Претендент

Читать «Претендент»

3

ПРЕТЕНДЕНТ

Ирма Грушевицкая

Пролог

Каждая независимая женщина мечтает однажды перестать ею быть.

Так себе заявление, конечно, но интересно посмотреть на ту, кто оспорит его, добровольно отказавшись от идеальных отношений.

Независимости Элис Манфреди всего неделя от роду, обнажённый мужчина, что в данный момент обнимал её со спины, и чьё горячее дыхание равномерно опаляло её макушку, казался более чем идеальным. Правда, их отношениям чуть меньше семи часов, ну да это мелочи.

Мужчина спал, а Элис нет.

Она провалилась от силы часа на два, и теперь сна ни в одном глазу. Такое случалось от перевозбуждения. В данном случае, эмоционального — сексуальное тот, кто лежал сзади, полностью удовлетворил.

Цель, которую Элис поставила, сбежав из Чикаго в Мексику, достигнута, ей есть чем гордиться — об Алане она и думать забыла. Гадком Алане, если точнее. Спящий за спиной «идеал» вытрахал из головы все воспоминания о том неудачнике, на которого она убила целый год жизни.

Срань господня! Она сама едва не стала такой же неудачницей, всерьёз планируя выйти за него.

Вот это было бы номер!

А если бы Алан бросил её у алтаря?

А ещё лучше — беременной их третьим ребёнком?

Господь отвёл, не иначе.

— У нас нет ничего общего, — заявил этот кусок дерьма при расставании.

«Три раза ха-ха! Твоя мать звонит моей, когда ей кажется, что её тесто для пасты не достаточно эластичное. Твой младший брат консультируется у меня, как лучше подкатить к девчонке, с которой сидит за одной партой на семинарах по биологии. Мой старший брат водит его на бейсбол, когда ты забываешь прислать приглашение в ложу. Ещё немного, и наши семьи начнут считать себя дальними родственниками. Кстати, это почти правда, потому что в отличие от тебя, урода, твои родные — хорошие люди, и я по-настоящему их люблю».


У них всё развивалось правильно. Знакомство через общих друзей, ни к чему не обязывающий обмен сообщениями, приглашение на обед — «это вовсе не свидание, ты не думай». Потом всё же свидание — первое, второе; встреча с друзьями, на которую они впервые пришли как пара. Поцелуи в щёку при прощании, «из евреев получаются хорошие мужья, Алессия», их первая ночь…

При воспоминании о том, что когда-то она всерьёз считала Алана «тем самым единственным», Элис передёрнуло.


Рука на её животе напряглась.

Ей понравилось, что даже во сне «идеальный мужчина» держит всё под контролем.

Сбежать из-под опеки родителей и трёх братьев, чтобы кайфовать от собственнических замашек — да она ещё большая неудачница чем думает!


Элис перевела взгляд на лежащую на ней руку.

Красивая.

Она почти не разбиралась во всей этой художественной белиберде, но на ум приходит лишь одно определение — «скульптурная». Сильная, с хорошо прорисованными мышцами, с проступающими на тыльной стороне ладони венами, с длинными пальцами с поросшими рыжеватыми волосками проксимальными фалангами.

В двенадцать она неожиданно решила стать врачом. Ну, как неожиданно: доктор Росс из «Скорой помощи» — любимого маминого сериала — в исполнении Джорджа Клуни очень этому поспособствовал. Тогда-то Элис и узнала, что скелет взрослого человека состоит из двухсот семи костей, и выучила их всех. На спор сама с собой. Выучила и забыла. Иногда эти знания возвращались. Неожиданно, как, например, сейчас.

Проксимальные фаланги и светлые рыжеватые волосы на них. Ногти квадратные, широкие, ухоженные. Красивые такие мужские ногти. Надёжные. Как и все руки.

Матерь божья, что он вытворял с нею этими руками и этими пальцами! При воспоминании об этом Элис то и дело бросало в жар.

Нет, эта ночь точно не обойдётся без последствий. Она рискует заработать пожизненную розацею, если не сможет контролировать свою память.

Но, святые угодники, это было невероятно! Настолько невероятно, что ей до сих пор боязно свести до конца бёдра — кажется, в них до сих пор чувствуется пульсация. Всё же ночи, подобные этой, хороши для разового приёма. В случае же регулярного вполне способны вызывать зависимость.

Такого количество внимания Элис никто не дарил. Она расцветала под ласками случайного любовника, опытного и изобретательного — гораздо опытнее тех, что у неё были, и во сто крат изобретательней её самой. От силы оргазмов, которые он дарил ей на протяжении всей ночи, она едва сознание не теряла.

Мужчина — лекарство.

Коллекционная бутылка вина за сотни тысяч долларов.

Редкий алмаз, добытый на африканских рудниках.

Супергерой вселенной ДС.

Илон Маск от секса.

Она с самого начала поняла, что так и будет, стоило его рукам уверено подмять её под себя. Поняла, и расцвела.

Он так и звал её — «цветочек».

С таким опытом их у него, должно быть, целая клумба.

Всё классно, всё здорово — подпитал, оросил, даже аромат весь на себя собрал. Она обязательно его запомнит, но пока не начал обрывать лепестки, пора уносить ноги.


Элис сделала попытку подняться.

— Хватит ёрзать, — пробормотал за спиной хриплый ото сна голос.

— Мне надо в туалет, — сказала она первое, что пришло в голову.

— Окей. Иди в тот, что на первом этаже. Здесь слив сломан.

— Ладно.

Она резво вскочила на ноги и потянулась за своей одеждой, которая валялась на полу вперемешку с его.

— Оставь, — раздалось со стороны кровати. — Давай быстрее делай свои дела и назад.

— Прохладно. Можно, хоть футболку возьму?

— Окей. Можешь надеть мою.

Элис не стала возражать, нацепив на себя обыкновенную белую футболку, брошенную поверх её лифчика.

Придётся его оставить. Жаль. Красивое бельё. Она порадовала себя перед отпуском, спустив около пятисот долларов на несколько кружевных комплектов. В одном из её любимых любовных романов у героини были так называемые «трусики силы». В них она казалась себе суперсексуальной, и почти всегда они срабатывали — к концу дня героиня оказывалась без них.

Элис захотела такие же.

И вот — не с первого раза, но кружево цвета слоновой кости и две тесёмочки своё дело сделали и теперь вынуждено остаются на полу мужской спальни.


Она уже была у выхода из комнаты, когда услышала требовательное:

— Посмотри на меня.

Оборачиваться Элис не стала, лишь слегка повернула голову.

— Зачем?

— Хочу увидеть тебя при свете дня.

— Насмотришься ещё, — тряхнула она головой и выскочила из спальни.

В спину полетел смех и строгое:

— Допрыгаешься, цветочек.

Как же, жди!

В мгновении ока девушка слетела с лестницы, пробежала через просторную гостиную, где вповалку спали другие гости вечеринки и, схватив со стола непочатую бутылку содовой, выскочила в открытые раздвижные двери.

До отеля она добралась минут через двадцать, пробежавшись лёгкой трусцой по пляжу. Ночной администратор не обратил внимания ни на её странную одежду, ни на босые ноги.

Поднявшись в номер, Элис за пять минут приняла душ и, оставив волосы влажными, быстро покидала в чемодан свои нехитрые пожитки. Первый автобус со стоянки отеля до международного аэропорта