2 страница
уже сотню раз говорила эту фразу.

— Конечно! Не была она… А почему тогда экзамен не сдала? — фыркает он с отвращением, которое чертовски обижает меня.

Я понимаю, что отец выпил больше, чем один бокал вина. Нужно быстрее сваливать, пока я не вспылила, и не разразился скандал.

— Меня завалили, но ведь тебе это ни о чём не говорит, правда?

— Эм-ма! — почти рычит отец, а из гостиной уже доносится мамин голос, зовущий его.

Отец отвлекается на неё, а я хватаю телефон, сумочку, пиджак, обуваю туфли и выныриваю из квартиры. Ключи несколько раз падают, пока я пытаюсь закрыть дверь дрожащей рукой. Самое противное ощущение — когда говоришь людям правду, а они не верят тебе. Уж проще врать напропалую, хоть не будет так тяжело.

Выхожу из подъезда и решаю пойти в ближайший ночной клуб, раз уж отец мне столько походов туда приписал. Выпью парочку коктейлей и поеду к Варе. Надеюсь, она не уехала на дачу к бабушке, потому что домой возвращаться сегодня не хочу. Мою «пропажу», так или иначе, не особо-то заметят, если только мама, но она не против моих ночёвок у подруги.

Замечаю на обочине стоящую машину такси и приближаюсь к ней. Водитель неспешно открывает окно, заметив меня. Оглядывает меня с головы до ног, наверное, приняв за ночную бабочку, но я не теряюсь.

— До «Эллизиума» довезёте? — спрашиваю, вспомнив название клуба, в который меня звал Вадим.

— Триста пятьдесят, — отвечает мужчина хриплым прокуренным голосом.

— Отлично, — киваю я и обхожу машину спереди.

Дороговато, конечно, для такой развалюхи, но я хочу поскорее оказаться подальше от дома, поэтому не торгуюсь.

Сажусь в салон, пристёгиваю ремень безопасности и смотрю в окно. Шансон, разливающийся из убитых динамиков, немного раздражает, но я не конфликтный человек, поэтому не возмущаюсь, а надеюсь, что мы скоро приедем, и мои уши отдохнут под расслабляющей музыкой.

Пока мы едем, я мысленно прикидываю, сколько денег могу позволить себе потратить сегодня. Так как мне нужно ещё найти работу, а у родителей брать не хочу, как и устраиваться снова в кафе быстрого питания. У меня в распоряжении не больше четырёх тысяч, это при условии, что придётся отказаться от покупки новой гарнитуры к телефону. Ладно. Куплю с первой зарплаты.

Телефон вибрирует в сумочке, я достаю его и смотрю на экран.

Мама.

— Мам, я же сказала, я к Варе! — отвечаю я, а таксист гыкает: то ли засмеяться пытался, то ли что-то ещё.

— Всё хорошо? — спрашивает она с подозрением в голосе.

— Всё отлично, — пытаюсь спрятать обиду на папу в себе.

Я отлично понимаю, что маме непросто с нами. Она всегда говорит, что меж двух огней находится. Вот только если раньше я ругалась с отцом, то теперь просто игнорирую его временные выпады, которые обычно происходят под действием алкоголя.

— Ты не обижайся на папу, сама ведь понимаешь — он с вахты всегда такой приезжает…

— Мам, всё хорошо! Серьёзно! Люблю тебя!

— И я тебя! Напиши сообщение, как доберёшься до Вари!

— Обязательно!

Я отключаю телефон и прячу обратно в сумочку. Застёгиваю молнию и кошусь на таксиста: мог бы не хихикать так отвратительно. Он останавливается на парковке ночного клуба, я оплачиваю поездку и выхожу. Спасибо, хоть не болтал, как это любят делать многие.

Вывеска «Эллизиум» переливается всеми цветами радуги. На входе стоят два накачанных амбала. Я даже немного тушуюсь и думаю повернуть обратно, пока таксист не уехал, но всё же заставляю себя двинуться дальше. Грохот музыки слышно уже на улице, и я боюсь представить, каково внутри. Главное, чтобы ушные перепонки остались целы.

— Где у вас за вход платить? — спрашиваю у секьюрити.

— Куколки сегодня бесплатно проходят, — подмигивает он.

— А восемнадцать есть? — подхватывает второй.

Я достаю паспорт и показываю ему.

— Проходи, — кивают оба.

Возвращаю паспорт сумку, уже жалею, что взяла с собой пиджак, потому что надевать его не вариант — жарко, а в руках таскать неудобно.

В коридоре горит тусклый свет, но глаза быстро привыкают к нему. Я медленно двигаюсь вперёд, стараясь не смотреть на целующиеся пары, готовые раздеться и заняться сексом прилюдно.

И зачем я сюда пришла?

Захожу в зал, где уши мгновенно глохнут от громкости музыки, но постепенно я привыкаю, и это даже начинает нравиться. Оглядываю его со стороны входа, чтобы оценить свой путь до барной стойки. Народа для вечера рабочего дня собралось прилично, но свободного места достаточно. В центре я вижу несколько сцен, на которых танцуют девушки в кожаных костюмах. Интересно, им не жарко так? Передёргиваю плечами и намечаю себе дорогу.

Вспышки цветомузыки и диско-шаров освещают темноту танцпола, где двигают телами не меньше сотни людей. Танцуют везде, поэтому я иду там, где просторнее, внимательно наблюдая за людьми, чтобы случайно кто-нибудь не выбил мне зубы локтём или головой, тут и ими хорошо трясут. Тычок в бок всё-таки прилетает, и я негромко чертыхаюсь себе под нос.

Облизываю пересохшие губы и присаживаюсь на барный стул, складывая пиджак на колени. Просто выпью что-нибудь и сразу же напишу Варе.

— Что будете заказывать? — спрашивает бармен, высокий русый парень худосочного телосложения.

— А «Мохито» есть? — интересуюсь я.

— Конечно, — улыбается мне в ответ парень.

— А он сколько стоит? — мне неловко задавать такие вопросы, но это популярный клуб в городе, а значит и цены могут оказаться заоблачными.

«Ну не больше четырёх тысяч точно», — вопит внутренний голос, царапая душу острыми коготками.

— Двести пятьдесят, — кривит губы бармен.

— Отлично! Делайте.

Пока напиток готовится, я озираюсь по сторонам: стены отделаны чем-то, напоминающим тёмно-красный бархат, так и хочется прикоснуться к ним подушечками пальцев. Мне начинает нравиться тут. Атмосфера расслабляет и помогает отрешиться от проблем: я уже почти забыла о ссоре с отцом. Бармен пододвигает ко мне коктейль, и я припадаю губами к трубочке. Вкусно. Очень даже. Лайм не кажется кислым, вместе с мятой и ромом он обладает нежным, даже сладковатым привкусом. Быстро выпиваю его и прошу ещё один.

Пока бармен готовит его, я слышу знакомый голос со стороны: — Полуденную смерть, пожалуйста, — и чувствую спиной лёгкое дуновение ветра от того, что на соседний стул присели.

Я оборачиваюсь, задерживаю дыхание и несколько секунд смотрю на мужчину, сидящего рядом. Как же сильно он изменился… Стал такой деловой, красивый, мужественный…

— Вадим?! — спрашиваю я, а он смотрит на меня и улыбается.

— Привет! — произносит приглушённым голосом с низкими вибрациями, щекочущими слух.

У него всегда был такой голос, или он мне кажется настолько сексуальным под действием алкоголя?

— Привет! — оживаю я.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(