«Каратель». Цикл «Пираты Черного моря». Книга 2

Читать ««Каратель». Цикл «Пираты Черного моря». Книга 2»

0

Николай Марчук

«Каратель». Цикл «Пираты Черного моря». Книга 2


Пролог


9 мая 2020 года в Российской Федерации торжественно и пышно праздновали 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Во многих городах прошли парады военной техники, после которых началось шествие «Бессмертного полка».

В городах Москва и Санкт-Петербург шествие обещало быть наиболее массовым, и запланировано оно на вторую половину дня, тем более, что в столицу Российской Федерации на торжественные мероприятия приехали лидеры: США, Китая, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии, Сербии, Казахстана, Киргизии, Сирии, Израиля и т.д. Специально для государственных руководителей стран СНГ, в чьих столицах тоже проходили праздничные мероприятия, в Российской столице торжества были перенесены на вторую половину дня. Главным событием должно было стать шествие колонны Бессмертного полка в Москве, где колону возглавляли лидеры разных стран. К примеру, Дональд Трамп, президент США, должен был нести в руках плакат с фотографией Василия Мартехова, гражданина США, который в октябре 1943 был посмертно был удостоен звания Героя СССР.

Шествие началось в 15-00 по Московскому времени. Через пятнадцать минут после начала движения, когда многотысячная колонна, возглавляемая лидерами двадцати пяти стран, вытянулась на широком московском проспекте, высоко в небе, раскрылись один за другим три парашютных купола: белого, синего и красного цвета. Через несколько секунд, из контейнеров, подвешенных на парашютах, вырвались разноцветные дымы, символизирующие государственные цвета Флага Российской Федерации, это вызвало бурю восторга среди шествующих. Люди кричали от радости и положительных эмоций. Еще через минуту, контейнеры отстегнулись от креплений парашютов и свободно полетели вниз.

Спустя несколько мгновений прогремели три мощных взрыва. Ядерных взрыва! Тоже самое произошло и в небе над Санкт-Петербургом.

Позже было установлено, что контейнеры были сброшены из грузового отсека, пролетавшего над Москвой пассажирского Боинга 777-300ER следовавшего из Пекина в Москву. В Питере смертоносный груз был сброшен с борта авиалайнера Боинг 777-300 следовавшего по маршруту Вашингтон – Санкт-Петербург.

Через час, после произошедшего, противовоздушная оборона Российской Федерации была приведена в полную боевую готовности, небо над Россией для полетов для всех гражданских самолетов было закрыто. Те авиалайнеры, что находились в воздухе немедленно садились на ближайших аэродромах. Восемнадцать авиабортов, принадлежащих иностранным авиокомпаниям, которые в это время были на подлете к крупным городам, не ответили на запросы российских диспетчеров, по странному стечению обстоятельств, все эти самолеты поднялись в небо из точки вылета с явным недобором пассажиров, судя по данным, на некоторых бортах было куплено всего пять процентов билетов. После нескольких десятков безрезультатных запросов с земли, восемнадцать подозрительных самолетов были сбиты. Все авиалайнеры были изготовлены на заводах американской фирмы Боинг. Последующее следствие и замеры, взятые с места падения самолетов, установило, что ни на одном погибшем борту ничего взрывоопасного и запрещенного к провозу не находилось. А в момент подлета к российским городам они находились под внешним управлением, и пилоты самолетов ничего не могли сделать.

Гибель мировых лидеров и сбитые самолеты оказались достаточным поводом, для того чтобы полсотни государств объявили Российской Федерации войну. К активным боевым действиям ни одна из сторон пока не переходила, потому что все понимали, что победителей здесь не будет.

Какая из держав стояла за совершенным актом агрессии, сразу выяснить не удалось, так как одновременно были убиты несколько десятков лидеров крупнейших стран мира. Возможно, чудовищный террористический акт организовали спецслужбы США, чтобы уничтожить Дональда Трампа и не дать ему переизбраться на второй президентский срок, возможно это были спецслужбы Китая, внутри правящей верхушки, которого давно зрели противоречия, возможно здесь были замешаны спецслужбы Российской Федерации, так как последние реформаторские действия Владимира Путина очень сильно сказались на силовых структурах России. А возможно атака была направленна на премьер-министра Израиля или Индии. Но получилось, что сразу во многих странах произошла резкая смена власти и смена политического курса. Тоже самое ждало и Россию. Кто возглавит страну и убережет мир от ядерной войны было непонятно.

9 мая 2020 года, в двух самых ужасных терактах за всю историю человечества, в Москве и Санкт-Петербурге погибло около девяти миллионов человек. Очень многие из этих умерли людей не в момент подрыва ядерных боезапасов, а от ран и увечий спустя некоторое время, не получив необходимого лечения. Тысячи были погребены заживо под обломками зданий. Мегаполисы Москва и Санкт-Петербург были объявлены зонами отчуждения.

Казалось, что Россия не оправится после такого удара, но уже к июлю 2020 года, Казань была объявлена временной столицей Российской Федерации, там же было сформировано новое правительство, которое назначило временно исполняющим обязанности Президента Российской Федерации – бывший глава Дагестана-Владимир Васильев. В Екатеринбурге было создано оппозиционное правительство, в которое вошли представители либеральной общественности, возглавил правительство известный в в российском сегменте интернета блогер. Во Владивостоке было создано еще одно, альтернативное «всероссийское» правительство. Республики Северного Кавказа попробовали объединиться и закрыть свои границы от остальной России, но у них ничего не получилось, так как сразу же всплыли былые обиды и споры, регион вновь охватила вражда и кровопролитная междоусобная война

Российская Федерация начала трещать по швам и расползаться на лоскуты. Впервые к России были применены «не военные» методы ведения войны: сразу во всех регионах перестали работать компьютерные программы и системы обеспечения, поддерживающие работоспособность различных систем социальной структуры. Водоканалы, очистные станции, электроподстанции, медицинские учреждения, органы управления и многие другие жизненно важные объекты оказались «слепы и глухи». Банковская система перестала работать практически сразу после трагедии 9 мая, обычным гражданам были не доступны их средства, находящиеся на расчетных и карточных счетах, взаиморасчеты между организациями и юридическими лицами стали невозможны. Россию отключили от системы международных платежей в начале июня.

В августе 2020 года практически во всех районах России началась неожиданная эпидемия гриппа. Это был новый вирус, который назвали – Обезьяний грипп, он являлся измененный и усовершенствованным вариантом вируса SV40. Заболевшие вирусом, умирали в течение семи – десяти дней. По странному стечению обстоятельств, наибольшая волна нового гриппа накрыла всю центральную часть России, все города с населением свыше ста тысяч человек. Так же эпидемия вспыхнула и на всем постсоветском пространстве, особенно пострадали столицы и города миллионники. К середине осени 2020 года стало ясно, что вирус выведен искусственно и был заранее завезен на территорию России. Граничащие с Россией страны не пропускали российских беженцев на территорию своих стран, это объяснялось мерами карантина. Каждый день на пропускных пунктах от выстрелов иностранных пограничников гибли сотни российских граждан.

В Российской Федерации начался хаос и смута. К декабрю 2020 года со всех сторон в Россию вступила войска, специально организованной мировой коалиции, под предводительством США и Китая. Интервенты должны были взять под контроль