Отец моего парня

Читать «Отец моего парня»

5

Отец моего парня

Сандра Бушар 

Глава 1

— ЛОНДОН?.. — ошарашенный голос осип и задрожал. Я сжала кулаки, чтобы не расплакаться от отчаянья и стыда. — Ты уезжаешь в Лондон на полгода??

Валера радостно закивал, глаза его заблестели от радости. Меня аж перекосило.

— Да, представляешь? Может, даже до конца учебы, если повезет и папа напряжется! — грудь парня вздымалась от переполняющих его эмоций. Он, кажется, не замечал, насколько униженной и раздавленной я была в тот момент. — Ты рада за меня, малыш? Правда супер-новость?

С Валерой мы встречались уже больше двух лет. Он был самым завидным парнем на курсе, но еще с первого дня учебы обратил на меня внимания. Встречаться мы стали намного позже, когда я смогла ему довериться.

Он был заботливым и милым. Осыпал меня комплементами и подарками. Перед Новым Годом он все уши прожужжал, дескать у него для меня «особенный подарок», который, цитата: «я никогда не забуду». Мол, мне нужно подготовиться, чтобы «не упасть в обморок от счастья»!

Моя глупая и наивная голова видела лишь один вариант – предложение руки и сердца. Именно поэтому я вбухала всю накопленную стипендию в шикарное облегающее красное мини платье. Дико неудобное и постоянно поднимающееся вверх на моих объёмных ягодицах. Но на фото для потомков должно было выглядеть супер!

— А ну-ка улыбнись… Чи-и-из! — Валера заставил меня вернуться в суровую реальность, когда вспыхнула вспышка полароид с мгновенной печатью. На фото мое лицо было похоже на забитого до смерти котенка. Обнять и плакать. — Это день войдет в историю, Машка! Просто ух!!

Я несдержанно всхлипнула, утерев нос ладонью. Валера был импульсивным и где-то глуповатым, но я всегда принимала это его качество за что-то умилительное. До сегодняшней новогодней ночи!

— Валер, — понуро выдала я и парень повернулся ко мне, вопросительно подняв бровь. — Это все? Ты больше ничего не хочешь мне сказать?

Он задумчиво потер затылок и внутри меня вспыхнула надежда. Лишь на мгновение.

— О, точно! Дурная моя голова. Момент… — Валера выставил указательным палец вперед. Дескать, жди!

И скрылся из гостевой, оставляя меня одну около «Новогоднего Огонька» по телевизору и горящей разноцветными огоньками елки. Спустя минуту он появился с маленькой коробкой и сердце мое забилось быстрее. Я перестала дышать, когда парень стал на колени и протянул мне заветный бархатный цветок лотоса.

— Хочу видеть твою реакцию, когда ты откроешь… — нервно заговор он и улыбнулся. — Уверен, это будет фурор!

Медленно распахнув коробку, я уже представляла себе кольцо, которое буду носить все оставшуюся жизнь, как вдруг мир вокруг померк…

— Что это за хрень? — нахмурившись, я достала из коробки красный значок и повернула Валере. — Ты ничего не перепутал? Это точно мне??

—Эх… Село ты! — закатил глаза он и глубокомысленно игрек:

— Это – такие значки, которые носят ТОЛЬКО члены клуба «СтарНью». Привилегированное общество Лондонский элиты при том вузе, где я планирую учится! Папка похлопотал! Теперь я – один из них, ясно тебе?

В голове произошла перезагрузка системы. Что вообще происходит?..

— А мне ты нафига это подарил? — сорвалось с губ.

— Я не подарил, а показал, — сделал ударение парень, а затем и вовсе вырвал с моих рук значок. Поцеловал его и обратно в коробочку засунул. — Хотел, чтобы ты за меня порадовалась! Ты, конечно, странная, Маша… Ничем тебе не угодишь!

— А на коленях зачем? — голос предательски дрогнул, нервы начинали закипать. Он реально не понимал, что выставлял меня полной идиоткой или это такой розыгрыш?

— Так это… — он задумчиво потер затылок, — Для эффектности, во!

— Нет… — я судорожно вдохнула кислорода до жжения в легких. От злости перед глазами мерцали разноцветные пятна. — Ты, конечно, беспросветный придурок! Как тебя вообще в Лондон взяли?

Я ждала предложения руки и сердца, готовилась к незабываемому вечеру и не менее незабываемой ночи. Потому что Валера именно об этом мне и намекал! Хотела отдать свою девственность тому единственному, кто станет моим мужем. Даже на эпиляцию сходила, намазалась всякими пахучими маслами в нужных местах. Но единственное, чего хотелось дать сейчас Валере – это звиздюлей.

— Ой, полегче! Не забывай, с кем разговариваешь! — вспылил парень, хмурясь. — Я вообще-то сын депутата! Все упрашивать меня должны поступить в их вуз! А ты у нас кто, а? Жопа с сиськами на ножках!

— ЧТО?! — закричала я, оглушая саму себя. — Да пошел ты нахрен, имбецил недоделанный! Засунь этот значок себе туда, где твой мозг был, когда ты решил, мол ТАКОЙ сюрприз МЕНЯ обрадует. Я охренеть как рада, что ты меня бросаешь!

Губы Валеры вытянулись в тонкую линию, а затем он вдруг замахнулся и ударил мне по щеке ладонью.

Больно, между прочим. Он шока стало не по себе. Я уставилась в злые глаза парня, которые когда-то казались родными. Валера никогда не был со мной груб ранее. Возможно, лишь потому, что до сегодняшнего дня я не задевала его завышенное самолюбие.

— Ты, — он ткнул пальцем мне в грудь и я содрогнулась от шока и ужаса, — Неблагодарная овца, понятно? Ты должна быть рада, что я обратил внимание именно на тебя! — а затем в глазах его появилось озарение и он заржал, как лошадь. — Ой, подожди! Или ты решила, что я тебе предложение буду делать? Где я, а где ты, Маш? Ну, не смеши. Львы не спариваться с крысками.

Новый словесный удар по хлеще физического первого. Меня прямо отнесло назад, к широкому окну. Я оперлась об него, ощущая спиной прохладу. Она бодрила и предавала сил.

— Че-е-ерт… Как я могла быть с тобой два года?.. — прошептала скорее себе, чем ему. Кроме того, что Валера оказался глупым, он был еще и очень жестоким. Способным ударить. И не раз, судя по сжатым кулакам и сцепленным зубам. А мы в доме одни, что окончательно пугало.

— Два года меня доила, сука, — качнул головой он, внимательно осматривая меня с ног до головы. От его взгляда по телу прошли не хорошие мурашки. — А мы даже не потрахались! Вот я уезжаю завтра… Самое время, малыш цветочек-то твой сорвать!

— Как я тебя доила, а? Напомни-ка! Ой, стой… Ты что, перебухал, да? — я краем глаза заметила отпитую до середины бутылку виски, к которому я даже не притронулась. Неужели алкоголь на него так действовал? — Валер, я, наверное, поеду в общежитие… А ты езжай, куда хочешь. Я тебе эту пощечину не прощу. Между нами – все.

— СТОЯТЬ!