2 страница
отпустить меня.

Зато вот Юля после нашего сегодняшнего разговора вообще не обеспокоилась моим решением поучаствовать в гонке. Она тоже была уверена в том, что сейчас меня побоятся тронуть даже пальцем. Зато вот показавшись на людях, да приняв участие в подобном мероприятии я покажу всем, что не боюсь и продолжаю жить в своё удовольствие. Это должно позлить тех дворян, что участвовали в заговоре против меня.

Но это не значит, что не были предприняты определённые меры безопасности. Через Гагариных я быстренько приобрёл два защитных артефакта. Золотая печатка на безымянном пальце левой руке должна обеспечить меня защитным барьером, защищающим от магии. А вот серебряная цепочка с обработанным азуритом могла спасти мою тушку от получения физического урона посредством пуль, взрывов и т. п. Артефакты эти несмотря на свою немаленькую цену не могли обеспечить серьёзную защиту и заряд в них быстро бы кончился в случае большой заварушки. Но этого хватит, чтобы спасти меня от внезапной атаки и дать возможность либо слинять, либо дать отпор.

За эту неделю мой счёт в Государственном Банке похудел на достаточно солидную сумму. И поэтому мне хотелось победить в сегодняшней гонке. Хотя бы немного заработаю на фоне крупных трат. Впрочем, сто тысяч имперских рублей — это не такая уж маленькая сумма! Мне они точно лишними не будут.

Я продолжал ехать по городу с лёгким превышением скорости одновременно привыкая к машине, которую одолжил мне Кирилл. Если в прошлый раз, когда я спешил выручить Антона, пришлось ехать в какую-то промзону, то сейчас мы ехали в Таганский район Москвы. Место сбора выбрали рядом с Покровским монастырём. Тут бы сказануть что-то про бесовщину ил ещё что-нибудь в этом духе. Но молодёжь не пугана и была только рада возможности позлить духовенство.

— Кирилл, я очень надеюсь на то, что мне после этой гонки не придётся потом уходить от милицейской погони.

— Спокойно! В прошлый раз мы не собирались устраивать гонки. Это была инициатива Воронцова, который подбил Антона на спор. Да и то если помнишь маршрут выбрали достаточно короткий и в пределах одного района. А тут всё организовывают серьёзные люди. Милиция не только предупреждена, но ещё и закроет дорогу по нашему маршруту. Обо всём договорились и всё оплачено!

— Не перестаю удивляться как вы аристократы умудряетесь тратить огромные деньги на что-то подобное. Дешевле и проще было бы организовать официальные гонки со множеством участников. Была бы возможность даже заработать на этом.

— Ну типа риск, азарт, гонка по улицам ночной Москвы и всё такое. Это же круто!

Я лишь улыбнулся и не стал развивать эту тему. Ну какие тут риски? Просто гоняешь по городским улицам, которые закрыли для обычных людей. Скучно. Вон, я дважды уходил от погони по улицам этого города. Сначала от милиции, затем от бандитов. Вот там риска было немало! А это так, детские забавы.

— К тому же, определённые люди и так зарабатывают на этих гонках, — продолжил Кирилл. — Очень многие делают ставки на то, кто победит в гонке. Сумма набирается немалая и несмотря на то, что победители получают хорошие деньги, организаторы тоже получают неплохой навар.

— Понятно. А главное подобный доход не облагается налогом. И почему я нисколько не удивлён…

Спустя несколько минут мы заехали на большую стоянку возле какой-то больницы. Огромная толпа людей, куча крутых навороченных тачек… Что-то мне подсказывает, что эти люди явно здоровы и им не нужна медицинская помощь.

Часть толпы немного разошлась, впуская нас на стоянку, и я под руководством Кирилла остановился рядом с другими тачками. Заглушив двигатель, я следом за другом вылез из машины.

— Киря! — Позвал кто-то Кирилла и обернувшись мы увидели как к нам подходит слегка пухловатый парень примерно двадцати-двадцати двух лет. — Я уже подумал, что вы не появитесь. Так переживал из-за этого!

— Мы сделали небольшой круг, чтобы у Сашки была небольшая возможность привыкнуть к новой машине. Кстати, Сань, позволь тебя познакомить с Мишей Безенцовым. Он куратор и ведущий гонок.

— Приятно познакомиться, — сказал я, пожимая Михаилу руку.

— А я-то как рад познакомиться! Ты не поверишь, как я обрадовался, когда Кирилл сказал, что ты примешь участие в этом мероприятии! Та видеозапись сделанная прямо из салона твоей машины до сих пор гуляет среди любителей больших скоростей. Ты буквально из ниоткуда ворвался на вершину Олимпа! Хотя жалко, что ты не на свой машине.

— У меня случился конфликт с одним товарищем. И он решил отыграться на моей тачке. Ничего серьёзного, но приезжать на побитой тачке я не решился.

— Да этот парень явное ссыкло, — хмыкнул Михаил. — Нет бы уладить все тёрки лицом к лицу, а он вот так подленько поступил.

Интересно, знай Миша, что человеком, из-за которого моя машина в ремонте, является князь Суворов, был бы он столь же смел в своих высказываниях? Хотя золотая молодёжь непуганая и они считают себя хозяевами жизни. Так что от моего нового знакомого можно даже было ожидать более громких заявлений узнай он личность этого «ссыкуна».

Я, кстати, отметил то, что Миша достаточно верно угадал что за человек наш князь Суворов. Ссыкун он и есть ссыкун.

— Ну ничего, этому парню вскоре очень сильно… не повезёт, — улыбнулся я.

— О, это правильно! Нельзя оставлять подобные поступки без ответа. Ладно, мы ещё чуть позже поболтаем. Просто раз вы уже приехали, то надо произнести речь и завести толпу перед началом гонки. Скоро увидимся!

Даже было забавно наблюдать как этот толстячок достаточно быстро побежал куда-то.

— Что скажешь об этом Мише? — Спросил я у Кирилла.

— Человек он так-то неплохой, но… Слишком уж жаден и любит деньги. Ну и любит, когда всеобщее внимание приковано к нему. Так что роль ведущего ему очень подходит. И с учётом того, что ты личность сейчас популярная в среде гонщиков, он будет к тебе активно подлизываться.

— Ха. Пожалуй, пока я буду держать его на расстоянии от себя. Не люблю, когда на мне пытаются заработать не поделившись прибылью.

— Боюсь, что ты с этим немного опоздал. Он явно воспользуется тем, что очень многие слышали про твои гонки с милицией. В машину установят рацию, так что при желании сможешь послушать что там будет говорить Миша пока будешь соревноваться с остальными гонщиками.

Тут толпа сильно зашумела, и мы прервали свой разговор. Как оказалось Михаил успел залезть на крышу какого-то грузовичка и в его руках был мегафон. С его помощью он и начал свою речь.

— Дамы и господа! Рад вас всех видеть здесь сегодня!

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(