Развиться до бога. Том 3: Рубеж

Читать «Развиться до бога. Том 3: Рубеж»

4

Глава 1. Слезы Зимы

Мир книги, все герои и события — вымышленные. «18+»

— Эта тварь всегда была среди нас?! — голос Пахомыча был полон отвращения. — Мирон!

— Отлично, Мирон, — раздался предельно спокойный голос Барона (18/36). На Пахомыча он не обратил никакого внимания. — Идеальное отвлечение внимания.

— Наши договоренности… — посмотрел на него в ответ лидер Политеха (13).

— Все в силе, разумеется. Скверна не нарушает обещаний…

— Яна!!!

Не обращая внимания ни на что вокруг, Крис рванула в сторону места… откуда мгновением раньше исчезла мечница. На земле остался лежать цзянь (5) и джинсовая рубашка с завернутыми рукавами, одолженная Яне самой Крис…

— Осторожно!

Жека увидел, как пика… нет, не пика, а…

Предмет. «Вена Скверны 20-го уровня»

Рыцаря (20/40) снова удлиняется, намереваясь поразить уже Крис, но в этот раз парень стоял лицом, так что успел выпрыгнуть удару на встречу и выставить перед собой руки локтями вперед. Это была самая обычная защитная стойка в тайском боксе, но после тренировок с Апочаем (20/50) она улучшилась до автоматической способности:

— Покой бога.

Вслух можно было не произносить, но Жека не хотел, чтобы противник об этом знал.

Черная дурно пахнущая клякса ударила в Жекин блок, но не причинила парню вреда. Даже с места не сдвинула. Это у Яны практически не было защитных способностей. Она надеялась на скорость и ловкость…

— ТЫ ДОВОЛЬНО КРЕПОК СМЕРТНЫЙ! — произнес Рыцарь гудящим словно колокол голосом. Его ноги, руки и туловище в нескольких местах покрыло густым плотным дымом, и правда чем-то напоминавшем рыцарские латы. Да и само его тело будто начало набухать, сделав объекта значительно крупнее и выше, чем тогда, когда он был Стерхом.

Крис стояла на коленях в паре метров от Жеки, сжимая оставшуюся от Яну куртку, и по лицу девушки текли слезы. Кажется, не была готова продолжать бой.

Тема вовремя бросил между друзьями и непобедимыми (19) с Бароном (18/36)блокировку, что позволило выиграть немного времени. В пассивном режиме способность ослабляла любые негативные эффекты, направленные на Тему, а в активном позволяла создать перед отрядом зону, в которой способности гасли, противники замедлялись, а пули прижимались к земле. Вот только способность была не круговая. Потому Рыцарь (20/40) все еще мог атаковать.

Он явно был настроен, прежде всего, разобраться с Жекой. Тема начал стрелять по объекту из автомата (10), но видимого эффекта это не давало — усиленные снаряды исчезали в дымном доспехе. Вена (20) в руке объекта дрожала словно живая, и следующим взмахом он попытался повторить свой раздвоенный удар. К Жеке метнулись уже две темные кляксы. Поставить блок под обе Жека никак не успевал. И от одной пришлось защищаться шипастым кулакомшокера (15), от второй — подставленной железной голенью. Подобным приемом в тайском боксе обычно отражали лоукики. Часть урона по парню все равно прошла… что Жеке и было нужно.

— ЧТО Ж! — прогудел Рыцарь. — ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ ОТ КОГТЕЙ СКВЕРНЫ, ПРИМИ ЖЕ СМЕРТЬ ОТ ЕЕ МЕЧА!

На мгновение вена (20) втянула внутрь себя всю черноту, что до этого источала. Но только чтобы принять вид гигантского матово-черного двуручника. Еще через секунду из лат Рыцаря выстрелило дымом, полностью покрыв им лезвие. Запах гнили значительно усилился. Парой богатырских шагов объект (20/40) сократил расстояние между собой и Жекой вдвое, начал замахиваться… когда парень рванул вперед сам.

