметна. – А кто эта милая девушка? – и, дождавшись, пока Яков отодвинет стул, с трудом умостилась за столом, сканируя меня анализирующим взглядом.

Я недоуменно посмотрела на Якова и, изогнув бровь, слегка качнула головой. Парень опять растерялся, похоже, это вошло у него в привычку, зато в разговор тут же вмешалась наша гостья.

- Меня зовут Софья Матвеевна, - улыбнулась одними уголками губ, будто делая одолжение. – И я мама этого мальчика.

«Мальчик» закашлялся, но ничего возразить не смог, а вместо этого просто сел за стол, изучая меню.

- Приятно познакомиться. Я Лина, - задумчиво ответила я, с каким-то больным интересом выжидая, что же произойдет дальше.

Но в этот момент подошел официант, отвлекая нас от разговора. В свою очередь,  кавалер галатно посмотрел на меня, позволив первой сделать заказ, чем заслужил весомый плюс в свою копилочку. Однако стоило мне открыть рот, как инициативу перехватила Софья Матвеевна.

- Овощной салат, вареный картофель и воду без газа, - отчеканила она и добавила. – Моему сыну то же самое, - бросила строго, а потом вопросительно посмотрела на меня.

- И мне… то же самое, - сглотнув, выдавила из себя я, но все же не удержалась. – Только вместо воды апельсиновый сок.

Официант поспешил покинуть нас, а Софья Матвеевна смерила меня неодобряющим взглядом, будто я войну ей только что объявила.

- Сок – это сплошные химикаты и концентраты, - выдала она, поморщившись, и в этот момент так сильно напомнила мне собственную мать, что я даже поежилась и