2 страница
замечает, что со мной что-то творится. Уверена, он не такой лопух, каким может показаться со стороны. От его проницательности, а что хуже, продуманности каждого шага может стать дурно. И как я не пытаюсь его обмануть, тем самым лишь загоняю себя в угол.



Вода и гель не могут смыть его запах и память прикосновений. Я провожу мокрой ладонью по волосам, скольжу ниже и останавливаюсь на животе. Вчера наш разговор неожиданно перешел на тему, которую я хотела бы избежать. По крайней мере, в ближайшим будущем. Тема семьи и детей. Нет, Демьян ничего не говорит об этом и даже не намекает, но его отношение к столь серьезному шагу немного настораживает.

«У меня есть племянница», – вдруг узнаю спустя два месяца нашего тесного общения. И понимаю – я ни черта не знаю о нем. Ни кто его родители или есть ли братья, сестры, бабушки, дедушки. Ничего. А теперь рассеяно хлопаю ресницами и задумчиво поднимаю в памяти полученное от собственной младшей сестры сообщение. Возможно, и мне пора кое-что рассказать ему о себе. Иначе все наши отношения сводятся сугубо к горизонтальному положению и иногда экстремально-вертикальному.

Из душевой я выбираюсь через положенные десять минут. Еще столько же трачу на зубную щетку, фен и прочие мелкие штучки, из-за которых приходится выбираться из постели раньше, чем делает это Демьян. В этот раз он не беспокоит меня, что тоже выглядит удивительным. Но с другой стороны он получил свой утренний трах «на дорожку» и моя миссия на сегодня закончена. Точнее на часть дня. Уверена, вечером он окажется на пороге моей квартирки и будет недвусмысленно предлагать заглянуть в спальню, проверить новое постельное белье.

Я смотрю в зеркало и вижу свое отражение с глупой ухмылкой. Белье хорошее, но от него натирает кожу. Пожалуй, стоит сменить, иначе мой зад превратится в красное натертое до мяса пятно.

– Ну вот, опять все о том же. – Еще раз провожу расческой по волосам и, затянув пояс на легком халате, выбираюсь наружу.

В спальне Савицкого не нахожу, но слышу его шаги в коридоре. Он выглядывает и машет мне рукой. Опять его фирменная улыбка-ухмылка и обнаженный торс. Пожалуй, стоит предложить перевезти ко мне немного вещей.

– Торопись, Лана-Банана!

Я замираю и киваю в ответ.

– Сейчас иду, – тяну носом горьковатый аромат кофе и прячу раздражение. То, что тревожит, не дает покоя несколько дней. Если покажу свое смятение, то нарвусь на разговор. А разговоры по душам у меня никогда не удавались.

Глава 2.

До работы мы добираемся по отдельности. Да, теперь я вновь за рулем. Демьян настоял на том, что мне все-таки нужна машина. Мол, как можно руководителю нового объединенного отдела ходить своими ножками или кататься на такси, когда собственные подчиненные предпочитают пользоваться личным транспортом. Мне приходится согласиться с ним, потому что в противовес он предлагает свои услуги водителя. На такое я пока не готова, потому что все еще храню наш внезапный роман в секрете. И да, меня служебная интрижка, которая переросла в нечто более откровенное и личное, волнует не меньше.

Благодаря Демьяну я въезжаю на парковку перед офисом на вполне приличной КИА. Он уговаривал приобрести новую машинку, но я все еще в сомнениях относительно компании, в которой тружусь восемь лет. А вот приобрести подержанную, но в отличном состоянии машинку не отказываюсь. И опять же Демьян помогает с выбором. Позапрошлые выходные мы провели в бесконечных разъездах, пока мое сердечко не ёкнуло. Белоснежный седан покоряет, и вот я вновь автоледи. Все складывается отлично, помимо одного «но».

Нет, не так. НО!

Напрягает вот что – Демьян следует за мной как по пятам. Даже от моего дома он едет строго в той полосе, в которой я следую, и пока мы оба не оказываемся за пару кварталов до компании, он не перестраивается. Однажды мне надоест, и я объявлю о нашем бурном романе, чего видимо и добивается Савицкий, заполняя собой все свободное время и пространство.

– Привет, Лана! – машет рукой на парковке, оставляя свой черный автомобиль через три от моего.

Я вынуждена подыграть и взмахнуть рукой. Слышу, как до меня доносится смешок. Его забавляет, как я реагирую на эти «знаки внимания», о чем Демьян, конечно же, сообщает позже. Кажется, и ему нравится наше показное противостояние на работе.

В лифт мы входим не одни. Демьян занимает место позади и я готова поклясться – в моем затылке уже дыра от его внимательного взгляда. Не сегодня, так завтра он заставит меня говорить, даже если придется пытать.

Мы расходимся в коридоре. Я направлюсь дальше, слыша, как за ним хлопает дверь. Наконец-то могу вздохнуть и на мгновение зажмуриться. Но тут же подпрыгиваю, когда слышу приветствие от коллег. Черт! Если я не соберусь, то к вечеру заработаю инфаркт.

В кабинет вхожу на деревянных ногах и устало опускаюсь на стул. Смотрю на черный глянцевый монитор и хмурю брови, разглядывая смазанное отражение. Там я прежняя: те же глаза и нос. Те же волосы, собранные в неряшливый пучок, и та же розовая помада. Но что-то неумолимо и незаметно меняется во мне. И я до сих пор не могу понять что именно. Это пугает…

Первая половина рабочего дня проходит относительно буднично. Отчеты, совещания и прочая волокита, от которой меня больше не вставляет, как бы выразилась Ира. Да и сама Ира все реже заглядывает, теперь выполняя распоряжения не только босса, но и Савицкого. Второму по статусу пока не положена секретарша, и мысленно я радуюсь этому. Отчего-то мысли о наличии какой-нибудь как «Леночка из бухгалтерии» рядом с Демьяном напрягают и раздражают. Вероятно, это и есть та самая ревность, столь несвойственная мне.

– Светлан, привет.

В кабинет после короткого стука входит Лидия. В руках у нее папка с документами, которые я должна подписать. Вот только удивительно то, что главный бухгалтер лично пожаловала, а не Леночка. Значит, меня ждет важный разговор, а бумаги лишь предлог удалиться из своего кабинета в мой.

– Привет. – Одариваю улыбкой и наблюдаю, как Лидия располагается напротив и протягивает папку.

– Как дела? – первой в диалог вступает она, и я вынуждена поддержать его, при этом принимаясь за первопричину нашей встречи.

– Нормально. Вот работенку подкинули. – Киваю на распоряжение Савицкого. Его очередной крутой бизнес-план добавит мне седых волос.

Я даже пыталась возмутиться на прошлой неделе, на что получила щелчок по носу и его пожелания оставить рабочие вопросы за порогом. Согласившись, что работу не стоит приносить домой, я позволила Демьяну утащить меня в спальню, когда он без предисловий закинул меня на плечо как дикарь, выбравшийся из леса и впервые увидевший женщину за