Рыцарь Скверны был ужасным противником. Жека не мог в точности сказать, как много давал ему сороковой уровень, которым бы он обладал в родном измерении, но обычных «двадцаток» он, очевидно, превосходил значительно. Однако, режим Бога скорости все же смог обеспечить парню преимущество в маневре.

Жеке пришлось дважды сменить направление и потратить за секунду почти двадцать процентов навыка, но он все же вынудил противника нанести неточный удар. А после…

— Урон!

…выкрикнул короткое слово-активацию навыка, который он успел довести до четвертого уровня буквально накануне вечером. Предыдущий удар довел «зарядку» аккумуляции урона до семидесяти процентов, и теперь Жеке нужно было правильно приложить накопленную силу.

Удар!

И без того заряженный немалой мощью шипастый кулак заранее начал покрываться ярко-зеленым свечением. А уж в момент столкновения шокера (15) с боком противника…

ВЗРЫВ!

На секунду Жека утратил ориентацию. Благодаря Телу Справедливого Бога его отбросило лишь на пару метров, да и на ногах он устоял, но все равно ушло несколько мгновений, прежде чем мельтешение перед ним погасло. И тогда он увидел…

…что удар Рыцарь (20/40) пережил. Не меньше трети его туловища просто испарилось, но пустое место уже затягивало дымом. Жека рванул вперед, чтобы добить объекта — от удара аккумуляция снова наполнилась на тридцать процентов — но тот ушел в глухую оборону. На пути парня начали появляться дымные щиты, которые приходилось оббегать тратя драгоценное время и проценты режима

— Взрывной гвоздь!

Заметив, направленные в его сторону гвоздомет (10), Жека в последний момент отшатнулся, но спустя миг понял, что зря. Пахомыч (17) целился не в него…

Взрыв!

— Отлично! — воскликнул Тема, явно радуясь не только попаданию, но и тому, что обходчик все же решил остаться на их стороне.

Снаряд угодил Рыцарю точно в грудь, и осколки-гвозди (1)наделали в объекте сотню дырок, застив дымные доспехи осыпаться прахом, а плоть просто отваливаться от скелета. Оставалось совсем немного…

— Комнади…

— СКВЕРНА!!!

Не успел!

Жека уже ускорялся, чтобы добраться-таки до противника, но Барон-Атаманов (18/36) все-такипробился сквозь Темину блокировку. Между парнем и Рыцарем выросло облако дымной гнили. А еще через миг перед Жекой возник первый непобедимый (19), чьи кулаки светились красным, словно раскаленные. Уклонившись от удара, парень атаковал серпом. Мидлкик отбросил противника в сторону, но его место заняло еще двое дружинников (19). А к Жеке, тем временем, уже приближался сам Барон. Парень ввязался в бой, снова тратя проценты режима и Тела Справедливого

— Командир! Где Крис?! — донесся до него голос Темы.

Жека обернулся…

— Урон!

Накопиться успело меньше сорока процентов, но этого хватило, чтобы взорвать грудную клетку одного из непобедимых. Второго он отбросил, поймав на «тип». После этого осмотрелся уже нормально и понял, что девушка и правда куда-то пропала.

— Крис!

Цзянь и куртка Яны остались лежать на земле…

— ПРИГОТОВЬСЯ К СМЕРТИ РАБ!!!

Невольно Жека даже отступил на шаг, увидев как за спиной Атаманова встают гигантские дымные столбы. Каждый из них формировал смердящий вихрь, с бьющими внутри черными молниями…

— Тема! — выкрикнул Жека. Друг стоял рядом с Пахомычем, отстреливаясь от наседающих на них тройки непобедимых. — Сколько еще?!

— Хрен его знает!!!

Поморщившись, Жека заменил шипастый кулакрасщепителем. В прошлый раз он неплохо показал себя против скверны, потому парень и хотел приберечь заряд на последок. Но, похоже, другого выхода не оставалось. Нужно

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(