Выбор сердца

Читать «Выбор сердца»

3.75

Выбор сердца

Кира Леви

Часть І. Ледяной предел.

Глава 1. Дара - выбранная Судьбой

— Ррриана, — только он мог так произнести моё имя, что я вспыхивала от желания, как свечка.

Нетерпение подгоняло нас. Последние шаги до спальни мы уже пробежали, вламываясь в дверь и сразу же сплетаясь в крепких объятиях. Валард не церемонился и стал срывать с меня одежду прямо у двери. Я с неменьшим желанием хотела добраться до тела любимого и поспешно раздевала его, путаясь во множестве завязок и застёжек на его одежде.

Обычно он носил довольно простые вещи, более уместные в походах. Кожаные штаны, рубаха, жилет, куртка. А сейчас на мужчине было изысканное одеяние из тонкой добротной ткани с дорогой вышивкой — модный костюм, подобающий для приёма у лаэрда Номерея, главы ковена Восточной гряды — дяди Валарда по материнской линии из рода Ледяных драконов.

Лаэрд Лаард Номерей — мой опекун, он всегда с трудом отпускал меня из замка и искренне радовался моему возвращению. Только в этот раз в рейде мы были все вместе и вернулись с победой, довольные тем, что все остались живы.

Сегодня на пиру в замке лаэрда Номерея мы присутствовали с Валардом как пара, вернувшись из похода. Сидели за столом рука об руку. Танцевали все танцы вдвоём. Мы праздновали победу жизни над смертью!

— Ррриана, — в сумраке спальни мужчина выдохнул моё имя мне в губы, прежде чем безраздельно ими завладеть.

Напор Валарда в первые секунды ошеломил, но каждый раз, когда я ему отвечала, во мне просыпалось что-то первобытное, ненасытное и требующее не уступать. Смешно! Но бороться с мужчиной-драконом мне, человеку, в обычной ситуации было не вариантом, если только это не касалось интимной сферы. Да и в любовной схватке победителей обычно было двое.

Прикосновения Валарда быстро распаляли, вызывая сонм чувственных мурашек. Незримая огненная спираль стала скручиваться внизу живота, стоило ему начать ласкать чувствительную шею и обхватить горячими ртом вершину груди. Острое наслаждение прошило тело вдоль позвоночника и до кончиков поджавшихся пальчиков ног, как только Валард прикусил чувствительную напряжённую горошинку.

— Да... — мой стон был наполнен желанием и огненной лавой, несущейся по венам.

Но насладиться прелюдией мне было не суждено. Слишком давно мы не были вместе, как любовники. Условия похода крайне к этому не располагали.

Мужчина оторвался от исследования груди. Торопясь, задрал подол изысканного жемчужного платья и прежде, чем овладеть мной, взглянул мне в глаза.

Взгляд драконьих глаз — чёрных с узким вертикальным ярко-голубым зрачком — не пугал. Напротив, в это мгновение я чувствовала себя счастливой. Ведь мало того, чтоб тебя полюбила человеческая половина, куда важнее выбор животной сущности Ледяного дракона. Мне повезло — меня выбрали оба. И кто из них испытывал ко мне более сильные чувства — можно поспорить.

— Ррриана, — несдержанное рычание вырвалось из широкой мускулистой груди Валарда, — ещё одно свидетельство близкого присутствия зверя. Оно вибрацией передалось мне, вызывая дрожь предвкушения.

Чувства к моему избраннику переполняли меня так же, как и четыре года назад, и только крепли со временем.

— Я люблю тебя, Вал, — глупое признание, но слова вырвались сами. Четыре года наших отношений я сдерживала себя, а сейчас поняла, что время пришло.

Мужчина с нежностью обвёл рукой контур моего лица. Крепко захватил подбородок и приподнял мою голову, с удовольствием рассматривая меня, как впервые.

— Мой даррр. Моё сокррровище, — довольная улыбка тронула совершенные мужские губы. — Ррриана.

Завораживающий взгляд не отпускал, пьянил своим пристальным вниманием, нежным обожанием. Я даже задержала дыхание, чтобы не спугнуть этот момент пронзительного счастья.

В следующее мгновение я уже взлетела на руках мужчины. В три уверенных шага он достиг широкого ложа. Бережно опустил меня на него и следом опустился сам, накрывая собой. Обнажённую спину холодила постель, а горячее тело любимого мужчины уже окутывало жаром желания. Я обхватила его крепкую шею и притянула для поцелуя, первой втягивая его в новую игру.

И всё же Валард не был настроен на долгие игры. Руки мужчины подхватили меня под колени, рывком приблизили к нему и раскрыли, делая неимоверно открытой и доступной. Напористое движение возбуждённой плоти вынудило напрячься на несколько мгновений, но слишком остро он меня чувствовал, чтобы не заметить лёгкую боль, причинённую из-за жажды обладания и нетерпения.

Мужчина подхватил меня и поднял с постели, откидываясь на собственные пятки, но все так же находясь во мне. Я крепко обхватила Валарда ногами за талию, и сладко вздохнула, уткнувшись носом ему за ухо, позволяя себе привыкнуть к размерам любовника. В этой зоне, за ухом, особенно чувствовалось, что Валард пахнет свежестью морозного утра — отличительная особенность драконов Ледяных гор. Так пахнет и его магия. Но не все об этом знают. Так он пахнет для близких родственников и вот ещё для меня.

Долго привыкать не пришлось, и я сама задвигалась, поддерживаемая крепкими руками мужчины. Сладостные движения распаляли всё больше. Вверх-вниз, всё быстрее, сильнее, резче. Ещё и ещё!

Огненная спираль внизу живота разгорелась с новой силой, затрепетала натянутой струной, готовая вот-вот лопнуть и подарить яркий оргазм. Горячее, шумное дыхание вырывалось из приоткрытых губ запрокинутой назад головы. Ещё мгновение, ещё одно-два движения, и я получу долгожданную разрядку… Вот сейчас…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Не так быстро, сокррровище, — проурчало это чудовище и опрокинуло меня на спину. — Я хочу насладиться тобой сполна, Ррриана. Хочу видеть твоё желание снова и снова.

— Для этого нет препятствий, дорогой, — переводя дыхание, сфокусировала на нём взгляд. — Мои желания полностью совпадают с твоими.

— Ты — моя! — чувство собственности у драконов гипертрофировано, а в любовной сфере особенно. Моменты интимной близости приравниваются к пребыванию в гнезде — особенном для дракона месте, где он создаёт все условия для полной безопасности и обособленности от других существ.

— Твоя, — покладисто согласилась, перебирая короткие шёлковые пряди тёмно-синих, до черноты, волос на затылке любовника. С драконом в такие моменты лучше не спорить.

— Моя, — прошептал он, снова с жадностью целуя и овладевая мною.

Второй заход увенчался ярким экстазом для двоих, но восстановились мы быстро и продолжили до утра, наслаждаясь друг другом. Уже после, удовлетворённые и насытившиеся телесной близостью, мы лежали, прижавшись друг к другу, и просто разговаривали. Было в этом что-то такое, отчего в сердце щемило нежностью, и казалось, что так будет всегда. В то мгновение я чувствовала себя самой счастливой на всей Истрее — мире, ставшим мне вторым домом после Земли.

***

Задремала я уже с первыми лучами местной звезды — Священного ока Танагра. Так местные назвали своё «солнце». Только сон был