(не)фиктивная семья для мажора

Читать «(не)фиктивная семья для мажора»

2.5

(не)фиктивная семья для мажора

Инна Королёва

Глава 1

 Лера….


— Когда ты нас уже познакомишь? – в очередной раз спрашивает мужчина.

— Глеб, ты слишком торопишься, — устало отвечаю я, помешивая сахар в кружке.

— Мы встречаемся уже полгода, — восклицает он, — В конце концов, должен же я налаживать контакт с ребёнком. Да и вообще, чего вам ютиться в съёмной квартире? Переехали бы ко мне, начали жить нормально. Не понимаю, почему ты отказываешься, — фыркает Глеб. Ну вот, началось. В последние две недели такие разговоры стали слишком часто мелькать при встречах. И я уже не знаю, как корректно закрыть эти темы. Все мои слова, что ещё рано, я не готова – Глеб пропускает мимо ушей.

— Ты давишь на меня.

— Лера, мне почти тридцать! Я взрослый мужчина и хочу нормальных отношений, — вот где собака зарыта. Банальный недо…Кхм….Отсутствие физической близости с женщиной. Кажется, Глебу начинает надоедать, что его держат на расстоянии. Но я ничего не могу с собой поделать. В прошлый раз, когда нырнула в омут с головой, это плохо закончилось. Хотя…..Разве мой ангел – это плохое?

— Лера! – голос мужчины вырывает меня из размышлений.

— Прости, задумалась, — каюсь и потянувшись, сжимаю руку, — Глеб, пойми меня, пожалуйста. Ты очень хороший. И ты мне нравишься. Сильно. Но я вот такая. И либо ты меня принимаешь, вместе со всеми тараканами, либо…., — пожимаю плечами, — Мы всегда можем расстаться.

Заставлять себя я точно не буду. И ощущения готовности к такому серьёзному шагу, как переезд – у меня нет.

— Ты мне что, ультиматум ставишь? – удивлённо вскидывает брови.

— Ни в коем случае. Всего лишь прямо объясняю ситуацию.

Глеб задумчиво смотрит на меня, а затем задаёт вопрос, от которого я вздрагиваю:

— Что же с тобой сделал бывший?

А вот это удар по больному. Моё прошлое – табу. Мне потребовалось много времени, чтобы прийти в себя, после всего, что случилось. Чудо, что я ребёнка не потеряла, от того, что творилось. Слава Богу, всё позади.

— Я не хочу это обсуждать, — моё настроение вмиг меняется. Впрочем, как и всегда, когда Глеб пытается выяснить, что случилось. Только недавно, у меня получилось начать жизнь с чистого листа. А ведь прошло почти четыре года…..

— Ничего не меняется, — устало вздыхает Глеб. Иногда я просто поражаюсь его безграничному терпению. Другой бы давно послал меня. Возможно, этот мужчина – моя награда за стойкость.

— Слушай, может сходим сегодня куда—нибудь? В кино, например. Алла кажется, сегодня будет дома, — пытаюсь сменить тему, уводя разговор в другую сторону.

— Сто раз тебе говорил, давай найдём нормальную няню, чтобы не зависеть от твоей подруги, — снова ворчит Глеб. Да что ж такое—то!

— Мы это обсуждали, — еле—еле сохраняю спокойствие, — Мне это не по карману. Тем более, мы с Аллой всё равно живём на одной территории. Зачем искать постороннего человека?

— А она – не посторонняя? – хмурится Глеб. Так….Дыши, Лера. Видимо сегодня планеты как—то не так встали в ряд. Неудачный день для разговоров.

— Алла не посторонняя. Она – крёстная Даши. Самый близкий для нас человек. Если бы не она – моей малышки вообще могло бы не быть, — невольно вспоминаю, сколько всего подруга для меня сделала, и на глаза наворачиваются слёзы. Глеб хочет возразить, но выражение лица смягчается, когда он замечает моё состояние. А ведь я уже на грани.

— Чёрт, Лер, прости. Просто всё это незнание сводит меня с ума, — качает головой.

«А меня ты сводишь с ума, своими бесконечными претензиями» — так и вертится у меня на языке, но я вовремя его прикусываю.

— Со мной сложно, я ведь тебя предупреждала, — слегка улыбаюсь, — Ты знал, на что идёшь.

— И совершенно ни о чём не жалею, — целует меня в щеку, и я немного расслабляюсь. Стычки с Глебом всегда быстро сходят на нет. Вот только слишком много ненужных тем он затронул разом. Но я стараюсь сгладить ситуацию. Мне повезло встретить такого мужчину. Повезло, что он обратил на меня внимание. Я должна быть благодарна судьбе, за такой щедрый подарок и не воротить нос.

— Так что насчёт кино? – повторяю свой вопрос.

— Согласен, если мы пойдём на нормальный фильм, который выберу я.

— Эй! – надуваю губы, — Хочешь сказать, мне нравятся ненормальные?

— Хочу сказать, что ты первая девушка, которая любит фильмы ужасов, — улыбается Глеб.

— Ты просто боишься спецэффектов, — подначиваю его, окончательно выдыхая. Опасность миновала.

— Ты хочешь в кино или нет?

— Хочу! Сдаюсь. Выбирай любой фильм, — поднимаю руки вверх, признавая своё поражение.

— Вот такой ты мне больше нравишься, — приближается и проводит тыльной стороной ладони по щеке, — Когда не выпускаешь колючки.

Чёрт! Меня снова прошибает холодный пот. В голове мелькает голос из прошлого и картинки.

«Спрячь свои колючки»

«Моя колючка»

«Тебе не надоело выпускать колючки»

— Я просила не говорить так, — сквозь зубы цежу я, понимая, что день окончательно испорчен. Кажется, идея пообедать вместе была не такой уж и хорошей.

— Извини, забыл, — беспечно отмахивается Глеб.

— Мне пора, — вскакиваю и хватаю сумочку.

— Лер подожди, мы же недоговорили!

— Надо бежать. Совсем вылетело из головы. Напишешь, во сколько сеанс, — спешу уйти, пока меня не накрыла паника. Нет, только не при Глебе….

Это началось после того, как я рассталась с Никитой. Наш разрыв до сих пор отзывается болью в сердце. Он просто уничтожил меня. И любое напоминание о времени, когда мы были счастливы, время от времени выливается в панику. До сих пор не понимаю, как смогла пережить те месяцы. Наш разрыв стал толчком к взрослению. Какой же я была дурой! Наивной и глупой. И самое страшное, что тогда, я чуть не потеряла свою малышку. Если бы не Алла, не знаю, чтобы было со мной и дочкой. Именно подруга оказала мне поддержку. Когда я перевелась на заочное – не осудила, а ушла вместе со мной. Сама нашла съёмную квартиру, перевезла все вещи. Сначала мне казалось это странным. Да, мы близкие люди, но Алла вела себя так, словно обязана решать мои проблемы. После истории с Ником я ждала подвоха, и в какой—то момент начала сопротивляться её заботе. Результат – больница и угроза прерывания беременности. Как же я ненавидела своего бывшего в тот момент. Ведь это из—за него, я стала искать проблемы там, где их нет.

Алла не обиделась. Бегала ко мне, покупала лекарства, фрукты и всё, что мне было