Любовь нечаянно нагрянет, или К демону на Новый год

Читать «Любовь нечаянно нагрянет, или К демону на Новый год»

4

Амеличева Елена

Любовь нечаянно нагрянет, или К демону на Новый год



Пролог


Ай! Прямо в глаза ведь. Увидеть солнечный свет 1 января - верный признак того, что праздник прошел не ахти. В этот день вставать надо уже к вечеру. Хотя с Веником обычно приходится просыпаться к обеду - потому что сложно спать, когда мопс скачет по тебе, как пьяный олень, требуя вывести на прогулку.

Приоткрыла глаза, выругалась от души. Что вчера было-то? Новый год и десятка два тостов в честь моего развода. А потом сидела в углу и плакала, прижимая к груди своего пса и коробку презервативов, которую мне подарили заботливые подруги. Это помню. А дальше?

Вялые мысли уползи прочь, потому что свет вдруг погас - кто-то его заслонил. Спасибо, добрый человек! Проморгалась и постаралась разглядеть, кого благодарить. Какой же ты высокий, черт! Мужчина, кстати. Откуда этот Дед Мороз взялся?

- Ты кто? - не особо дружелюбно осведомилась я, приподнявшись.

- Это ты кто?! - тихим, но продирающим до костей рыком донеслось в ответ.

Рожки единорожки, какой громкий! Ведь надо же совесть иметь, раз уж докопался утром 1 января до не особо трезвой девушки, зачем рычать-то?

- Любовь я, - призналась со вздохом. - Любовь Смирная, приятно познакомиться.

- Гаф! - напомнил о себе пес.

- А, это Вениамин. - Спохватилась. - С Новым годом вас обоих, мальчики. - Стараясь не кряхтеть, поднялась. - А вы даме представиться не желаете? - осведомилась, все столь же трепетно прижимая к груди мопса и коробку презервативов.

- Ятар Долунай Лун Грэриг! - не менее раздраженным тоном донеслось в ответ.

- Турок, что ли?

- Попрошу не выражаться, женщина! Я из рода ледяных демонов Грэригов, и если вы...

- Чего? - перебила беспардонно, громко ахнув. - Ну, ежели из рода ледяных демонов, тогда конечно! Прошу прощения, господин демон, вчера переборщила с огненной водой!

- Оно и видно, - процедил он.

Сам-то что вчера пил, демон, твою мать?

- А Люцифер не ваш, случаем, родственник? - ехидно осведомилась, мило улыбаясь и разглядывая мужчину.

- Да, внучатый дядя главы клана. - Не моргнув, ответил.

- Внучатый дядя? - нахмурилась, пытаясь осознать.

Но похмельный мозг не потянул таких сложностей.

- Да, Люцифер внучатый дядя моего дедушки, что вас смущает? - язвительно сказал «демон».

Меня ничего, а вот санитарам в дурке не понравится.

- Весьма близкая степень родства. - Улыбнулся как герцог, взирающий на поломойку в лаптях, жабо кружевного ему на груди только не хватает. - Так кто вы, наконец?! - снова голос повысил.

Нервный какой. Пустырничка бы ему попить.

- Говорите, женщина, во имя Изначального огня!

О, кажется, поняла. Он из этих, ролевиков, или как их там? Которые эльфами одеваются и по лесам бегают. Сражения еще инсценируют. Похоже, «демон» в роль вошел, а выйти забыл. Ясненько.

- Я Любовь Смирная, говорила уже. А вы, если без шуток, кто?

- Демон! Трижды повторил тебе уже, женщина!

Ну, демон так демон, чего кричать-то? И вообще, после свекрови Раисы Арчибальдовны меня нечистой силой не напугать.

- Гаф! - подал голос Веник, деликатно напомнив про свои собачьи надобности.

- Ладно, идите, ищете, чем опохмелиться, а мне пса нужно выгулять.

Обошла демоняку по широкой дуге, дошла до двери, распахнула ее и...

В лицо мне глянули заснеженные горы!

Так, белочка, похоже, ко мне на огонек заглянула. Какой-то вовсе не похожий на стандартный подъезд пейзаж. Ну совсем не похожий.

Закрыла дверь. Резко открыла снова.

Горные пики на горизонте.

Мамочки! Где я?!

- Теперь вы верите, что я демон? - вкрадчиво раздалось над ухом.

- Верю, - едва слышно прошептала в ответ. - Ятар Долунай Лун Грэриг, - с перепугу даже выговорила правильно. - А можно спросить, где я? - собралась с духом и договорила, - в. в аду?

Глава 1 Подарок на Новый год


Знаете, какой подарок на Новый год самый лучший? Сделанный своими руками, конечно, это и снеговику понятно. Вот я и устроила сама себе подарок - развод! Муж немного помог, поработал Дедом Морозом - добрым дядей, который пригласил погреться юную Снегурочку. Прямо в постель пригласил.

А я домой пришла, когда он ее старательно отогревал. Их громкие «новогодние гимны» еще из подъезда услышала. Тональность и характерное взвизгивание супруга услужливо подсказали, что увесистые рога уже попортили мне новую стрижку, сделанную к празднику. Да рожки единорожки, что ж такое-то!

Дальше было как в дурном анекдоте. Муж вскочил, тряся своими джингл-беллс» и на ходу сочиняя ахинею о том, каким чудом девушка оказалась на нашем супружеском ложе. Кстати, реально чудом - что могла юная красотка найти в моем бегемоте, отвисшее пузо которого давно мешало ему видеть собственный жезл всевластия?

Я с интересом послушала байку о том, как снегурочке, неведомой метелью занесенной в нашу опочивальню, стало плохо, пришлось делать массаж сердца и искусственное дыхание. И помогло же, вернул с того света красавицу, представляешь? Лживые глаза уставились на меня.

Нет, в целительную секса я, конечно, верю. Как раз потому, что лично у меня его уже... давно, короче не было. Потому и похожа стала на елку, которую с прошлого нового года некому вынести на помойку - та еще облезлая красавица, без слез не взглянешь.

Но в данном конкретном случае супругу меня убедить не удалось. Лживый Дед Мороз был изгнан вместе с юной красоткой на лестничную площадку. Следом полетели их шмотки. И вовсе не потому что я добрая и позаботилась, чтобы они себе все самые новогодние места отморозили. Просто не хотелось, чтобы хоть что-то от этой гнусной парочки осталось в доме.

Постельное белье отправилось в мусорку. Итальянское шелковое, приятного жемчужного цвета с отливом, мое любимое! Вот ведь гад, нашел, что подстелить под задницу любовнице! Какому-то бомжу отличный подарок сегодня светит.

Так, что дальше полагается делать обманутой жене? Рыдать? Заниматься самоедством, разглядывая свой лишний вес и замученное лицо в зеркале? Ну, уж черта с два! Я с этим козлом все равно разводиться хотела. Так что его неверность просто ускорила и облегчила процесс. Он уже два года не работал, пребывая в нескольких стандартных режимах: сон, жратва, пердеж, кино.

Даже для компьютерных игр был слишком ленив - тут все-таки какую-то активность надо развивать. Про секс уж молчу, это для него был подвиг - по крайней мере, с женой. С посторонней Снегуркой лень моментально сдуло.

Первые полгода после увольнения муж отдыхал и зализывал раны, ведь ранимой психике был нанесен такой удар! Потом, когда начала ненавязчиво напоминать, что продукты сами собой в холодильнике не появляются, супруг нехотя зашевелился.

Но вялые попытки найти работу превратились в собеседование наоборот - рассматривая варианты, он придирчиво разбирал по косточкам