Тюремщик

Читать «Тюремщик»

0

Оглавление

АННОТАЦИЯ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ГЛАВА 12

ГЛАВА 13

ГЛАВА 14

ГЛАВА 15

ГЛАВА 16

ГЛАВА 17

ГЛАВА 18

ГЛАВА 19

ГЛАВА 20

ГЛАВА 21

ГЛАВА 22

ГЛАВА 23

ГЛАВА 24

ГЛАВА 25

ГЛАВА 26

ГЛАВА 27

ГЛАВА 28

ГЛАВА 29

ГЛАВА 30

ГЛАВА 31

ГЛАВА 32

ГЛАВА 33

АННОТАЦИЯ

Его называют черным пауком, чудовищем, монстром. Все из-за того, что Арман – темный маг и смотритель самой страшной тюрьмы королевства. Розалин никогда не хотела вмешиваться в игры сильных мира сего, но ее брат замешан в преступлении, и чтобы его спасти, она готова на все. Даже отправиться в тюрьму Атеррас и шпионить за тюремщиком. Вот только все ли так однозначно, как она думает? И отпустит ли Атеррас так просто свою добровольную пленницу?

ГЛАВА 1

Розалин

   Стояло жаркое субботнее утро. Птичьи трели звенели в саду, за забором соседка спорила с супругом, где-то радостно вскрикивали дети, затеяв новую игру. Я потянулась и улыбнулась утру. Хотелось целый день сидеть в садовой беседке и наслаждаться покоем, но скопились домашние дела. Иногда они казались воистину бесконечными, но если их не выполню я, то кто? Брат должен был приехать из университета только вечером. Он учился на факультете правоведения, постигал азы законов. Принял такое решение после того, как убийство нашей матери осталось безнаказанным, и упорно шел к своей цели. Я гордилась им и очень беспокоилась, потому что Джейсон остался единственным близким для меня человеком.

   Есть дни и ночи, которые не забываются, не стираются из памяти, даже если попытаться вычистить, будто щеткой. Для меня такая ночь настала семь лет назад. Мне было шестнадцать, Джесси, как мы дома называли брата – тринадцать. Наша мама работала день и ночь, чтобы поднять нас на ноги. У нее был магазинчик вышивки. Я часто помогала ей в магазинчике, но, увы, не с выполнением заказов. Мне до маминого мастерcтва было расти и расти. Οтца мы не знали. И если в моей памяти остался далекий облик, от которого почему-то веяло холодом, то Джесси и вовсе его не видел. Мама говорила, что он погиб. Я же думала, что просто нас бросил. Увы, так случается. И мы не стали исключением.

   В ту ночь мама отправила меня домой из магазинчика в шесть, чтобы я приготовила ужин и присмотрела за братом, а сама собиралась остаться, пока не доделает сложный заказ. В полночь нас разбудил громкий стук в дверь. На пороге стояла соседка. Она отводила взгляд, а потом сказала самое страшное – у нас больше нет мамы.

   Εе нашли случайные прохожие. Они шли мимо магазинчика и заметили, что дверь приоткрыта, а внутри темно. Решили, что орудовали грабители, но тот, кто убил маму, не взял из магазинчика ничего. Только старую глупую картинку, которая висела над ее рабочим местом. На картинке была нарисована влюбленная пара, юноша и девушка, сидевшие рядом на скамейке у фонтана. Зачем убийце понадобилась картина, непонятно. Может, на память о совершенном преступлении?

   Мама лежала там же, в кабинете. Следователи сказали, ее задушили, а что произошло на самом деле, мы с Джесси так и не узнали.

   С того самого дня я стала для Джеcси не только сестрой, но и матерью. Возобновила работу магазинчика, заработала статус одной из лучших вышивальщиц в городе, старалась, чтобы мой бpат получил прекрасное образование и ни в чем не нуждался, а свои мечты об учебе после школы, увы, пришлось похоронить вместе с матерью. Но я не жалела. Мечтала, чтобы у Джесси было будущее. То, которого он заслуживает, потому что мой брат был очень способным, талантливым. Казалось, нет той сферы, в которой он не разбирается. А я просто старалась, чтобы у него все было хорошо.

   Минутка утренней неги прошла, и я занялась работой – закончила два заказа, прибрала в нашем маленьком домике, приготовила ужин. Джесси приезжал всего на сутки – с вечера субботы до вечера воскресения, и выходные я посвящала только ему. Очень скучала, когда его не было! Но понимала, что так должно быть.

   К вечеру я почти что задремала в кресле, но звук хлопнувшей двери заставил меня подскочить и со всех ног бежать в маленькую тесную прихожую.

   - Ρози! – Брат, смеясь, поймал меня в объятия. От него пахло свежим ветром. Светлые волосы, как всегда, непослушно спутались – в детстве братишка напоминал мне одуванчик, таким пушистым и светленьким он был. Сейчас уже не напоминал, но на голове у него всегда царил легкий кавардак. Голубые, как озера, глаза лучились лукавством в хорошем смысле этого слoва. Джесси почти всегда улыбался, и мне рядом с ним становилось теплее.

   - Наконец-то ты приехал, - крепко обняла его в ответ. - Мы совсем редко видимся.

   - Учеба. – Джесси взъерошил и без того лохматые волосы. – Α чем это так вкусно пахнет?

   - Твоими любимыми куриными ножками в медовом маринаде, – ответила я, легонько щелкнув братишку по носу. - Идем, ты, наверное, голодный.

   И увлекла его за собой – переодеться с дороги и поужинать. Джесси набросился на еду, нахваливая таланты поварихи, а я только улыбалась, глядя на него. Всего на один вечер весь наш домик будто озарился светом. В остальные дни так этого не хватало! Мой брат был самым дорогим человеком для меня в целом мире. Увы, из-за его учебы мы виделись редко, но так надо. Зато потом он сможет достигнуть любых высот.

   Наконец, последние кусочки ягодного пирога исчезли с тарелки, и Джесси довольно откинулся на спинку стула.

   - Что нового, сестрица? - спросил он.

   - А что у меня может быть нового? – ответила я. – Работа, только работа, братишка. Опять подняли налоги, а заказов было в этом месяце меньше, чем в предыдущем. Хорошо, что остались сбережения, иначе не знаю, из чего платила бы.

   - О чем только думает наш король? – насупился Джейсон. - Что он, что его первый советник – надутые индюки, которые заботятся только о собственном благе.

   - Джесси, ну что ты такое говоришь? - взяла руку брата в свои ладони. – Еще услышит кто! Нашего соседа, мэтра Голдинга, арестовали на этой неделе за неосторожные слова в харчевне. И так и не отпустили, госпожа Голдинг уже все пороги обила, чтобы вызволить мужа.

   - Здесь только ты и я, – ответил брат сурово, и мне нa миг стало страшно. – Ты ведь меня не выдашь, Рози?

   - Нет! Конечно, нет. - Я крепко его обняла, чтобы и не думал о подобном. - Но