В академию за хозяином Драконьего Края. Кто потерял невесту?

Читать «В академию за хозяином Драконьего Края. Кто потерял невесту?»

5

Глава 1

С трудом разлепила глаза и тут же закрыла - яркий утренний свет воспринимается болезненно. Не понимаю, где я. Последнее, что помню, - как меня похитили. Потом я словно уснула. Ну и все. Только сон был так себе, похоже. Голова болит, кружится. Может, приснилось все? Вообще все. Как я, мамочкина хорошая девочка, отправилась в академию магии из-за обнаружившегося вдруг магического дара. Как я нажила себе кучу проблем еще по дороге в учебное заведение. Как я нашла своего избранника, который должен был по идее меня оплодотворить, дабы я смогла продолжить свой бесстыжий ведический род. Но удавалось процесса зачатия детей, к счастью, избегать. И вот, меня похитили. Действительно все очень похоже на сон. 

Если сон, то хорошо. 

Делаю еще одну попытку открыть глаза, щурюсь, оглядываюсь. Ох, ты ж! Я в одной ночной сорочке. И все! Больше никакой одежды. Но ладно одежда, но и артефактов никаких при мне нет. Но и это даже не так страшно. В голове засели другие вопросы. Что со мной делали, пока я была без сознания? Может, успели не только переодеть, но и еще что-то? Может, я уже и не девушка? Как проверить? 

Прислушиваюсь к своему организму. Организм молчит. Точнее нет. У организма болит голова и скрутило живот от голода. А еще организму срочно требуется в туалет. 

Еще раз огляделась. Похититель у меня точно не бедный. Я в роскошно обставленной спальне. Кровать большущая такая, широкая, мягкая. А на окнах кованые решетки. 

Похищение, точно не сон. Тяжко вздохнув, сползаю с кровати и иду искать ванную, к счастью, нахожу ее быстро. После утренних процедур и попыток себя успокоить и перестать паниковать, ведь у меня, помимо всего прочего, магия почему-то не работает, а это может означать, что ее заблокировали навсегда, возвращаюсь обратно в спальню, чтобы попробовать тут все замки и двери на прочность, но не вышло. Оказалось, что в комнате меня уже ждут. 

Я ожидала увидеть кого угодно, только не благообразную пухленькую старушенцию в аристократическом платье. И она-то в платье, а я в ночной сорочке.

- Меня зовут Марита, - представилась сразу старушенция. - Я ваша дуэнья.

- Кто-кто?

- Дуэнья. Мне поручено присматривать за вами и обучать этикету. 

- Так-так. Очень интересно, - подхожу к женщине ближе. - А я думала, меня похитили, чтобы насильно жениться, ну и там… прочие шалости. Где, собственно, похититель? Ну, жених в смысле?

Дуэнья поморщилась.

- У вас такой грубый просторечный говор. Но ничего, над речью мы тоже с вами поработаем. Наш господин и ваш жених еще не прибыл. Его визит и свадьба ожидаются через месяц. Скучать вам не придется, дорогая. Я не имею право раскрывать имя господина, но что могу сказать точно - он вращается в высокопоставленных кругах, и его требование, чтобы к свадьбе вы уже вели себя, как настоящая тирин. У нас мало времени, поэтому занятия будут очень интенсивными. 

- А морда у этого господина не треснет? - вновь шокировала я Мариту своим просторечным говором. 

Женщина открывает и закрывает рот, словно рыба. Тяжелый случай. 

- Ладно, оставим этот вопрос самому жениху. Сейчас меня больше волнует другой. Что с моей магией? Она заблокирована? Навсегда? - спрашиваю с тревогой. Ведическую силу пока не могу проверить, но если и она заблокирована, это вообще кошмар - потерять все силы по чьей-то прихоти. 

- Магия заблокирована специальным артефактом во всем замке и окружающей его территории, - снисходительно пояснила дуэнья. - Это чтобы никто не могу отправлять отсюда магические весточки. 

Угу. Осталось узнать, работает ли ведическая сила. 

- Я отказываюсь чему-либо тут учиться. 

- Вам придется, иначе вы будете наказаны. 

- Как? 

- Физически. 

- Уточните. Вы меня отшлепаете? 

- Нет, вам дадут эликсир, вызывающий паралич и сильные болевые ощущения. 

Изверги. Я обязательно выберусь из этой передряги и страшно отомщу. 

- Сбежать не думайте, - строго произнесла дуэнья, видимо, читая мои мысли по выражению лица. - Магии тут нет, замок кишит охраной, и даже если каким-то чудом вам удастся выбраться из замка, то одна вы все равно далеко не уйдете. - За попытки побега вы будете наказаны. Да и не стоит никуда бежать. Далеко не всем везет - выйти замуж за столь высокородного господина. 

- У него хоть других жен нет? 

- Нет, - дуэнья встает из кресла. - Сейчас вам принесут завтрак. Одежда в гардеробе. А я вернусь через час, начнем наши занятия. 

Марита ушла, оставив меня наедине с не радужными мыслями. Подошла к окну и обомлела. Вот что имела ввиду дуэнья, говорила, что я далеко все равно не уйду.

За окном горы. И замок, видимо, тоже на высокой горе - из окна вид прямо на пропасть. Это как же далеко меня утащили? 

Весь последующий день оказался настоящим кошмаром. Мне этикет и раньше не особо давался, а теперь я его возненавидела. Дуэнья крепко за меня взялась, с огромным энтузиазмом, и весь день до глубокой ночи вдалбливала мне азы. Учеба происходила с перерывами только на еду и туалет. Какие там попытки сбежать, тут, за мной даже следили, как долго я сижу уборной, спустя десять минут ультимативное требование выйти. 

Ложась спать, я уже всерьез задумалась о том, что может быть физические пытки предпочтительнее этикета. Сбежать из этого замка стоит хотя бы для того чтобы избежать зверских уроков. 

Глава 2

Изверги. Похитили, магии и артефактов лишили, замуж выдать хотят, так еще и учиться заставляют. 

На второй день пребывания я уже готова выть от бесконечного этикета. Дуэнья притащила толстую книгу по знатным магическим родам, и сказала, что ее всю надо выучить. Зачем, почему, для чего? Мне магии учиться нужно, чтобы сдавать экзамены, а не это вот. 

Одно хорошо, ведические силы я ночью сумела проверить. Работают. Их, похоже, в расчет не берут, а может и учитывают. Пока неясно. 

Меня никуда не выводят. Вижу только дуэнью и охрану, но у мужчин лица шлемами или платками прикрыты. 

Интересно, как там в академии? Скучает кто по мне или наоборот, рады, что избавились от проблемы? У преподавателя моего избранного невеста ведь есть. Теперь никто не будет смущать его честь, подвигая на измены ей. А мой одногруппник… тоже наверняка хорошо себя почувствует без обузы, которая вечно с кем-то не тем целуется и вообще неотесанная глупышка. 

Шен, может, расстроиться, все же невесту увели, но замену найти ему вообще не проблема, он популярный, от невест сам только и делает, что отбивается. 

 

Драконий Край. Академия магии

Не могу сдержать тяжелого вздоха. Уже полдень, и я еще и не завтракал. Какое-то сумасшествие творится. Одна девчонка, и столько от нее проблем. Уже второй раз